Sprache: Deutsch
Verlag: Joseph Manz, Regensburg, 1851
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Halblederband mit Rückengoldprägung und marmoriertem Schnitt - Kanten etwas berieben - Namenseintrag im Vorsatz - Papier teilweise altersfleckig - dem Alter entsprechend sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guyot Fratres., Lugduni.,, 1853
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 22 x 14 cms, portrait de Ligorio à plein page, ( vii ), 509 pages. gebundene Ausgabe; brauner Original Halblederband; Zustand: Papier zeitbedingt nachgedunkelt; sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek, eine Ausgabe von 1851 steht auf Anfrage zum Verkauf.
Sprache: Latein
Verlag: Lugundi. in via mercatoria, 1841
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Editio secunda. 676 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster- Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Papier nachgedunkelt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut; LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Lateinische Ausgabe. Regensburg, Manz 1851. 761 Seiten. Orig. Halbleder auf 4 echten Bünden, Rückenschildchen, Lederecken, 8°. Name am Vorsatz, Einband berieben und mit Schabstellen, innen meist stockfleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Latein
Verlag: Caterman;, 1841
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Nova Edition Tornac, Iterum Revisa. 797 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 1020.
Sprache: Latein
Verlag: Lyon: Pincanon, 1841
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° , Halbleder. Editio secunda. VII, 676 S. Werk über das moraltheologische Werk des Heiligen Alfonso Maria de Liguori. Leder d. Zt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Signatur. Halbleder d. Zt. Einband etw. berieben u. bestoßen. Altersübliche Papiernachdunkelung. Bindung fest, Text sauber. atx Moral la Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Latein
Verlag: Regensburg: Manz, 1851
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
3. Auflage. 761 S Halbleder. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Leder mit Rückenvergoldung. II E 8 la Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Latein
Verlag: RUTHENIS APUD N. RATERY, TYPOGRAPHUM ET BIBLIOPOLAM, 1844
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 26,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi cuir, plats marbrés. Zustand: Bon. Relié. Couverture d'origine. Gravure en frontispice. Dos lisse, solide, titre, filets et fleurons dorés, bien conservés. Plats légèrement défraichis. Intérieur très frais, impression sur deux colonnes.
Verlag: Ex Typographia Camerali et Archiepiscopali, Benevento, 1844
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Editio prima Beneventana post secundam Parisiensem. Cum notis - in 16° - pp.707 + XLII - Mezza pergamena - Testo su due colonne - Dorso mancante - Libro usato.
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
NEYRAGUET, Deod. COMPENDIUM THEOLOGIAE MORALIS SANCTI A. - M. DE LIGORIO auctore --- Riera. Barcelona 1852 846 p. (22 cm.) Enc. rustica. Texto a dos columnas. -5KG Deslucido. Puntos de óxido, mancha en margen superior N1 (Ref.54105) latin religion teologia moral san alfonso maria de ligorio.
Sprache: Latein
Verlag: Typis Seminaii, 1852
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 544 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster- Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Papier nachgedunkelt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut; LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 750 Editio altera paravina compluribus emendatis atque additis;.
Verlag: Impensis bibliothecae litterariae in platea dicta, NAPOLI, 1847
ISBN 13: 2566893683181
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. VIIED. LATINO VII edizione, metà '800, rilegatura in mezza pelle, piatti cartonati, con velature di polvere, fioritura, abrasioni in entrambi i piatti, danni agli angoli inferiori ed usura lungo tutti i bordi, dorso sbiadito, con titoli e decori dorati e qualche leggera abrasione, all'interno pagine con fioriture sparse, qualche macchia, testi in latino e su due colonne, al frontespizio incisione con putti che sorreggono chiavi e tiara papale. Numero pagine 543.
Verlag: Lugduni apud Pélagaud et, 1841
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Lugduni apud Pélagaud et Lesne 1841, In-8 demi basane blonde, dos lisse orné de fleurons dorés, piéce de titre, VII + 676 pages. Texte sur 2 colonnes. Trés bon état. Texte en latin.
