EUR 8,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 108 pages. Spanish language. 8.00x5.00x0.27 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, München, 1955
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
GLn, geb. Zustand: Gut. Mit 49 Abbildungen und 32 Tafeln nach Zeichnungen und Lichtbildern des Verfassers. Einige Tafeln stammen von Dr. Otto Cray, München. Titel auf Vorderdeckel und Rücken, Außen etwas staubig, Schlagwortverzeichnis, innen gut. 18,8x13 cm, (intern: Naturwissenschaften).
Verlag: Verlag Waldheim-Eberle, Wien, 1950
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
183 S 18,4x12,2cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Waldheim-Eberle, Wien, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
126 S 23,7x17,2cm, OHln, illustr. OU mit Randläsuren, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Chatto and Windus, 1932
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This book has board covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Verlag: Braunschweig Schlösser, 1940
ISBN 10: 340602467X ISBN 13: 9783406024672
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
286 S., Schwarze silbergeprägte OLwd., Frakturschrift., 13.-17.Tsd., 3. Aufl., Mit 74 Tafelbildern., gr-8°., Einbanddeckel wasserfleckig; gegen Licht gesehen sichtbar., innen gutes Exemplar., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 800 gr.
Verlag: München Bruckmann, 1958
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
179 S., Graue OLwd., Mit 49 Zeichnungen., EA., Bibliotheksexemplar (aus einer Werksbibliothek) mit den üblichen Merkmalen (In Folie gebunden, Rückenschild, Stempelei und Einträge auf Titelrückseite, Entleihkarte hinten entfernt)., Folienumschlag schmutzig und berieben., Schnitt und Seiten gebräunt., unfrisch., [Garten] Sprache: Deutsch 0 360 gr.
Verlag: Chatto & Windus
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Verlag Scherl, Berlin, 1940
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tela editorial. Zustand: con algunos puntos de óxido. 341 pp 16x23.
Verlag: Berlin Scherl, 1940
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
341 S., Illustr. OHLwd., 11.-20.Tsd., Mit Kopffarbschnitt., Vorsätze erneuert., Deckel mit farbigen Bildern bezogen., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 880 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Bruckmann, (1958)., 1958
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 49 Zeichn. 180 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Berlin. Scherl, 1938
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 286 S. Leinen (schwarz, ohne Schutzumschlag). Im oberen Kapital etwas berieben; Einbandränder leicht bleichfleckig, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 224].
Verlag: Buchverlag Demokratische Druck- und Verlagsgesellschaft Linz 1949, 1949
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Tb Bären - Bücher Nr. 5 Gut erhalten ,Kanten berieben, Schnitt gebräunt.
Verlag: Buchverlag Demokratische Druck- und Verlagsgesellschaft Linz 1950, 1950
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Tb Bären - Bücher Nr. 8 Gut erhalten ,Kanten berieben, Schnitt gebräunt.
ISBN 10: 380040964X ISBN 13: 9783800409648
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Scherl Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. 141 Zeichn. und 24 Tafelbildern (illustrator). S. 338.
Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart., 1939
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav Handbücher für die praktische naturwissenschaftliche Arbeit. Band 27. 59 S. Orig.-Leinwand. Mit 70 Abbildungen. Gutes Exemplar.
Verlag: München Bruckmann, 1958
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
179 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser gebräunt, berieben und mit Einrissen)., Mit 49 Zeichnungen., EA., Schnitt etwas gebräunt., Privater Stempel auf Vorsatz und Innendeckel., sonst gut., [Garten] Sprache: Deutsch 0 360 gr.
Verlag: Scherl, Berlin 1940.,, 1940
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln. Gr 8?, , 341s., in gutem Zustand, [LSB26,2b]. Deu 700g.
Verlag: Scherl, Berlin 1938,, 1938
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., gr 8?, 286s, Fraktur, , in gutem Zustand, [FLAP19] (2) Deu 700g.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Cin, 1941
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Farbveranderung durch Alter/Sonne. Zazraky fysiky a chemie. Zazraky techniky a prumyslu. Zazraky ve svete rostlin. Zazraky ve svete zvirat a take neco o nas. Divy na obloze.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: August Scherl Verlag, 1949
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 180 S., mit 8 Kunstdrucktafeln u. 58 Textabb. Gebraucht: Einband stark berieben, Papier gebräunt, Innendeckel mit Aufkleberreste, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Vorwort / Der Reigen der Gestirne / Helfer der Himmelskunde / Königin Sonne / Die Welt der Sonnennahen Planeten / Erde und Mond / Die Rätsel des Mars / Merkwürdige Trümemr / Der Erde grösster Bruder . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bln., Scherl, ., 1938
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
74 Tafeln, 286 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren und Einrissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann. 1958., 1958
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. OLn. Su. Su. mit Einrissen, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Zutphen, W.J. Thieme & Cie, 1941. 246 pp., 1941
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele halflinnen band. Rug verkleurd, band wat geschaafd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Garzanti Ed., MIlano,, 1944
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. MIlano, Garzanti Ed. cm.11,5x18, pp.493, ill.bn.in tavv.ft. brossura Collana Piccola Scientifica,4.
Verlag: Buchverlag Demokratische Druck- und Verlagsgesellschaft Linz 1950, 1950
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Tb Bären - Bücher Nr. 26 Sehr gut erhalten , Schnitt gebräunt.
Verlag: Buchverlag, 1950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block 190 Deutsch 500g.
Verlag: Chatto & Windus, 1932
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 13,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. No Jacket. First edition. 1st 1932. Almost very good condition with no wrapper. Large format. Green cloth boards, white title to spine. Five original drawings by the author and 14 b/w plates. 135 pages including index. Corners worn, 0.5" loss to base of spine, slight loss to top of spine. Minor foxing to text block else contents clean. Packaged with care and promptly dispatched!
Verlag: Chatto & Windus, 1932
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 8,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLight foxing. Binding tight. Green cloth a little worn; faded along top of rear board. White lettering on spine. Used - Good. Good hardback (no dust jacket).