Zustand: very good. Palme, Waltraud (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien Österreichisches Museum für angewandte Kunst, 1969
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
4°, Opbd., zlr. Abb., min. gebraucht, 1969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Dr. Waltraud Neuwirth, Vienna, 1990
ISBN 10: 3900282366 ISBN 13: 9783900282363
Anbieter: Books from the Past, Memphis, TN, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. The cover has dark red cloth. Color photos with captions. B/W illustrations of marks. DJ: The back panel has light, shelf wear soiling. The top ends of the folds are lightly wrinkled. Scans e-mailed upon request.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Profusely Illustrated (illustrator). Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: SchneiderHenn, München, Paris, 1984
ISBN 10: 3923239165 ISBN 13: 9783923239160
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 4°, 309 (4) S., 58 Farbtafeln und 632 Abb., guter Zustand.
Anbieter: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 1st Edition. Item Type: Book. Category: Travel & Places; ISBN: 0904499073. ISBN/EAN: 9780904499070. Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 017142.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Paris : Schneider-Henn, 1982
ISBN 10: 3923239009 ISBN 13: 9783923239009
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
25 x 18 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. 94 Seiten, illustriert, Einbandrückseite etwas fleckig. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Schneider-Henn, Munich, 1984
ISBN 10: 3923239165 ISBN 13: 9783923239160
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 29,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARD BACK. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2 volumes. Vol I 309pp. 354 col & b&w illus. Volume II (paper-back) 131 pp. is a photographic reproduction of his work book. German text.
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 10,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 96pp 434 German metal marks. German English text.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Text in Deutsch. 309 Seiten. Enthält 58 Farbtafeln und 632 Schwarz-Weiß-Fotografien einer Vielzahl von dekorativen und nützlichen Keramikobjekten und Figuren des renommierten Wiener Künstlers und Handwerkers Hugo Kirsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Dr.Waltraud Neuwirth, Vienna, Austria, 1986
ISBN 10: 3900282250 ISBN 13: 9783900282257
Anbieter: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 29,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. NB: Dual text in French and Italian throughout. (No English) Maroon hardcover with title in gilt on front cover and spine. Condition: Very good, binding sound, no inscriptions. Dustjacket condition: Good, with light shelfwear. 240pp. 60 colour and 109 b/w illustrations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3900282374 ISBN 13: 9783900282370
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: As New. Text in Deutsch. 309 Seiten. Enthält 58 Farbtafeln und 632 Schwarz-Weiß-Fotografien einer Vielzahl von dekorativen und nützlichen Keramikobjekten und Figuren des renommierten Wiener Künstlers und Handwerkers Hugo Kirsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3900282056 ISBN 13: 9783900282059
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Schneider-Henn, München, 1982
Gr.-8°. 94,(2) S., mit Abbildungen. Orig.-Pappband. Einband gering berieben.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 176 S., mit zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe Gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23,5 cm 208 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat unten einen Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Sellbstvlg., Wien,, 1987
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
(=Glas 1950-60, Bd.I), 256 S. m. 219 teils farb. Abb., Gr.-8°, OLwd. m. OU. Text viersprachig, 59 Katalognummern.
Anbieter: Spenlow & Jorkins, Denver, CO, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Profusely Illustrated (illustrator). In German, English, French & Italian.*Excellent* In all ways, this one is genuinely like new. (Cloth over boards with a sewn binding; 320 pp; illustrations throughout. Please note: the Documentation section, beginning on p. 240, is only in German.) Ships to you from Colorado.
Verlag: Braunschweig Klinkhardt und Biermann, 1977
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, gut erhalten 384 Seiten.
Verlag: Klinkhardt & Biermann, Braunschweig 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24 x 16 cm. Zwei Original-Pappbände in grünen, illustrierten Schutzumschlägen komplett im Pappschuber. XI, 396 und 384 Seiten mt 250 Abbildungen 20 Farbtafeln und 14 Markentafeln. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Porz.
Verlag: Wien. Österr. Bundesverlag/Österr. Museum f. angewandte Kunst.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
186 Seiten, 18 Farb-, 100 s/w Tafeln. Kart. Gutes Ex. Min. Gebrauchsspuren. Österr. Museum f. angewandte Kunst - Katalog Neue Folge Nr. 3. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generisch, 1979
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
24,5 x 17,5 cm. Zustand: Gut. 435 Seiten.; Mit 230 Abbildungen, 18 Farbtafeln und 1 gefaltete Karte. Wissenschaftlicher Katalog mit Firmengeschichte, Bibliographie und Signaturentafeln. - Original Leineneinband mit Rückenvergoldung, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und eingebundenen Schutzumschlag. Stark fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B10-03-05A|S58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1332.
Verlag: Wien : Selbstverlag Dr. Waltraud Neuwirth, 1986
ISBN 10: 3900282250 ISBN 13: 9783900282257
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original gilt lettered red cloth, dust jacket, numerous illustrations in colour and b/w (including photographs), text in French and Italian, 8vo.; Small tear dust jacket repaired; spine dust jacket discoloured.
Sprache: Deutsch
Verlag: s.l.: Verlag Schneider-Henn 1984, 1984
ISBN 10: 3923239165 ISBN 13: 9783923239160
Paperback, 132 pp., 8° (21 x 29.5 cm), dust jacket worn, dusty, slightly stained, edges slightly dusty, condition: very good Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Selbstverlag Dr. Waltraud Neuwirth., 1990
ISBN 10: 3900282390 ISBN 13: 9783900282394
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
176 Seiten, 338 zumeist farbige Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Neuwertig. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.