Oberkommando heeres (263 Ergebnisse)
Verlag: o.O. 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 21 x 15 cm. 16 Seiten, Fraktur. Original Heft, geklammert. Gebrauchsspuren und Randläsuren, außen leicht verschmutzt, Seiten papierbedingt gegilbt und lichtrandig, auf Seite 3 Randnotiz in Kopierstift. Insgesamt noch guter Zustand. Das Heft enthält neben einer knappen 9zeiligen Einführung von einem Oberstleutnant Radke den A…bdruck eines in der Schweiz erschienen Artikels über die Ursachen der deutschen Kriegserfolge in den Jahren 1939 und 1940. Der Autor Gustav Däniker (1896-1947) war ein Schweizer Generalstabsoffizier aus einem Kreis deutschlandfreundlicher Offiziere, der durch seine 1941 verfasste Denkschrift in seiner Heimat für Aufregung sorgte, weil seine Schlußfolgerung war, statt Anpassung oder Widerstand gegen das Deutsche Reiche gäbe es nur die Alternative Anpassung oder Untergang. Die folgende Auseinandersetzung endete mit seinem Ausscheiden aus der Armee.
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. 20 X 14 cm 294 Seiten Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Papier gebräunt Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. Mit Schutzumschlag 400 gr.

Verlag: Verlag Offene Worte 1938
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. H.Dv.125/1. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 15x21, S 193 mit zahlreichen Abb. und gefalt. Tafeln. Sehr guter Zustand.
Verlag: Deutscher Volksverlag, München 1940
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlr. Abb. 20 X 15 cm 36 Seiten Mit kleinen Abriss der oberen Ecke des Einbandes. Heft .1 Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .1 50 gr.
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. 20 X 14 cm 294 Seiten Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. Mit Schutzumschlag 370 gr.
Verlag: 1943, 1943
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe Nr. 2. Maßstab 1:1000000 43 X 46cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: 1944, 1944
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe Nr. 1. Maßstab 1:300000. 38 X 54cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe Nr. 2. Maßstab 1:300000 96 X 108 cm, vierfach gefaltet, gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: 1943, 1943
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausgabe - Ausgabe Nr. 3. Maßstab 1:1000000 96 X 116cm, vierfach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: 1941 (überarbeitet VII/1943), 1943
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe Nr. 2. Maßstab 1:300000 72 X 104 cm, vierfach gefaltet, gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin Verlag "Offene Worte" /39 1938
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKtn. 0. 8°. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Das Französische maschinengewehr Modell 1907.
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: (Berlin, 1916). 1916
- Softcover
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Small octavo. Pp. 26. Plus 6 plates, some folding. Set in Gothic type. Original stiff wrappers, military institutional stamp on title and inside back cover. In fine condition. ~ Undated facsimile reprint by Journal-Verlag Schwend. H-2 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Verlag: Deutscher Volksverlag ca. 1941, München 1941
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. Waffenhefte des Heeres 21 X 15 cm 35 Seiten Mit Stempel vom Nachwuchsoffizier des Heeres Leutnant E. Ullmann Gren. Ausb. Btl. (mot) 90 Hamburg-Wandsbek, Estorff-Kaserne 28 81 41 App. 518. Einband leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 50 gr.

Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1942
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,21
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. EA. 294 S. Mit Original-Schutzumschlag. Dieser sehr gut erhalten. Nur Ausriss am Deckel. Einige Abb. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Heeres - Verordnungsblatt. Teil C, Blatt 17, Jahrgang 25 vom 5. Juni 1943. 30. Ausgabe.
Heeresverordnungsblatt. - Oberkommando des Heeres (Herausgeber):
Verlag: Berlin: Mittler & Sohn, 1943. 1943
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 30 x 21 cm. Originalheft. Gelocht. Vollständig mit den Seiten 290 - 319, mit Fotos von Vermißten. Die Seitenränder etwas lichtgedunkelt. Vorderseite mit Stempel des Lazarett-Zuges 628. Gut erhalten. Im Inhalt Nachrufe, Einschränkung des Papierverbrauchs, Wehrmacht-Kriegs-Kurbestimmungen, Belohnung von Rettungstaten, E…inberufung zum 14. Fahnenjunker-Lehrgang, Schirrmeister (K)-Lehrgang, Auskunft aus dem Strafregister, Erholungs- und Urlauberheime uvm -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04350-228479.
Weitere BilderVerlag: Breitkopf & Härtel / Leipzig 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. Zustand: Gut. Halbleineneinband in Orig.-SU, 24 x 17 cm, SU mit altersüblichen Gebrauchsspuren, leicht randgebräunt, kleinere Läsuren am Rücken, insges. aber voll intakt, Band selbst geringfügig gebräunt, gut und sauber erhalten. Beginnend mit Auflistung der Ritterkreuz- und Eichenlaubträger, sodann verschiedene B…erichte zu einzelnen Kampfhandlungen und Begebenheiten. Zahlreiche Abbildungen. Stichworte: Deutsches Heer, Militär, Militärgeschichte, Wehrmacht, Nationalsozialismus 212 S., 124 Abb. und Karten Deutsch 730g.

