Verlag: Paris, Calmann-Lévy, o.J.
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
416 S. Pappband der Zeit mit Rückenschild. Gutes Exemplar.
Broché. In-12 (12,1 x 18,6 cm), broché, 416 pages ; réparation à la colle au dos, quelques traces sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Enrico Voghera Editore S. D., ROMA
ISBN 13: 2568912750515
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura datata con aspetto vissuto, traduzione e proemio di Gualtiero Petrucci, copertina usurata da attrito con strappetti e abrasioni maggiori alle estremità e ai canaletti, sgualcita da manipolazione e attrito, tono appesantito da ombre di polvere e umido da scaffale, alterazione cromatica da esposizione alla luce maggiore in cornice, fogli integri avvolti da ossidazione intensa ai margini, denso pulviscolo da umido con muffette ai tagli non allineati, criticità anche serie interessano l'interno e danneggiano la stabilità delle cerniere e della cucitura. N. pag. 162.
Verlag: Calmann - Levy - Editeurs S. D., PARIGI
ISBN 13: 2560731638531
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Legatura coeva in robusto cartonato editoriale piatti neri con margini rossi, mende al margine e abrasioni leggere, titoli in oro al dorso in cuoio usurato ma con titoli in oro bruniti perfettamente leggibili, interno freschissimo, segni di appunti e sottolineature a matita fitte al frontespizio, sporadiche ai fogli, esemplare datato, che seppure porti naturali segni del tempo, da considerare in complessivo buono stato di conservazione. Numero Pagine 307.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Arthème Fayard, [primi del '900], in-16, br. edit., pp. 352. Mancanze esterne.
Paris, Calmann-Lévy, [primi del '900], in-16, br. edit., pp. 416. Mancanze al dorso.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260167346: 1907. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 407 pages. Dos de toile noire, titres dorés. Papier bleu sur les plats. Etiquette et tampons de biblothèque. Traces sur la toile du dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Original-Halbleder auf 4 falschen Bünden mit Rückenvergoldung; kl. 8°; (8) 192 (4) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Französisch 450 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. R150202212: 1907. In-8. Broché. A restaurer, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 416 pages- pages partiellement désolidarisées du dos- dos renforcé au papier kraft marron- 2 petits tampons sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150143972: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 212 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150202211: 1907. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 416 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80204867: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 182 Pages. Couverture avec salissures, rousseurs et coins frottés. Dos (muet) renforcé avec du papier.annotation sur la page de garde. 1 manque sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260111234: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 212 pages. Dos cuir marron, titres et filets dorés, papier vert et noir. Bords, coins et plats frottés. Manque sur le revêtement du premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-12° relié demi-percaline verte à coins, dos lisse, pièce de titre de maroquin rouge, tête dorée, couverture et dos conservés (mention de neuvième édition), 325 p. - Très bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20206123: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40248764: 1905. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 307 pages. 1er plat consolidé, se détachant. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). Premiers feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20204225: 1903. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 325 pages - couverture jaspée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80178112: 1903. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 325 Pages. Plats tachés. Une etiquette sur le contre plat. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
HLWd., 307 Seiten, kl.-8°, mit Rückenvergoldung; Exlibris auf dem Vorsatz. Einband leicht berieben, abgegriffen und gelockert, sonst frisch, guter Zustand. Book Language/s: French.
Sprache: Französisch
Verlag: Calmann-Lévy
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
Zustand: Bon. 40615. La poésie romantique , magnifique reluire, un délice de livre à découvrir.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris . Calmann Lévy . Aout 1906 . Premiere édition sous couverture 8e edition . Un volume in-12 relié demi cuir , de VIII , 192 pages . Couvertures conservées . Trés bon état .
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. Demi-bradel bleu roi, titres doràs et fleuron. Couverture originale conservà e.
Verlag: Paris, Calmann-Lévy (1903)., 1903
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz
Signiert
In-8°. 182 p., 1 f. Demi-veau brun, dos lisse, titre doré sur pièce de titre verte, décor noir et or au dos, tête dorée. Couverture conservée. Edition originale. - Deuxième livre. - Avec un envoi autographe de l'auteur au faux titre. - Dos très légèrement frotté. Sprache: französisch.