Verlag: Eigenverlag, Dortmund, 1967
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 ca. 24 S. mit eingeklebten oder teilweise aufklappbaren s/w-Abbildungen, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren Size: 30 x 21,5 cm, XX-8.
Verlag: Selbstverlag, Dortmund, 1972
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 34 S. mit s/w-Abbildungen auf Kunstdruckpapier, kaum benutzt, D-8 Size: 27 x 21 cm.
Verlag: Museum Am Ostwall, 1964
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Paperback, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Selbstverlag, 1987
ISBN 10: 3924302200 ISBN 13: 9783924302207
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 46 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand.
Verlag: Dortmund, Selbstverlag, 1987
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4°, 1. Auflage, Brosch., 75 S., Zustand: Ausstellungskatalog, mit zahlreichen farbigen ganzseitigen Bildtafeln, Einband minimal berieben, sonst Gut, 600 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. 8.25x2.00x11.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. 9.45x6.50x6.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund,, 1957
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 54 Seiten, Einband fleckig und etwas randrissig, am unteren Schnitt etwas wellig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ausstellung vom 29. September bis 27. Oktober 1957.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,12
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart/Dortmund, 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(8)pp., 30 plates. 2 text illus. 4to. Wraps.
Verlag: Dortmund, 1988
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
23pp. 17 plates. 4to. Wraps.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. 9.45x6.50x6.50 inches. In Stock.
Katalog zur Ausstellung im Museum am Ostwall, Dortmund Juni / Juli 1961. OBrosch. unpagn. ca. 60 S. m. Abb. - 30 x 21. * Gut erhalten. - Dazu die Ausstellungsrezension.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Museum am Ostwall,, 1994
Anbieter: Querschnitt Antiquariat, Köln, Deutschland
Zustand: Gut. 155 (1) S., 220 Werkabbildungen. Hellblauer Karton mit Deckel- und Rückentitel. -- Der dritte Teil des Bestandskatalogs des Dortmunder Museums am Ostwall, der sich im weitesten Sinne der Visuellen, der Konkreten Poesie, der Schriftbild-Kunst widmet - mit Werken von Klaus Burkhardt, Eugenio Carni, Bob Cobbing, Siegfried Cremer, Robin Crozier, Heinz Gappmayr, Eugen Gomringer, Hansjörg Mayer, Ferdinand Kriwet, Franz Mon, Tom Philipps, Herman de Vries, Emmett Wiliams u. v. a. -- Letzte Seite mit kleinem Stempel "Geschenk-Exemplar" am unteren Rand. Einband am Rücken etwas lichtgedunkelt, Ränder und Ecken stellenweise leicht berieben, insgesamt gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Zustand: New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallraf-Richartz-Museum, Köln,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 151 Abbildungen / ca. 80 Seiten o.P. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Düsseldorf (Richter Verlag), 2002
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
87, (1)pp. Prof. illus. in color. Lrg. oblong 4to. Boards. D.j. Parallel text in German and English.
Verlag: Hamburg: Christians oJ [ca ], 1975
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 61 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 143 g Gutes Exemplar.
Verlag: Dortmund 1996. Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 22) cm., 1996
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Keine An-und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliotheksexemplar, sonst guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goethe Institut Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, 1993
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 56 Seiten. OPBd. mit OU, Quart 29,5 cm x 21 cm, 56 unpaginierte S., farbige Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag, Dortmund, 1964
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 Zugleich Ausstellung im Lübecker Dommuseum 1964, hrsg. von der Kultusverwaltung der Hansestadt Lübeck und der Deutschen Auslandsgesellschaft. 40 S. Kunstdruckpapier mit s/w-Abbildungen, wenig benutzt, C-8.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 6.10x0.67x7.17 inches. In Stock.
Verlag: Selbstverlag, Dortmund, 1992
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. de (illustrator). Katalog zur Ausstellung "Simone Demandt - Froschkönigs Tellerwäsche - Fotoarbeiten", die 1992 im Museum am Ostwall, Dortmund zu sehen war. Ca. 26 pp., zahlr. s/w. Abb., Texte v. R. Pahlke, S. Palmer. Simone Demandt (1959) ist eine deutsche Künstlerin, deren Fotoarbeiten seit 1987 in zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen zu sehen sind. Einbanddeckel berieben (dadurch 6-7 kleinere Abreibungsflecken), sonst gut und sauber, Seiten minimal lichtrandig, sonst gut bis sehr gut. Sprache: de Size: 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Druck) DruckVerlag Kettler, Böben, 2003
ISBN 10: 3937390049 ISBN 13: 9783937390048
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 30x24cm 222 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Dortmund, 1987
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
195, (1)pp. 244 illus. 4to. Wraps.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Hardcover, in einem sehr guten Zustand, 2006, Hartware MedienKunstVerein und Museum am Ostwall 2006, Versand weltweit / international shipping.
Verlag: Dortmund : Museum am Ostwall, 1963
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht lichtrandig und mit Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund,Museen der Stadt Dortmund (Hrsg.),, 2000
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalumschlag. 221 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Düsseldorf, 1968
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 21 x 27,5 cm., 18 Bll. Klammerheftung. Obere rechte Ecke min bestoßen, Einband etwasn angestaubt, gutes und seltenes Exemplar.