Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 136 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Verlag: Stuttgart, 1975
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Profusely Illus. Small 4to, cloth, d.w. Stuttgart, (1975).
Verlag: Akademie Berlin 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Lex.8°, Originalschutzumschlag, dieser 2 Einrisse, 1028 Seiten, das Buch selber befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: Very Good.
Stuttgart: Verlagsanstalt Alexander Koch, 1980. OHardc. m. illustr. OU. 168 S. mit zahlr. S/w- und einigen farbigen Fotos und Planskizzen. - 28,5 x 21,5. * Erstausgabe. - Alter Rest eines Namensetiketts auf dem leeren Vorsatzblatt; sonst wohlerhalten !
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 183 pages. German language. 8.00x5.00x0.46 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 241 pages. German language. 8.00x5.00x0.61 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf , San Francisco , Paris , Soest (NL) : Sybex, 1994
ISBN 10: 3815501156 ISBN 13: 9783815501153
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 536 S. Mit Diskette (diese aber nicht funktionsüberprüft!), Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-5302 ISBN 3815501156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171.
Verlag: VÖB, 1998
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Wie neu - gebraucht. 7. Auflage. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Taschenbuch VÖB 7. Auflage, 1998 , Auf dem Weg zur EWWU, Burkard Mütsch, Bernd Lüthje, B007EF4TK6, BU372720.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von allen drei Mitgliedern der Geschwister Mutsch bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal PKis-Box87-U008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
hardcover. Seiten; Mit Schutzumschlag (Lager 1102) 2B9F7DC335E5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen : Koch,, 1982
ISBN 10: 3874226336 ISBN 13: 9783874226332
Zustand: Sehr gut. 180 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar. /22032022ld ISBN: 9783874226332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag; 3., völlig neu bearbeitete Auflage mit völlig neuen Beispielen;.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 83,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Alexander Koch,, Stuttgart,,, 1980
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
167 pp. Orig. cloth + dustjacket, 4to. Profusely illustrated bl./ wh. and some in color. VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bert Schlender, Göttingen, 1985
ISBN 10: 3880510237 ISBN 13: 9783880510234
Anbieter: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, NS, Deutschland
Softcover. Zustand: SEHR GUT. 190 g. Zeichnungen von Carmen Kairat. Übersetzung aus dem Polnischen von Renate Legler und Liliane Knaak. deutsch 133 pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 112,80
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 300.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
110 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° Oln. mehrfach gestempelt.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Schlender, ., 1985, , 136, TB, 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Knaur, ., ?, , 135, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Seiten: etwas gebräunt,
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 119,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 280 pages. 9.37x6.61x0.55 inches. In Stock.
Pp. mit OU. Zustand: Sehr gut. 167 S. : überwiegend Ill. u. graph. Darst. , 29 cm Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen Verlagsanstalt Alexander Koch, 1982
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
3. 3., völlig neu bearbeitete Auflage, 4to. 180 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen, Zeichnungen und Grundrisse. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Alexander Koch, Stuttgart, 1980
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Architektur und Gestaltung von Wohngebäuden, die Wand an Wand gebaut sind. Es bietet Beispiele und Analysen zur städtischen Planung und Baukunst. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-788-8/8-00443655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 944.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Koch, Stgt., 1972. 110 S. mit zahlr. Abb., Ln. U., 4°--- 750 Gramm.
Verlag: G. Stilke,, Berlin, 1933
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
M. 52 Abb. Illustr. Hlwd.-Bd. 204 S. Einband berieben u. bestoßen. Vorsatzblatt fehlt; Buchblock etwas gelockert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Alexander Koch, Leinfelden-Echterdingen, 1975
ISBN 10: 3874226336 ISBN 13: 9783874226332
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Ausgabe. 180 Seiten Das Buch bietet umfangreiche Gestaltungsideen für das Wohnen unter schrägem Dach, illustriert durch zahlreiche Beispiele und Fotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-788-8/8-00443654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 976.
Verlag: Stgt Koch, 1980
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. 1. Aufklage. 4°. 167(1) S. Text 3-spaltig mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen und Zeichnungen. OPappband, Schutzumschlag, gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,300 gr.