Bro. Zustand: Guter Zustand. DOCUMENTA 12 / 2007; 232 Seiten; Bestandteil der Kataloge zur Documenta 12 in Kassel, 2007 Redaktion: Heike Ander; Buchgestaltung: Martha Stutteregger; Übersetzung aus dem dem Englischen von David Auerbach u.a.; mit einem Vorwort von: Georg Schöllhammer;
Bro. Zustand: Guter Gesamtzustand. 52 Seiten; Vorder- und Hinterdeckel sowie Buchrücken mit kleineren Gebrauchsspuren Vorder- und Hinterdeckel sowie Buchrücken mit kleineren Gebrauchsspuren.
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.
Verlag: Berlin, ISBN 3-86102-117-X;, Bundeszentrale für politische Bildung/Deutsches Historisches Museum,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
262 S.; karton.; 13x20,5cm. Ecken mit geringen Spuren; noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 123 S. mit zahlr., meist farb. Abb., Einband mit leichten Lesespuren, gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 490 gr.
Verlag: Rendsburg Heinrich Möller Söhne
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. PREIS SIEHE HEFT; Jg. 1957 (6,00 EUR); Jg. 1958 (6,00 EUR); Jg. 1963 (8,00 EUR); Jg. 1964 (6,00 EUR); Jg. 1965 (6,00 EUR); Jg. 1966 (6,00 EUR); Jg. 1967 (6,00 EUR); Jg. 1968 (6,00 EUR); Jg. 1969 (5,00 EUR); Jg. 1970 (5,00 EUR); Jg. 1972 (8,00 EUR); Jg. 1973 (8,00 EUR); Jg. 1975 (6,00 EUR); Jg. 1977 (6,00 EUR); Jg. 1978 (6,00 EUR); Jg. 1979 (8,00 EUR); Jg. 1980 (8,00 EUR); Jg. 1981 (8,00 EUR); Jg. 1982 (10,00 EUR); guter Zustand.
Verlag: München 1980;, Prestel Verlag,, 1980
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
280 S.; Glanzkarton; 12,5x23,5cm. Rücken etwas aufgehellt; solides Exemplar.
20x21 cm., Broschiert. Zustand: Gut. 84 S., zahlr. Abb. Einband minimal berieben. Leichter Knick an oberer Ecke des vorderen Einbanddeckels. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haderslev; Museum (Hg.) ohne Jahr.
Softcover/Paperback (geheftet). Zustand: Gut. 28 S. mit Abb. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 64 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, kaum benutzt, 0-7.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 64 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, kaum benutzt, A-7.
Verlag: Selbstverlag, Jerusalem (West), 1999
ISBN 10: 9652781282 ISBN 13: 9789652781284
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 62 (2) Seiten; 2 Ex: Ganz leichte Gebrauchsspuren auf Umschlag, sonst sehr gut erhalten KKL-Ausgabe.
Verlag: Museums- und Galerieverlag, Berlib, 1992
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 81 (3) Seiten; [MGG] mit einem Vorwort von: Jürß, Lisa;
Sprache: Deutsch
Verlag: Gutenberg-Druckerei,, Köln, 1942
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Die deutschen Gemälde des 18.und 19 .Jahrhunderts, broschiert, durchgängig s/w illustriert, 179 S. A5 365 g. . OBrosch. Besitzsign.; Gbrsp.; Einband Vorderdeckel etwas fleckig; Rücken berueben;
Verlag: Selbstverlag, Basel, 1992
ISBN 10: 3724507836 ISBN 13: 9783724507833
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Flexibler Pappeinband 30x22 cm, guter Zustand. 85 S. Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Wien Museum, Wien, 2007
ISBN 10: 3902312149 ISBN 13: 9783902312143
Anbieter: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Außen mininal berieben, (wie) ungelesen.
Verlag: Sirkis, (West-)Jerusalem, 1994
ISBN 10: 9653870319 ISBN 13: 9789653870314
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 128 Seiten; Mit ausfaltbarer Zeittafel - [HEK].
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag k. A. [ca. 1997], München, 1997
ISBN 10: 3924183406 ISBN 13: 9783924183400
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 144 Seiten; Mit 223 Abbildungen, meist in Farbe, sowie 6 Plänen Redaktion: Klubertanz, Alex; Mit 223 Abbildungen, meist in Farbe, sowie 6 Plänen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greven & Bechthold, Köln, 1963
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 152 S. 71 schwarzweiss Bildtaf., brosch. -- Zustand: gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek; RSchildchen;
Verlag: Städtisches Museum Braunschweig, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Teil 1 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Sirkis, Tel Aviv, 1992
ISBN 10: 9653870319 ISBN 13: 9789653870314
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 128 Seiten; Durchgehend illustriert West-Jerusalem Photos: Hans Strelocke; Durchgehend illustriert West-Jerusalem.
Sprache: Englisch
Verlag: Museum d. bildenden Künste Leipzig., 2020
ISBN 10: 3860600508 ISBN 13: 9783860600504
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 182 Seiten, Sehr guter Zustand. Beiträge teilw. in Englisch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Selbstverlag, Bernburg, 1972
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x15 cm, Einband mäßig berieben, 108 S. Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Selbstverlag, Köln, 1980
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 94 + 96BT Seiten; Kunst Beiträge:Hiller, IrmgardPhotos: Laev, Raoul; mit einem Vorwort von: ellenkemper, Hansgerd; Kunst.
Verlag: Druck J P Bachem Köln, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschur, 76 S + Anzeigenteil .im Format ca. 15 x 21 cm.Schöner Zustand. 400 gr.
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Staatliche Museen zu Berlin; 189 (3) Seiten; Buchgestaltung: Prust, Monika; Photos: Begall, Ch. / Mai, R.;
Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp von Zabern, Mainz / Rhein, 1979
ISBN 10: 3805303858 ISBN 13: 9783805303859
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Gut erhalten. 225 Seiten; Irak, Mesopotamien -1 Ex. leicht altersspurig, aber sauber - [2].
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Tadelloser Zustand. 392 Seiten; mit einem Vorwort von: Bloch, Peter u.a.;
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 223 (1) Seiten; Mit OSU Aus Gewichtsgründen Versand als PäckchenMehrporto! Ausland auf Anfrage *** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen ** [K_Doe].