Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Colloquium-Verlag, 1974
ISBN 10: 3767803720 ISBN 13: 9783767803725
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 118 Seiten mit zahlr. Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Walter de Gruyter Verlag, Berlin, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. überarbeitete und erweiterte Aufl. Aufl. 177 S 23,7x16cm, Oln, zahlr. Tabellen und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherische Stunde / VLB Harms, 1995
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
47 S., OKarton, Klein 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. Ill. von Gisela Neumann (illustrator). S. 112. papierbedingt Seiten gebräunt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3536015786 ISBN 13: 9783536015786
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1968
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Cover has been reinforced with board. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bayerischer Schulbuch-Verl., 1972
ISBN 10: 3762720479 ISBN 13: 9783762720478
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 103 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 100 Seiten. Englische Broschur. Kleine Vandenhoeck-Reihe. - Broschur leicht berieben. Guter Zustand.
Paperback. Zustand: Very Good. 5 x 8 in. high. 107 pages. Paperback, text in German. With a Rombach gift card signed by author Frederick Wyatt and publisher, Dr. Nikolas Reiter. Condition of the book is VERY GOOD; Bookplate of Prof. Victor Lange on half title page, underlining in pencil on 2 pages of Wyatt's article, otherwise very clean & tight.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1979
ISBN 10: 3781504085 ISBN 13: 9783781504080
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 183 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben /// Standort Wimregal ZW3-7012 ISBN 3781504085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern : Mairs Geographischer Verl., 1999
ISBN 10: 3895259306 ISBN 13: 9783895259302
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 4., aktualisierte Aufl. 124 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Abrieb von entferntem Codelabel, Kanten berieben / bestossen, Block gebrochen und mehrteilig lose -[ Standort Wimregal . MIR-003093 ISBN 3895259306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2000
ISBN 10: 3827410355 ISBN 13: 9783827410351
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Hamburg 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Grün - weißes Originalheft. 8°. 34 Seiten mit mehreren einfarbigen Abbildungen. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-208274.
Verlag: München : Vahlen, 1973
ISBN 10: 3800603004 ISBN 13: 9783800603008
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 25 S.; 23 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig. Sprache: deu.
Köln: DuMont (= Richtig Reisen), 1995. Illustr. OBrosch. 320 S. m. zahlr. teils doppels. Farbfotos, Karten und Plänen. - 20,5 x 13. * Druckfrisches Exemplar !
hardcover. Zustand: Sehr gut. 95 Seiten; B2464-25 3860479482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
geheftet. Zustand: Sehr gut. 61 Seiten, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783894681302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: VEB Verlag Sprache und Literatur,, Halle (Saale),, 1961
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14,5 x 20,5 cm, 92 S., Broschur, Einband an den Ecken und Rändern etwas berieben/bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen oder Vorbesitzereinträge.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1966
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
119 S. Orig.-Kartoniert. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Aachen : Rimbaud, 2003
ISBN 10: 389086709X ISBN 13: 9783890867090
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Pappband / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelber, Berlin u. Oxford, Spektrum, 1996
ISBN 10: 386025314X ISBN 13: 9783860253144
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. Studienausgabe. 758 SS. mit vielen Abbildungen. Rücken leicht geblichen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.