Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1984
ISBN 10: 3451200058 ISBN 13: 9783451200052
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 238 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 184 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Rücken unten eingerissen, Einband leicht staubschmutzig, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1930
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 184 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas gebräunt, innen einsauberes, unaufgeschnittenes Exemplar. Frakturschrift. (Beiträge zur Förderung christlicher Theologie. 34.1) (Religion in Geschichte und Gegenwart I, 736).
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer
20 x 15 cm. Zustand: Gut. 85 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. MIG-36-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126 Beiträge zur Friedensethik. Herausgegeben vom Institut für Theologie und Frieden, Band 19.
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1930
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 184 SS. Beiträge zur Förderung christlicher Theologie, Band 34, Heft 1. - Unbeschnitten. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Hackett Publishing Co, Inc, 1979
ISBN 10: 0915144719 ISBN 13: 9780915144716
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,65
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer, 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Theologie und Frieden Barsbüttel, 1991
ISBN 10: 3927320048 ISBN 13: 9783927320048
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 219 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kaiser - Mainz : Grünewald, 1977
ISBN 10: 3459011335 ISBN 13: 9783459011339
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 208 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Basel, Wien: Herder, 1984
ISBN 10: 3451200058 ISBN 13: 9783451200052
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 238 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Unter den Autoren: Norbert Glatzel, Bernhard Sutor, Gert Krell und Rainer Geißler.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Katholische Akademie Schwerte, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 92 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La vida de Kurt Friedrich Gödel (1906-1978) fue, como la de Spinoza o Kant, preferentemente sedentaria. Vinculado en su juventud al Círculo de Viena, emigró, huyendo de los nazis, a los estados Unidos, para establecerse definitivamente en Princeton hasta su muerte. Su obra se reduce a un puñado de artículos de lógica matemática y, excepcionalmente, de física o de filosofía, casi todos ellos muy breves, pero de un increíble nivel de creatividad, concisión y rigor técnico. El teorema de Gödel es una de las más sensacionales conquistas científicas del siglo XX. Su autor que sólo contaba veinticinco años cuando lo publicó, en 1931 revolucionó con él los cimientos de la lógica y de la matemática como Heisenberg los de la física con sus ecuaciones de incertidumbre. Muchos de los más interesantes desarrollos de la informática se cuentan entre los frutos cosechados por este legendario teorema, del que, por otra parte, se ha valido el físico Penrose para cuestionar los supuestos de la inteligencia artificial. El teorema de Gödel, ha escrito Hofstadter, es como una perla en una ostra. Su secreto no se percibe escrutando la perla, sino el aparato demostrativo oculto en la ostra que la aloja. Este libro de Nagel y Newman, dedicado por sus autores a Bertrand Russell, es el único existente que permite a un lector sin base matemática obtener un conocimiento del teorema, de su prueba y de su contexto histórico, suficiente para poder formarse juicio propio sobre las consecuencias que comporta . . . *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Basel, Wien: Herder, 1981
ISBN 10: 3451190931 ISBN 13: 9783451190933
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 288 Seiten. OPappband mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Broschiert. Zustand: Gut. 141 Seiten Kaiser/GrÃnewald - 1. Auf 1982 : Ernst Josef Nagel - Perfect tb - 9-32-4-L5 9R-U1ZU-FN11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 25,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. translation edition. 140 pages. Spanish language. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Hackett Publishing Co, Inc, 1979
ISBN 10: 0915144719 ISBN 13: 9780915144716
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1979. 2nd. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Köln J P Bachem, 1986
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp., 1. 1. Aufl., 8°, Pp., Ecken und Ränder nur leicht bestoßen und fleckig, sonst sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Zustand: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket (math, logic, philosophy) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. P. Bachem, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: good. London : Routledge & Kegan Paul,1974, 4th impression. Orig. cloth binding. xiv,618p. Index. Condition : good copy. ISBN 9780710018823. Keywords : PHILOSOPHY, history of science.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 144 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1984
ISBN 10: 3451200058 ISBN 13: 9783451200052
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 238 S. : graph. Darst. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Freiburg [u.a.], Herder., 1981
ISBN 10: 3451190931 ISBN 13: 9783451190933
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. 288 S. Pappband, Schutzumschl. (Name mit Bleist. a. Titel, Papier leicht nachgedunkelt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Grünewald, (c) 1977., 1977
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. graph. Darst., 208 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.