gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 359 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag etwas eingerissen, ansonsten sauberes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: H. Kolbl, Druck- und Verlagsservice, 1988
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Written in English and German. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. VIII, 359 S.: with numerous figures, As library-copy in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: Landsberg Neues Stadtmuseum, 1939
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
67 SS. mit ein paar s/w u. farb. Abb. 8°. OBroschur. Handschriftl. Datum auf Vorsatzblatt. (=Kunstgeschichtliches aus Landsberg am Lech, Sonderband Nr. 5). Eintrittskarte zur "Herkommer-Ausstellung im Rathaus" auf Vorsaztblatt montiert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Neues Stadtmuseum, Landsberg am Lech, 1997
Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCard Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 26 pages, colour illustrations, chronology, bibliography. German text. Minor wear, unmarked [792] Size: 200mm. x 210mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner Stuttgart - Leipzig, 1997, 2.uberarbeitete Auflage, 248pp., 1997
ISBN 10: 381542514X ISBN 13: 9783815425145
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, tekst in het Duits, met illustraties in zwart-wit, vouwtje in de omslag, verder in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.
2008, Art, Kunstgeschichtliches aus Landsberg am Lech, Beitrage zur Kunstgeschichte und Volkskunde Nr. 46, 21 full page color plated, very good stapled pamphlet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York ; Moskau, ECON-Verl., 1991
ISBN 10: 3430171466 ISBN 13: 9783430171465
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 248 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm OPp-OU. 1.Aufl. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Stadtmuseum. Kunstgeschichtliches aus Landsberg a. Lech. Beiträge zur Kunstgeschichte und Volkskunde Nr. 10.,, 1993
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 30 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Kunstverlag Peda, Landsberg am Lech
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Kunstgeschichtliches aus Landsberg am Lech - Beiträge zur Kunstgeschichte und Volkskunde - Nr. 22 - 231 Seiten - Einband berieben - sonst innen tadelloser Zustand - zweisprachig: deutsch/englisch Size: 20,8 x 23 Cm.
Sprache: Englisch
Verlag: New York/ NY, Springer US., 2000
ISBN 10: 0792364171 ISBN 13: 9780792364177
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2000. 16 x 23 cm. XIII, 377 S. XIII, 377 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Applied Optimization). Sprache: Englisch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 224 S. Guter Zustand. Obere Einbandecke leicht bestossen. Seiten sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landsberg am Lech: Neues Stadtmuseum, 1988
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Kunstgeschichtliches aus Landsberg am Lech Nr. 5 - 1. Auf. 1988 - tb. Gr. # , 6-A-B3-36 TM-E6MA-QJE6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie der Bayern LB, München, 2005
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
OKart. Zustand: Nahezu neuwertig! Katalog erschien anläßlich der Ausstellung vom 14. Juli - 18. September.
Verlag: Neues Stadtmuseum, Landsberg am Lech, 1988
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Sonderband. 23 x 21 cm 68 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel leicht wellig-gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang, Frankfurt am Main, 1980
ISBN 10: 3820461515 ISBN 13: 9783820461510
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
159 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3820461515 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Neues Stadtmuseum ohne Jahr, Landsberg, 2000
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 23 x 21 cm ca. 2000. Kunstgeschichtliches aus Landsberg am Lech, 22. 231(1) S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Dabei: Hubert Herkomer: Die Herkomers, Landsberg am Lech 1999, 192 Seiten. Oktav. - Gute Exemplare.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartfrid Neunzert, Landsberg am Lech, Stadtmuseum,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 35 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Das Heft ist oben etwas nach hinten gewölbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Nr. 1 Beiträge zur Kunstgeschichte und Volkskunde.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.