Nauwerck (76 Ergebnisse)
Verlag: Verlag von Gustav Fischer, Jena. Zweite, vermehrte Auflage. 1894. 159 pp. Mit 51 Abbildungen. 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original cloth, minor traces of use, else in very good condition. Text in German. Illustrated in black and white. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Broschur 210 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,58
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,57
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 210 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Jena, Fischer. 1889
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Beiträge in 1 Band. 1 lith. Taf., 1 Bl., 66 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (erste Umschlagsseite mit kleinem Eckausriss). Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Sonderabdruck aus "Beiträge zur pathologischen Anatomie und zur allgemeinen Pathologie" redigirt von E. Ziegler und C. Nauwerck. Band V. Sprache: Deutsch.
Verlag: Jena, Fischer. 1889
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Beiträge in 1 Band. 1 lith. Taf., 1 Bl., 66 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (etwas fleckig, mit kleiner Läsur am Rücken). Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Sonderabdruck aus "Beiträge zur pathologischen Anatomie und zur allgemeinen Pathologie" redigirt von E. Ziegler und C. Nauwerck. Band V. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderVerlag: Jena, Gustav Fischer 1894
- Hardcover
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Crown quarto. Pp. iv, 159. With 51 illustrations. HARDCOVER, bound in the original publisher's full cloth, gilt lettering to spine. In good condition. ~ Second, enlarged edition. J-10. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,93
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Jena, Fischer. 1890
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,10
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5 farb. lith. Taf., 2 Bll.58 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (Rücken am oberen Kapital mit Klebeband unauffällig verstärkt). Innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,15
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Jena 1912 funfte, neu bearbeitete auflage, Fischer. In German. Hardcover. Large octavo, 289pp., 101 teilweise farbigen abbildungen, cloth. Good, paper on inner hinges cracking but binding still secure.
Verlag: Jena Fischer 1889
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 592 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OHln, ehem.Bibl.Ex., 2 Stempel, 1 kl.Aufklber, Rücken gebleicht, sonst noch sehr guter Zustand, feste Bindung, 25 lithogr.Tafeln, 9 Abb. im Text Sprache: Deutsch 4000g gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,33
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Fischer / Jena 1890
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 16,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8° Broschiert. 58 S. + 5 farbige Tafeln Broschierter Einband, 25 x 14 cm, leichte Gebrauchsspuren, Seiten altersbezogen nur leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Mit 5 farbigen lithographischen Tafeln im Anhang. Medizin189001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NiederlandeBackhuys Biological Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 18,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
, 61 figs, 21 tables, wrps 0.0.
Verlag: Salzburg, Salzburger Museum Carolino Augusteum 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
572 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Opbd. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg: Salzburger Museum Carolino Augusteum 2006
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
572 S. mit 305 SW- u. 1 Farbfoto. Weiße Pappe, Fadenheftung, 28 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Bibliotheks-Rückenetikett u. -Stempel, Klebefolie. - Kommentiert von Nauwerck. - Bildband auf Kunstdruckpapier mit Fotos aus dem Nachlass in St. Georgen. - Personen-Register. ng [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisu…ng, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2600. - Literatur/Sprachwissenschaft, Philologie. - Stichworte: Österreichische Literatur, Literaturgeschichte, Deutsche Philologie, Biographie, Germanistik, Literaturwissenschaft, Flachgau, Imkerei, Briefe, Tagebuch, Glasfabrik Bürmoos, Bienen, -.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Uppsala, 1963. 163 pp. 61 figs. Soft cover (Symbolae Botan. Upsal. XVIII/5).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp. Gr.-8°. 179 S. Erste Ausgabe dieser Edition. - Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. Mit einer Anleitung zur Konservierung und Aufstellung des Sektionsmaterials von Ludwig Pick. Jena, Fischer 1921. 319 Seiten m.Titelbild und 124 Textabbildungen. Priv. Halbleinen, 8°. Name am Titelblatt, Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 321 S. 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Sprachenvielfalt, Deutsch als Zweitsprache und Sprachaufmerksamkeit, Sprache, interkulturelle Bewusstheit und Literatur, Umgänge mit Mehrsprachigkeit im Deutschunterricht].

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1998. Speisen wie die Äbte und Essen wie die Mönche Ein Mondseer Kochbuch aus dem 15.Jahrhundert und andere Zeugnisse der Küchenkultur des Klosters Mondsee in älteren Zeiten In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 240 S. Neuwertig, noch verlagsfrisch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Kita, Kindergarten, Mehrsprachigkeit, Theorien des Erst- und Zweitspracherwerbs, Fremdsprachenvermittlung in verschiedenen sprachdidaktischen Konzeptionen, Einz…elfallstudien].
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, G. Fischer, 1890. 1890
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit 5 farb. lithogr. Taf. 58 S., Taf.-Anh. OKt. - Gutes Ex. 1.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 61,13
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Jena, Fischer. 1900
- Signiert
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bll., 159 S. Halbleinenband der Zeit mit mont. Rückenschild (berieben; Rückenschild beschädigt). Titel recto gestempelt. Stellenweise mit Randanstreichungen bzw. -Anmerkungen in Bleistift. Sonst innen sauber und gut erhalten. Nachgebunden: Cassel, Ein Fall von Scorbut bei einem 1 3/4 Jahre alten Kinde (Separatabdruck aus "Arch…iv für Kinderheilkunde", XV. Bd. 5 S. Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers). Sprache: Deutsch.