Bekleidungs-Ordnung für die Hessischen Freiwilligen Feuerwehren. A. Bekleidung; B. Ausrüstung.
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: No imprint.
- Softcover
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Small octavo. Pp. 6. Set in Gothic type. Original self wrappers, old institutional stamp. Bit delicate by nature, still in good condition. ~ Undated. Extremely rare manual for the clothing regulations of the Hessian volunteer fire brigade. --. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Weitere BilderSchießvorschrift für die Infanterie. (Sch.V.f.d.Inf.). Vom 21. Oktober 1909.
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Ernst Siegfried Mittler 1909
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. Royal octavo. Pp. vii, 144, 24. Plus folding table. Text figures. Set in Gothic type. HARDCOVER, bound in the original limp boards; old military institutional stamps. In fine condition. ~ FIRST EDITION. G-1 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Weitere BilderAusbildungsvorschrift für die Artillerie (A.V.A.). Heft 19. E. Die Schießschule. I. Schießvorschrift. (H. Dv. 200).
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Mittler 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Duodecimo. Pp. 206. Plus folding plate. With 40 text figures. Set in Gothic type. Original printed wrappers, spine bit chipped at head, old military institutional stamp and ticket. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. 006-2. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh C.Bertelsmann 2.Auflage 1, 1942
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,38
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband mit SchutzumschlagMit Illustrationen.Stempel auf Titel.294 Seiten. Sprache: Deutsch.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tonger Musikverl., Köln, (um 1935). 4 S., brosch.--- 750 Gramm.

Verlag: Verlag Offene Worte, Berlin 1939
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,77
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft/Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. EA. 21 S. Bebildert. Einband randlich nachgedunkelt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Weitere BilderAusbildungsvorschrift für die Artillerie (A.V.A.). Heft 19a. E. Die Schießschule. I. Schießvorschrift. Teil VI. (H. Dv. 200).
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Mittler 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Duodecimo. Pp. 26. Plus several folding charts, some large. Set in Gothic type. Original printed wrappers, bit shabby, discoloured, old military institutional stamps and tickets to cover and title. In a very good internal condition, fine folding charts. ~ FIRST EDITION. H-2 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THI…S BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

Zwölf Gebote für den M.G.-Schützen (M.G. 34 und 42). Vom 1.3.44. (Merkblatt 25b/33).
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Oberkommando des Heeres 1944
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Small octavo. Pp. 4. Set in Gothic type. Old institutional stamps and shelf marking. In good condition. ~ FIRST EDITION. G-1 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Weitere BilderAusbildungsvorschrift für die Artillerie (A.V.A.). Heft 19a. E. Die Schießschule. I. Schießvorschrift. Teil VI. (H. Dv. 200).
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Mittler 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Duodecimo. Pp. 26. Plus several folding charts, some large. Set in Gothic type. Original printed wrappers, bit shabby, discoloured, old military institutional stamps and tickets to cover and title. In good condition. ~ FIRST EDITION. 006-2. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illu…strator).

Exerzir-Reglement für die Feldartillerie [Feld-Artillerie].
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Ernst Siegfried Mittler 1889
- Hardcover
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Small octavo. Pp. xi, 186. Set in Gothic type. Musical notes. HARDCOVER, bound in the original publisher's blue full cloth, lettering embossed in blind, old shelf ticket to cover, old military institutional stamp to title. In a very good condition. Nice copy. H-2 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUC…ED! ~ ~ (illustrator).
Weitere BilderExerzir-Reglement für die Feldartillerie [Feld-Artillerie].
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Ernst Siegfried Mittler 1899
- Hardcover
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Small octavo. Pp. xi, 215. Text figures. Printed partly in red and blue. Set in Gothic type. HARDCOVER, bound in the original publisher's full cloth, lettering and armorial decoration embossed in blind; shelf ticket to spine, old military institutional stamp. In a very good condition. Nice copy. 006-2. ~ ~ NOTE: THE P…RICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe Nr. 2. Maßstab 1:300000 94 X 102 cm, vierfach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.

Das Französische Maschinengewehr Modell 1907.
Oberbefehlshaber des Heeres und Deutsches Reich). Oberkommando der Wehrmacht:
Sprache: Deutsch
Verlag: Journal Verlag, Reprint 1916
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,09
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 26 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schrift: Fraktur kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Q91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Zwölf Gebote für den M.G.-Schützen (M.G. 34 und 42). Vom 1.3.44. (Merkblatt 25b/33).
(Oberbefehlshaber des Heeres; Oberkommando der Wehrmacht, Deutsches Reich).
Verlag: Berlin, Oberkommando des Heeres 1944
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Small octavo. Pp. 4. Set in Gothic type. Old institutional stamps and shelf marking. In good condition. ~ FIRST EDITION. G-1 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).