Zustand: Very Good. Very Good condition. 3rd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2000
ISBN 10: 0632037768 ISBN 13: 9780632037766
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 84,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Blackwell, 1997, Reprinted. 29,5 x 21 cm. Paperback / Softcover. Illustrated in b/w throughout. XIV, 433 pages - Slight traces of use : Very good copy [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg,, 1992
ISBN 10: 3528586516 ISBN 13: 9783528586515
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. XIV, 569 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 33., vollst. neuerarb. und neugestaltete Aufl. / weitergeführt von Peter Neufert und der Planungs-AG Neufert Mittmann Graf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig / Wiesbaden, Friedrich Vieweg & Sohn, 1996
ISBN 10: 3528686510 ISBN 13: 9783528686512
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
598 S., geb., Quart, Schuber, 34., erweiterte Auflage, nahezu neuwertiges Exemplar,
EUR 120,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xiii + 593 Illus.
EUR 123,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Architects Data is an essential aid in the initial design and planning of a building project. Organised largely by building type (from airports to zoos), it covers user requirements, planning criteria, basic dimensions and considerations of function and siting.There are additional sections on building components, services and building physics, fire protection, and designing for the disabled.Most illustrations are dimensioned, and each building type includes plans, sections, site layouts and design details. There is a detailed set of metric/imperial conversion units and an extensive bibliography.
Verlag: Blackwell, Oxford & London, 2000
ISBN 10: 0632057718 ISBN 13: 9780632057719
Anbieter: Tombland Bookshop, Norwich, NFLK, Vereinigtes Königreich
EUR 35,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Good. 4to. ix., 636 pp. inc. index. Third edition. Very good in original laminated card covers with corner creasing and light shelfwear very good minus. Heavy book over 2kg, additional shipping (i.r.o. extra £3.50 for mainland UK) may be quoted Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Verlag: Oxford: Blackwell Science, 2000
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. IX, 636 S., zahlr. Pläne, Skizzen, Tab., Reg. 4° Br. *neuwertig*. Sprache: Englisch 1200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg & Teubner, Wiesbaden, 1992
ISBN 10: 3528586516 ISBN 13: 9783528586515
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Ein schönes, sauberes Exemplar - inkl. Schutzumschlag - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 581 S. 297x210 mm 33., vollständig neu erarbeitete und neu gestaltete Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig / Wiesbaden, Friedrich Vieweg & Sohn 1996,., 1996
ISBN 10: 3528686510 ISBN 13: 9783528686512
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 598 Seiten, 34. erweiterte Auflage 1996, in gutem Zustand, AW-749 9783528686512 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
4°, Pappband. Zustand: Gut. 34. Auflage. 598 Seiten zahllose Entwürfe, beiliegend Heft - Stichwortverzeichnis, kleiner Besitzerstempel am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. GEBUNDEN 33. aufl., sehr gut, im schuber, event ungebraucht Language: DEU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlagsgesellschaft Auflage: 36, erw. und überarb.
ISBN 10: 352888651X ISBN 13: 9783528886516
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 36, erw. und überarb. Auch in der 36. Auflage des seit 64 Jahren vorliegenden Standardwerks der Bauentwurfslehre wurde bei den neuen, ergänzten und aktualisierten Abschnitten darauf geachtet, die unendliche Vielfalt der Informationen übersichtlich und einfach zugänglich darzustellen. Die Erweiterung macht das nahezu komplette Werk noch perfekter. Das Prinzip der einfachen, aber umfassenden Angabe aller relevanten Daten für den Bauentwurf von Ernst Neufert, der in diesem März 100 Jahre alt geworden wäre, hat heute noch Gültigkeit und wird auch in dieser neuen Auflage aufrecht erhalten. In der 36. Auflage wurden folgende Abschnitte neu aufgenommen: Fluchtleitern und Rettungswege, Musterbeispiele von Gärten und Schwimmteichen, Eingänge und Garderoben, Sozialer Mietwohnungsbau, Studentenwohnheime, Kongressgebäude, Multifunktionszentren, stationärer Zirkusbau, neue deutsche Rechtschreibung und die Markierung der auf der zusätzlich erhältlichen CD-ROM "Allgemeiner Bauentwurf" (ISBN 3-528-02560-3) verfügbaren CAD-fähigen Zeichnungen. In den Kapiteln Grundnormen, Bauteile, Bauphysik / Bautenschutz, Beleuchtung/ Belichtung / Glas, Treppen / Aufzüge, Straßen, Ferienwohnungen, Hausarten, Parkplätze/Garagen/Tankstellen und Kirchen/Museen wurden zahlreiche Seiten aktualisiert und ergänzt. Das Sachwortverzeichnis wurde erweitert. Zusatzinfo über 6400 Abb. u. Tab. Einbandart gebunden im Schuber ISBN-10 3-528-88651-X / 352888651X ISBN-13 978-3-528-88651-6 / 9783528886516 Bauentwurfslehre: Grundlagen, Normen, Vorschriften über Anlage, Bau, Gestaltung, Raumbedarf, Raumbeziehungen, Maße für Gebäude, Räume, Einrichtungen, Bauherrn, Lehrenden und Lernenden von Peter Neufert (Herausgeber), Planungs AG Nuefert Mittmann Graf (Herausgeber), Ernst Neufert (Autor) In deutscher Sprache. 650 pages. 30 x 21 x 3,8 cm.
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
4° Leinen. Zustand: Sehr gut. 33., Aufl. 1992. XIV, 569 S. - gebraucht; sehr gut - Stempel im Vorsatz. EA2684 ISBN: 9783528586515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Bauentwurfslehre. Grundlagen, Normen, Vorschriften über Anlage, Bau, Gestaltung, Raumbedarf, Raumbeziehungen, Maße für Gebäude, Räume, Einrichtungen, Geräte mit dem Menschen als Maß und Ziel. Handbuch für den Baufachmann, Bauherrn, Lehrenden und Lernenden. Begründet von Ernst Neufert, weitergeführt von Peter Neufert und Cornelius Neufert - Ludwig Neff - Corinna Franken und der Neufert Planungs AG. In deutscher Sprache. pages.