Neuse richard (28 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,98
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket.

Verlag: Leipzig Göschen 1910
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb140 S., OLwd., Kl.-8°., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., Vorsätze etwas stockig., sonst gutes Exemplar., [Göschen] Sprache: Deutsch 0 220 gr.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,84
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xi, 295 pages. Notes; Includes bibliographical references (p. 265-280) and index. Contents; The Question of Genre: The Canterbury Tales as Dantea…n Epic -- Allegory: The Canterbury Tales and Dantean Allegory (Geryon and the Nun's Priest's Tale) -- Epic Theater: The Comedy and The Canterbury Tales (The Knight and the Miller) -- Chaucerian Intertextuality: The Monk's Tale and the Inferno -- The Friar and the Summoner: Chaucerian Contrapasso -- The Clerk's Tale: A Chaucerian "Poetics of Conversion" -- The Merchant's Tale: Allegory in the Mirror of Marriage. Subjects; Chaucer, Geoffrey -1400. Canterbury tales. Chaucer, Geoffrey -1400 Knowledge Literature. Dante Alighieri 1265-1321 Influence. Epic poetry, English. Tales, Medieval. English. Languages & Literatures. English Literature. Allegory. Christian pilgrims and pilgrimages in literature. Epic poetry, English Italian influences. Tales, Medieval History and criticism. Allegory Italian influences. Christian pilgrims and pilgrimages in literature History and criticism. 3 Kg.

Sprache: Deutsch
Verlag: G.J. Göschen'sche Verlagshandlung; 1910
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140/ 145 Seiten; Abb.; Karten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bändchen; Text…in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Leipzig, Göschen, . 1910
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbb, 140 S. ; Abb., 145 S. orig. braune Leinenbände etwas stockfelckig im Schnitt, mit Bleistiftanstreichungen, sonst ordentlich.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,46
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Leipzig 1910
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,40
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Part 1 only; 16mo, issued in the Sammlung Goschen series; original cloth, ex library, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's countr…y.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,96
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,21
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 308 pages. 9.21x6.14x0.70 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 295 p. Lediglich der Schutzumschlag ist leicht berieben. Sonst aber ein sehr gutes und sauberes Exemplar/ Only the dust jacket is slightly rubbed. But otherwise a very good and clean copy. - Richard Neuse here explores the relationship between two great medieval epics, Dante's Divine Comedy and Chaucer's Cante…rbury Tales. He argues that Dante's attraction for Chaucer lay not so much in the spiritual dimension of the Divine Comedy as in the human. Borrowing Bertolt Brecht's phrase "epic theater," Neuse underscores the interest of both poets in presenting, as on a stage, flesh-and-blood characters in which readers would recognize the authors as well as themselves. As spiritual autobiography, both poems challenge the traditional medieval mode of allegory, with its tendency to separate body and soul, matter and spirit. Thus Neuse demonstrates that Chaucer and Dante embody a humanism not generally attributed to the fourteenth century.ncl CONTENT: The Question of Genre: The Canterbury Tales as Dantean Epic Allegory: The Canterbury Tales and Dantean Allegory (Geryon and the Nuns Priests Tale) Epic Theater: The Comedy and The Canterbury Tales (The Knight and the Miller) Chaucerian Intertextuality: The Monks Tale and the Inferno The Friar and the Summoner: Chaucerian Contrapasso The Clerks Tale: A Chaucerian Poetics of Conversion The Merchants Tale: Allegory in the Mirror of Marriageants Tale: Allegory in the Mirror of Marriagetter? ISBN 9780520072411 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495 Hardback edition with dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Göschen, 1903
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 8 Tafeln und 13 Abbild., VIII, 163 S. Buchrücken mit Klebeband verstärkt, Einband mit kleinen Fehlstellen, die ersten Blatt am Seitenunterrand mit kleiner Knickstelle, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,02
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 127,61
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,62
EUR 62,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'The most compelling demonstration to date of the role of the Comedy in the Canterbury Tales.'--R. A. Shoaf, author of Dante, Chaucer, and the Currency of the Word.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 149,26
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 308 pages. 9.21x6.14x0.80 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 125,48
EUR 63,12 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'The most compelling demonstration to date of the role of the Comedy in the Canterbury Tales.'--R. A. Shoaf, author of Dante, Chaucer, and the Currency of the Word.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Göschen 1910
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 29.4.1.85. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Lichterfelde : Columbus-Verl. G. m. b. H. (P. Ostergaard) 1928
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbObr. Neu bearb. u. ergänzt von Johannes Riem. 32 S. : mit eingedr. Skizzen ; kl. 8° leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/Göschen'sche Verlagshandlung. 1903
- Hardcover
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, DeutschlandDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 57,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22,5x16 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 163 S. mit 8 Tafeln und 13 Abbildungen im Text. Titelblatt etwas bräunlich verfärbt. Eigentumsvermerk von alter Hand auf dem Titelblatt. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universit…äten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Schwetschke 1906
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 54 S., 1 Tafel. *(= Angewandte Geographie, hrsg. von K. Dove, Heft ). - Vortitel mit altem Stempel. Besitzeintrag von Prof. Fritz Regel (Geograph in Würzburg). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Orig.-Halbleinen mit handschriftl. montiertem Rückentitel.
- Hardcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,79
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUniversity of California Press, Berkeley 1991. 8vo. XI+295 pages. Orig. blocked boards in dust jacket. Name on front endpaper. Near fine / Near fine jacket.

Verlag: University of California Press 2022
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,56
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Über den AutorRichard Neuse is Professor of English at the University of Rhode Island in Kingston.Klappentext The most compelling demonstration to date of the role of the Comedy in the Ca.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Lichterfelde : Columbus-Verl. G. m. b. H. (P. Ostergaard) 1938
- Softcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch., Heft. Zustand: Gut. Neu bearb. u. ergänzt von Johannes Riem. 32 S. : mit eingedr. Skizzen ; kl. 8 Nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. AP1440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,62
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 62,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Landeskunde der Britischen Inseln' verfügbar.

Verlag: University of California Press 2022
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Über den AutorRichard Neuse is Professor of English at the University of Rhode Island in Kingston.Klappentext The most compelling demonstration to date of the role of the Comedy in the Ca.