Nikitin n (68 Ergebnisse)
Verlag: Israel Program for Scientific Translations 1966
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,21
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Singapore, Springer Singapore. 2021
Serie: Smart Innovation, Systems and Technologies, Buch 185 von 235. Buch 185 von 235 - Smart Innovation, Systems and Technologies
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. 2021. XII, 378 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Smart Innovation, Systems and Technologies, 217. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fachwissenschaftliche Analyse und didaktische Planung. Reihe: Analysen Heft 16. 71 S. ISBN: 3810000310. Leske+Budrich. Opladen. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Englisch
Verlag: Singaqpore. Springer. 2020
Serie: Smart Innovation, Systems and Technologies, Buch 145 von 235. Buch 145 von 235 - Smart Innovation, Systems and Technologies
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
xviii, 386 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Russisch
Verlag: Universitätsverlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Moscow, 1987. softcover. 173 pages, with illustrations. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. ru.
Slavjanskij Archiv. Sbornik statej i materialov.
Nikitin, S.A.; E.P. Naumov; P. N. Ol'sanskij; G.E. Sancuk (redkollegija):
Verlag: Moskva, Izdatel'stvo Akademii Nauk SSSR, , 1961
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
270 S./pp., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.

Verlag: Nevskij prospekt 1999
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,66
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 14 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Sergej Nikitin pytaetsya otvetit na neprostoj vopros: dejstvitelno li metody estestvennogo ozdorovleniya nastolko effektivny i bezopasny, kak eto utverzhdaetsya v inykh knigakh. Analiziruya naibolee rasprostranennye metodiki samolecheniya golodanie, jogu, dietoterapiyu i pr., privodya mneniy…a spetsialistov, avtor pokazyvaet, chto v dejstvitelnosti polezno dlya nashego organizma, a chto mozhet nanesti cheloveku nepopravimyj ushcherb. Kniga napisana ochen dostupno i prednaznachena dlya vsekh, komu nebezrazlichno sobstvennoe zdorove.

Verlag: Iskusstvo 1972
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,97
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Ivan Nikitin Nr. zamechatelnyj russkij zhivopisets nachala XVIII veka. Lyubimets i soratnik Petra, pervyj russkij portretist, on priobrel izvestnost ne tolko na rodine, no i za predelami Rossii. Neobychajnye obstoyatelstva ego zhizni skladyvayutsya v uvlekatelnuyu, pochti priklyuchencheskuyu po…vest. Moskva, Gdansk, Parizh, Florentsiya, Peterburg, zhizn vo dvortse i pyatiletnee odinochnoe zaklyuchenie v Petropavlovskoj kreposti, dvor italyanskogo gertsoga Kozimo III Medichi i ssylka v Tobolsk, smena tsarej ot Petra do Elizavety, s kazhdym iz kotorykh khudozhnik lichno byl svyazan, Nr. vse eto v spletenii pridvornykh intrig i borbe politicheskikh partij voshlo v zhizn i tvorchestvo Ivana Nikitina. Odnako podlinnaya biografiya zhivopistsa do poslednego vremeni ostavalas neizvestnoj. Nastoyashchaya kniga vpervye vosstanavlivaet zhizn Nikitina.Kniga soderzhit bolshoe kolichestvo fotoillyustratsij.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leske Verlag, Erscheinungsort: Opladen 1975
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Heft mit 71 Seiten. Index: 158 0.0.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,40
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Predlagaemaya chitatelyu kniga prodolzhaet seriyu Rossiya - put skvoz veka. Ona posvyashchena nachalu pravleniya Ekateriny II i vneshnej politike, provodimoj eyu.Chestolyubivaya, umnaya zhena Petra III pri ugroze razvoda reshilas na uzurpatsiyu vlasti supruga, chto otvechalo ee sokrovennym ch…ayaniyam. Imperatritsu ochen populyarnuyu v gvardii, podderzhali mnogie, nedovolnye Petrom III. Imperatritsa po yavnomu i nelitsemernomu zhelaniyu vsekh vernykh poddannykh vstupila na prestol, stav na zashchitu Pravoslavnoj Russkoj Tserkvi, russkoj pobednoj slavy i vnutrennikh poryadkov, sovsem nisproverzhennykh, - pisal V.O.Klyuchevskij.Ekaterina okazalas deyatelnoj pravitelnitsej. Ona uspeshno reshala nasushchnye gosudarstvennye zadachi, prezhde vsego vneshnepoliticheskie: rasshireniya i ukrepleniya yuzhnykh granits gosudarstva i vossoedineniya ukrainskikh i belorusskikh zemel v rezultate razdelov Polshi.

Verlag: Priokskoe knizhnoe izdatelstvo 1989
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,89
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V putevoditele rasskazyvaetsya ob odnom iz zamechatelnykh mest nashej Rodiny --- muzee-usadbe L. N. Tolstogo 'Yasnaya Polyana', ee istorii, onbsp;tom ogromnom znachenii, kotoroe ona imela vnbsp;zhizni i tvorchestve genialnogo pisatelya. Dayutsya svedeniya ob osnovnykh chastyakh memorialnogo kom…pleksa, rasskazyvaetsya onbsp;merakh po sokhraneniyu velikogo natsionalnogo pamyatnika. Izdanie 2-e.
Weitere BilderVerlag: Prosveshchenie 1967
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,14
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Uchebnik geometrii dlya uchashchikhsya 6-8 klassov srednej shkoly. Okhvatyvaet temy ploskikh i obemnykh geometricheskikh figur, ploshchadi, obemy, mnogougolniki, nachala trigonometrii.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,60
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,09
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1989. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,31
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 272 pages. 9.53x6.32x0.85 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIV, 241 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, with the "List of Errors". Die Originalausgabe, kein Nachdruck. The original edition, not a reprint! 9783642676109 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 580 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Schnitt und Titel, insgesamt g…utes und innen sauberes Exemplar, (library sample in good condition).

