Verlag: Neues Leben, Berlin (O), 1975
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Wunderlich, Manfred; (illustrator). 310 Seiten; Mit OSU Übersetzung von jarosch, Günthermit einem Vorwort von: Jähnichen, Manfred; Mit OSU.
1922 Calpe, Madrid Col. Los Humoristas. Trad. de W. F. Reisner. 239 p. 20x14 cm. Enc. rústica. Algo fatigado y oxidado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Verlag: Gráficas Reunidas, S.A., MADRID
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º menor.- Rústica, cubiertas originales.- 233 páginas.- 3 hojas. Esporádicas manchas de óxido.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Prag) Vitalis (1997)., 1997
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
347 S. Fast verlagsfrisch. Jan Nerudas (18341891) erstmals im Jahre 1878 veröffentlichte Jugenderinnerungen. Die Kleinseitner Geschichten führen das Lesepublikum zurück in die erste Hälfte des vorigen Jahrhunderts. Die Prager Kleinseite war damals ein verträumter Stadtteil mit engen und krummen Gassen, ineinander verschachtelten Adelspalästen, Kirchen und abends nur schwach von Laternen erleuchteten Häusern. In diesem, im wesentlichen bis heute unveränderten, Milieu begegnete Neruda jenen Originalen aus dem einfachen Volk, denen er schließlich mit dem vorliegenden Werk ein unvergleichliches literarisches Denkmal setzte: Die um die Zukunft ihrer Tochter besorgte Frau Lakmus, den alternden Junggesellen Doktor Loukot, den hoffnungsvollen Dichter Bavor, die Fräulein Mathilde, Clara, Marie u. v. a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OPpbd. Mt Illustrat. von Karel Hruska.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Grenoble . Comité d'Accueil des Réfugiés Chiliens . Sans date . Un recueil , 10 x 14,5 cm , de 64 pages , ornées de gravures H T .
Verlag: MAJ - mlada fronta smena nase vojsko, 1974
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20262511: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 339 pages - en tcheque - nombreuses planches illustrées en noir/blanc - jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Espasa Calpe, Madrid, 2006, Tapa Blanda, 235pgs, Sello del Anterior Propietário, 22x15cm, 310grs.
Couverture souple. Zustand: bon. R150166849: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 333 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Topic,, Praga,, 1896
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 28, pp. 25 (3). Con 10 tavole f.t. (ciascuna protetta da velina). Bella legatura edit. in piena tela con titoli in oro ed illustrazioni policrome al piatto anteriore. Tagli dorati. Un po' sciolto, peraltro perfetto. Bell'edizione del "Canto del venerdì" del celebre poeta praghese.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha, Ceská grafická unie 1947., 1947
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Tretí /3./ vydání. (Dritte Auflage). ca. 85 unpag. Farbbildseiten mit Text. In Tschechisch. Gutes, wohl erhaltenes, fast bibliophiles Exemplar. cs Gewicht in Gramm: 900 Or.-Halbleinen mit farbillustr. Deckelbild. Kl.8vo.
Calpe, Madrid 1922, 233pgs, 19x13cm, 170grs.