Verlag: J. Casterman, Tornaci
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
(1841) 2 volumes. Brown half leather, gilt. 5 raised bands. Marbled covers, edges and endpapers. 418 pp. & iv,419-798 pp.: portr.; 24 cm. Text in Latin. - (top of spine vol. 1 sl. dam., convent library stamps, sl. browned, few pages sl. foxed, sl. worn) Although still very good set, see image. SANCTI ALPHONSI (ALPHONSUS) MARIAE DE LIGORIO. 1450g.
Verlag: Apud Perisse, 1841
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Lugduni - Parisiis, Apud Perisse, 1841. In-8 relié demi-basane rouge, dos lisse à filets dorés. 675 pages. Texte sur deux colonnes. Bon exemplaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260174955: 1841. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 676 pages. Dos de toile marron, titres, un fleurons et filets dorés. Papier jaune et marron sur les plats. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R260176076: 1839. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 687 pages. Frontispice en noir et blanc. Texte en latin. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R260176077: 1839. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 687 pages. Frontispice en noir et blanc. Texte en latin. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0049711: 1841. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 675 pages. Reliure romantique. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Verlag: Lugduni/Parisis Perisse Fratres, 1841
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VIII, 676 S. Hlwd. M. Rgoldpräg. u. kl. Rsign. Einbd. etwas berieben. Namenszug d. Verf. a. Schmutztit. St. a. Tit. Teils etwas stockfl. la.
Verlag: Franciscus Abbate Editor, Palermo (Panormi), 1846
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Sancti A. M. De Ligorio - Editio secunda Panormitana - in 8° - pp.1b + pp 14nn + 780 + 1b - Mezza pelle - Una incisione in antiporta - Testo in latino - Abrasioni alla legatura - Libro usato.
Verlag: Ratisbonae Manz, 1851
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
XV, 761 S. Hldr. a. 4 Bünden. M. Rgoldpräg. u. kl. Rsign. Kanten leicht berieben. Sign. a. Vors. St. a. Tit. Teils leicht stockfl. la.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260225967: 1841. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Rousseurs. 676 pages - texte en 2 colonnes - 1 portrait en noir et blanc hors texte - plats jaspés - filets dorés sur le dos - pièce de titre verte avec auteur doré sur le dos. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40162411: 1841. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Quelques rousseurs. 676 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Titre, fleurons, caissons et filets dorés sur le dos. Bandeaux et filets dorés encadrant les plats. Signature de l'auteur en page de garde (authentification). 2 épidermures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200009226: 1844. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 845 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Tornaci Casterman (), 1841
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 1 gestoch Portr. u. 1 Tit.-Vign. 797 S. Hlwd. M. Rgoldpräg. u. kl. Rsign. Einbd. etwas berieben. Namenszug d. Verf. a. Schmutztit. St. a. Tit. Teils etwas stockfl. la.
Verlag: Typis Seminari,, Patavii,, 1848
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Zustand: Buono (Good). Cm. 22, pp. xv (1) 536. Leg. del tempo in mezza pelle con punte. Dorso liscio con titoli e decorazioni impressi in oro. Piatti marmorizzati. Buono stato di conservazione. Book.
Verlag: Ex officina Guidiana Sub Signo Anchorae, BOLOGNA, 1846
ISBN 13: 2560731354165
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Due volumi dell'ottocento.Brossure con importanti segni del tempo e usure. Nel II volume la copertina è totalmente distaccata e la legatura sciolta. Tagli non rifilati,pagine con brunimento a causa del tempo e tracce di fioritura. Numero Pagine 800.
Verlag: Ratisbonae (d.i. Regensburg), Manz 1851., 1851
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
gr.-8°. XV (1), 761 (3) S. HLdr. d. Zt. Titelbl. gestemp., stellenw. stockfl. Gewicht in Gramm: 2000.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150149952: 1839. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 687 pages. Frontispice en noir et blanc. Note au stylo sur la page de garde. Pièce de titre rouge avec le titre doré. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.