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,59
EUR 62,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work. This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 126,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Kommunikatsii v sfere veterinarii. Uchebnoe posobie dlja vuzov, ster.
Nikitin Ivan Nikolaevich, Trofimova E. N., Kljuchnikova A. I.
- Hardcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 156 Language: Russian. Rassmotreny polnomochija organov ispolnitelnoj vlasti v oblasti veterinarii, zadachi i funktsii veterinarnykh uchrezhdenij; objazannosti veterinarnykh vrachej, v protsesse realizatsii kotorykh formirujutsja i osuschestvljajutsja delovye kommunikatsii; vidy kommunikatsij v sfere veterin…arii; delovye obschenija v sfere veterinarii; delovye peregovory veterinarnykh vrachej; konflikty v delovykh kommunikatsijakh veterinarnykh spetsialistov; protivostojanie veterinarnykh rabotnikov v kollektive, stressy i puti ikh preodolenija. Bolshoe vnimanie udeleno delovym obschenijam i peregovoram veterinarnykh spetsialistov. Vpervye predstavlen uchebnyj material po kommunikatsijam v sfere veterinarii v sootvetstvii s Federalnym gosudarstvennym obrazovatelnym standartom po spetsialnosti "Veterinarija". 9785507441679.

- Hardcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 184 Language: Russian. V uchebnom posobii otrazheny novye dannye veterinarnoj nauki i praktiki: voprosy razvitija rynka veterinarnykh tovarov i uslug; pravovogo regulirovanija dejatelnosti veterinarnoj kliniki - osnovnoj formy veterinarnogo biznesa; problemy otkrytija veterinarnoj kliniki: podgotovki, sostav…lenija biznes-plana, registratsii, kadrovoj politiki, konkurentsii; veterinarnyj menedzhment i marketing v uslovijakh veterinarnoj kliniki; problemy razvitija veterinarnoj kliniki: professionalnyj standart veterinarnyj vrach, finansirovanie, nalogooblozhenie, deloproizvodstvo, ekonomicheskaja effektivnost, gosudarstvennoe regulirovanie i kontrol, opyt dejatelnosti obraztsovoj veterinarnoj kliniki; voprosy, reshaemye pri likvidatsii veterinarnoj kliniki.Uchebnoe posobie prednaznacheno dlja studentov, obuchajuschikhsja po spetsialnosti Veterinarija, napravleniju podgotovki Veterinarno-sanitarnaja ekspertiza, uroven magistratury. 9785811475780.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,21
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 276 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Researchers, postgraduate and undergraduate students of high energy physics.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Anglo-russkij slovar po radio- i mikroelektronike, soderzhashchij okolo 80 tysyach terminov i tekhnologicheskikh sochetanij po radiotekhnike, mikroelektronike, svyazi, radiolokatsii, radionavigatsii, fizike tverdogo tela, kristallgrafii, zapisi, obrabotke informatsii, konstruktsii i kharakteris…tikam skhemnykh elementov mikroelektroniki, konstruktsii, tekhnologii i primeneniyu tonko- i tolstoplenochnykh gibridnykh mikroskhem i poluprovodnikovykh integralnykh skhem, ispytaniyu i kontrolyu poluprovodnikovykh priborov i mikroelektronnykh ustrojstv. Slovar prednaznachen dlya perevodchikov, inzhenerno-tekhnicheskikh rabotnikov, studentov, aspirantov i prepodavatelej.

- Hardcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 188 Language: Russian. V uchebnike predstavleny materialy po istorii deontologii, professionalnoj etike veterinarno sanitarnogo eksperta. Osnovnoe mesto zanimajut moral veterinarno sanitarnogo eksperta, ljubov k etoj professii; deontologicheskie trebovanija k veterinarno-sanitarnomu ekspertu, professionalnoe… myshlenie, professionalnye oshibki, professionalnye stressy. Privoditsja opyt razrabotki prisjagi veterinarnogo vracha, veterinarno-sanitarnogo eksperta, mnogoletnij opyt prepodavanija etoj distsipliny Kazanskoj gosudarstvennoj akademii veterinarnoj meditsiny imeni N. E. Baumana.Uchebnik prednaznachen dlja studentov vuzov, obuchajuschikhsja po napravleniju podgotovki "Veterinarno-sanitarnaja ekspertiza". 9785811476305.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1955; 569 Seiten; Format 24,5 x 17,5 cm; schwarzer Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung, sauberer Besitzeintrag, Buch gut bis sehr gut erhalten; wie oben beschrieben.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 172,58
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. vi + 306 Illus.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature Singapore 2022
Serie: Smart Innovation, Systems and Technologies, Buch 228 von 235. Buch 228 von 235 - Smart Innovation, Systems and Technologies
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 81,87
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 436 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book is a collection of peer-reviewed best selected research papers presented at 22nd International Conference on Computational Mechanics and Modern Applied Software Systems (CMMASS 2021), held at the Alushta Health and Edu…cational Center, The Republic of Crimea, during 4¿13 September 2021. The proceedings is dedicated to solving the real-world problems of applied mechanics using smart computational technology. Physical and mathematical models, numerical methods, computational algorithms and software complexes are discussed, which allow to carry out high-precision mathematical modelling in fluid, gas and plasma mechanics, in general mechanics, deformable solid mechanics, in strength, destruction and safety of structures, etc. Smart technologies and software systems that provide effective solutions to the problems at various multi scale-levels are considered. Special attention is paid to the training of highly qualified specialists for the aviation and space industry.