Sprache: Englisch
Verlag: National Galleries of Scotland, 1997
ISBN 10: 0903598337 ISBN 13: 9780903598330
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Antique Collectors Club Ltd, 1997
ISBN 10: 0903598337 ISBN 13: 9780903598330
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Holbein and the Court of Henry VII provides a detailed examination of classical drawings and miniature artworks from the Royal Library Windsor Castle, illustrating the artistic achievements of the Tudor court. The collection offers valuable insights into the period's artistic techniques and royal patronage. From the library of John Russell Taylor.
Sprache: Englisch
Verlag: Antique Collectors Club Ltd, 1997
ISBN 10: 0903598337 ISBN 13: 9780903598330
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Over 200 Color & B/w Illus (illustrator). Schneider-Henn, München, 1988. VI, 95 S. mit einem Frontispiz, 214 Abbildungen und 19 Tafeln, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Exemplar Nr. 383 von 400 numerierten Exemplaren - 864 Gramm.
Verlag: Schneider-Henn 1983., 1983
ISBN 10: 3923239025 ISBN 13: 9783923239023
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 27 Textseiten und XV plus 60 Tafeln, Olwd. mit illustriertem Umschlag. Umschlag mit leichteren Alters- und Gebrauchsspuren, sonst tadellos.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Schneider-Henn, 1988., 1988
ISBN 10: 3923239068 ISBN 13: 9783923239061
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Over 200 Color & B/w Illus (illustrator). Original-Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 95 Seiten. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg : Schaefer, 1989
28,5 x 21 cm. Zustand: Gut. 158 Seiten ; Mit 1 Porträt von Bindesboll und überwiegend Illustriert Hardcover, original Pappeinband fleckig und Ecken teils gestaucht. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752.
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Brohan-Museum Berlin, 1990. Folio. Blue boards stamped in white. Book is very good; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Slight spine lean. Dust jacket is very good with shelf wear, edgewear and tear to back top right corner. Text in German. 608 pages. ISBN: 3980152537. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schneider-Henn,, 1988
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eins von 400 numerierten Exemplaren. VI, 95 S. m. zahlr. Abb. im Text u. 19 meist farbigen Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Sprache: Englisch
Verlag: Antique Collectors Club Ltd, 1997
ISBN 10: 0903598337 ISBN 13: 9780903598330
Anbieter: R'lyeh Book Shop, Hemsworth, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Dispatched from UK next working day.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Over 200 Color & B/w Illus (illustrator). VI, 95 S., zahlr. Abb. u. 17 farb. Taf. (= Dokumenta 8).Fries, Christoph.[Erstmals wird hier der künstlerische Nachlass des Kostümiers C. Fries ausgewertet. Er führt ein in die Theaterwelt des Biedermeiers, illustriert exemplarische den Spielplan des Biedermeiertheaters und somit die Vorlieben des Publikums. Zugleich Werkverzeichnis.] / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und etwas bestossen/ Schönes Exemplar / Mode Mode ISBN 3923239068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gedruckt in 400 numerierten Exemplaren, Exemplar Nr. 327.
176 Seiten: zahlr. Ill., graph. Darst., Schönes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 993 4°, grau illustrierter OPp mit Rückentitel.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Schneider-Henn ( ), 1983
ISBN 10: 3923239025 ISBN 13: 9783923239023
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 122 S. 78 Tafn., mit vollständiger Wiedergabe eines Musterbuches. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. antiquitäten zeitung, dokumenta 3. - Schutzumschlag fleckig. Gewicht (Gramm): 1000.
4°, gebunden. 176 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Arnoldsche, 1996
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seitenroda, Stiftung Leuchtenberg,, 2019
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
208 Seiten, Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, die vom 1. April bis 31. Oktober 2019 auf der Leuchtenburg gezeigt wurde. Mit Beiträgen von Mayako Forchert, Gunnar Jakobson, Reto Niggli, Hans-Peter Jakobson, Dietrich Müller und Dieter Högermann sowie mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Widmung und Signatur dreier Beiträger auf dem Titelblatt. Die Einbandkanten etwas beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836 Original-Broschur, 21x21cm, Zustand: 3.
Verlag: Germany 1989, 1989
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USA
, German, Year1989, Illust. B/WRichly illustrated, Illust. Color, ISBN , Code 4220. Hardbound with Cardboard Slipcase, In Pristine Condition, Bibl. Index. Pages 158, Size.
Verlag: Starnberg 1989. 0, 1989
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Starnberg 1989. 158 S. Mit 89 meist ganzseit. Abb. in Doppelton. 4to. Illustr. OPpbd. (Deckelillustration nach einem Umschlagentwurf einer Schreibmappe von Thorvald Bindesböll). ** Mit Biographie, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie und Register. Im Originalpappschuber. Tadellos ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Bröhan Museum Berlin 1990, 1990
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Hardcover. Zustand: As New. Text in german, 4to, clothbound with dust jacket, 608 pages with 618 illustrations. Copy as new in publishers slipcase. Georg Jensen, Hagenauer, Deutsche Werkstätten, Brückmann & Sohne, Jean Puiforcat, Gerard Sandoz, Henry van de Velde a.o.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Paris : Schneider-Henn, 1983
ISBN 10: 3923239025 ISBN 13: 9783923239023
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Zustand: Gut. 122 S., 4° Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. FC1955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schaefer Verlag, Starnberg, 1989. 158 S. mit 75 Abb., Pappeinband im schlichten, kartonierten Schuber, quart---- sehr gutes Exemplar - 902 Gramm.
Verlag: Berlin, Bröhan Museum 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
4°. 608 S. OLn. u. OU. Leinengebundene Ausgabe. Tadelloses Exemplar. Der Versand erfolgt als Paket (EUR 7,-- Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Arnold,, 1996
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild., 175 S. Deutsch-Englische Ausgabe. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnoldsche, coll. « International Styles », 1996
ISBN 10: 3925369554 ISBN 13: 9783925369551
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. Livre en anglais, allemand. In-4 cartonnage éditeur. 29,5 cm sur 23. 176 pages. Nombreuses photographies en couleurs et noir et blanc dont certaines hors texte. Très bon état d'occasion.
Sprache: Italienisch
Verlag: Biblioteca apostolica vaticana, Città del Vaticano, 1972
ISBN 10: 8821003620 ISBN 13: 9788821003622
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 716,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. XX, 565 pages : 41 cm.