Nostitz oswalt (134 Ergebnisse)

Verlag: Karl Rauch Verlag, Düsseldorf 1955
- Hardcover
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USAThe Haunted Bookshop, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Language: German. Crisp, clean pages except for toning at the endpapers and outside edges; binding is secure, full cream cloth cover very slightly turned in at three of the free corners and showing mild toning along the spine, very sparse spotting on th…e front, and modest rubbing at corners and spine ends, otherwise excellent. Dustjacket bears a shallow open tear and crease at the spine head, another at the top right front corner, toning along the spine and lines of mild surface wear along the sides of the spine, a tiny brown spot at the upper right front, and some shallow edge creases and chips, otherwise sound and well-kept, now protected in a clear sleeve. 127pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Rowohlt 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschur 169 S. : mit Abb. Gut erhaltenes Exemplar. Shakespeare , Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Neuausg., 10. Aufl. 125 S. B3088-140 9783451040399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 125 Seiten; B2179-55 3451048868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. d. Arche 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Verlag: Volk und Welt 1965
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge Schutzumschlag mit Randläsuren 308 Deutsch 450g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1960
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 194 S. ; kl. 8 Jabadao.- Kanten etwas berieben / bestossen, Folie blättert ab, Bindung vorn angelockert, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-1248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek : Rowohlt 1963
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 135 (2) Seiten Kanten berieben, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-02849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Weitere BilderBriefe an seine Mutter : [Botschaften e. grossen Herzens]. Antoine de Saint-Exupéry. [Aus d. Franz. von Oswald von Nostitz] / List-Bücher ; 200
Saint-Exupery, Antoine de und Oswalt von (Mitwirkender) Nostitz :
Sprache: Deutsch
Verlag: München : List 1961
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 156 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.

Carnets Antoine de Saint-Exupéry. [Aus dem Franz. übertr. von Oswalt von Nostitz]
Nostitz, Oswalt von, Antoine de Saint-Exupéry und Michel Quesnel:
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 14. 144 S. B1240-183 9783499105982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 14. 144 S. B1394-105 9783499105982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Der Baron auf den Bäumen : Roman / Italo Calvino. [Übertr. von Oswalt von Nostitz. Mit Ill. von Martin Kotsch]
Calvino, Italo (Verfasser), Nostitz, Oswalt von (Mitwirkender)
Verlag: Berlin : VEB Verl. Volk u. Welt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Am 15 Juni 1767 beschließt der zwölfjährige Baron Cosimo Piovasco di Rondò, das dekadente Milieu seiner aristokratischen Familie zu verlassen, um fortan auf den Bäumen zu leben. Er erhebt sich von der Familientafel, klettert auf eine Steineiche und wird bis zu seinem Tod die Erde nicht mehr betreten. gutes Exemplar, ordentlich *… Verlag: Berlin : VEB Verl. Volk u. Welt * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Neuausg., 10. Aufl. 125 S. B3393-199 9783451040399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Rauch Verlag, Düsseldorf 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 228 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Olten : Hegner 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Stellenw…eise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Verlag: Hamburg : Rowohlt
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 172 Seiten : mit Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1959 * Gesamttitel: rowohlts monographien ; 23 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Hamburg : Rowohlt.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Nymphenburger Verl.-Handl. 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 94 S. Italo Calvino. Aus dem Ital. von Oswalt von Nostitz / (= Fischer ; 90507 : Fischer Klassik) Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H324 / A-Z 62253 324 ISBN 9783596905072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.

Verlag: Hamburg : Rowohlt
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. - 25. Tsd. * Umfang/Format: 174 Seiten : mit Abb. ; 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverz. (Seiten 171 - 174) * Erscheinungsjahr: 1958 * Gesamttitel: rowohlts monographien ; 16 INHALT DAS LEBEN DES HEILIGEN FRANZISKUS DAS JAHR 2182 GOLDENE JUGEND DIE ETAPPEN DER BEKEHRUNG ENTSTEHUNG DES FRANZISKANERORDENS DER ZWEITE U…ND DER DRITTE ORDEN DIE AUSBREITUNG DES ORDENS DIE WANDLUNG DES ORDENS DIE LETZTEN JAHRE UND DER TOD DER FRANZISKANISCHE GEIST DAS JA ZU CHRISTUS GEIST DER LIEBE GEIST DER KINDHEIT GEIST DER SELBSTENTÄUSSERUNG GEIST DER FREUDE WELTGEFÜHL DIE FRANZISKANISCHE DESZENDENZ DER FRANZISKANERORDEN: SEINE INNERE ENTWICKLUNG DIE FRANZISKANISCHE BOTSCHAFT: IHRE VERBREITUNG IM LAUFE DER ZEITEN DIE FRANZISKANISCHE LEBENSKRAFT FRANZISKANISCHE ANTHOLOGIE AUSWAHL AUS DEN SCHRIFTEN DES HEILIGEN FRANZISKUS AUSZÜGE AUS DEN QUELLEN ZEITTAFEL ZEUGNISSE BIBLIOGRAPHIE ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Hamburg : Rowohlt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hegner Köln & Olten 1964
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur SU berieben, befleckt und oben 1 cm eingerissen. Bucheinband stockfleckig. Seitenwerk lichtrandig. Im Vorsatz Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bücher. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg., 4. Aufl. 95 S. B219-156 9783423106641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Die Maler des Kubismus Ästhetische Betrachtungen. Ästhetische Betrachtungen
Apollinaire, Guillaume, Herbert Molderings und Oswalt von Nostitz:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,60
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 97 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783630618517 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Düsseldorf Patmos-Verl 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. 0. 8°. 95 S. Lw. Bleistiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. d. Arche 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 118 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Verlag: Rütten & Loening, Darmstadt und Frankfurt ohne Jahr (1950) 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 18,5 x 13 cm. Originalheftchen mit 22 Seiten. Am Rücken angerissen, so dass die Deckblätter teils lose sind. Durchgehend etwas randgebräunt, aber insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12099-432092.

Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer: Pilger 1951
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 18 x 12 cm. Zustand: Gut. 80 Seiten, (= Kleine Pilger-Reihe, Heft 6 ). - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum, einige wenige zarte Bleistiftanstreichungen). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Saubere…s und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: [Hamburg] : Rowohlt 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinenbroschur. Zustand: Befriedigend. [1. - 25. Tsd.]. 174 S. : mit Abb. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.