Sprache: Französisch
Verlag: Re?union des muse?es nationaux, 1997
ISBN 10: 2711834751 ISBN 13: 9782711834754
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, Kanada
paperback. Zustand: Very Good. Former owner's identification on first page, otherwise in Fine (Like New) condition. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Sprache: Französisch
Verlag: Réunion des Musées Nationaux, 1997
ISBN 10: 2711834751 ISBN 13: 9782711834754
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Assouline, Paris, FR, 1999
ISBN 10: 2843231418 ISBN 13: 9782843231414
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 168pp, illustrated with mainly colour photographs. Laminated black pictorial paper-covered boards. Some shelf wear, bump to front board half way up spine. Internally neat, clean, bright and tight. No dust jacket, as issued. 4to. The catalogue which accompanied the exhibition in Paris on the history of marriage.
Verlag: Musée de la mode et du costume, 1982
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Paris : Musee De La Mode et Du Costume, 1979
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Physical description: 61p. Subjects: Fashion; 18th century. Fashion; 19th century. Fashion; 20th century. Genre: Fashion. Language: English. Physical description: 61p. Subjects: Fashion; 18th century. Fashion; 19th century. Fashion; 20th century. Genre: Fashion. Language: English. 3 Kg.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: PARIS MUSEES, 1997
ISBN 10: 8836534260 ISBN 13: 9788836534265
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Union centrale des arts décoratifs / Musée de la mode et du textile, Paris, 1998
ISBN 10: 2901422535 ISBN 13: 9782901422532
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Bon. 223 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 19,0 x 25,6 x 1,7 cm || Texte français.
Verlag: La Ville
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Societe de l'Histoire du Costume, 1990
ISBN 10: 2901424198 ISBN 13: 9782901424192
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Reunion des Musees Nationaux, 1997
ISBN 10: 2711829685 ISBN 13: 9782711829682
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Reunion des Musees Nationaux, 1997. Softcover. Condition: The book is in very good condition.
Verlag: Union centrale des arts décoratifs / Musée de la mode et du textile, Paris, 1999
ISBN 10: 2901422594 ISBN 13: 9782901422594
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Très bon. 247 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 25.6 x 19.1 x 1.9 cm || Texte français || Impression 1999 || Sans aucune inscription.
Sprache: Französisch
Verlag: Union Arts Decoratifs, Paris,, 1982
ISBN 10: 2901422187 ISBN 13: 9782901422181
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
136, (8) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken und Schnitt gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Paris, 1991
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
38, (8)pp. 60 illus. Lrg. 4to. Wraps.
Sprache: Englisch
Verlag: Musée De La Mode Et Du Textile, 1998
ISBN 10: 2901422535 ISBN 13: 9782901422532
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Musées de Marseille / Réunion des musées nationaux, Marseille, Paris, 1993
ISBN 10: 2711829472 ISBN 13: 9782711829477
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Très bon. 149 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 23,3 x 30,3 x 1,3 cm || Texte français || Impression 1993 || Sans aucune inscription.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée de la Mode et du Costume, 1977
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Musée de la Mode et du Costume, Paris, 1977. Édition originale. Catalogue de l'exposition tenue au Palais Galliera, Paris, de mai à août 1977. In-4, couv. cartonnée souple, 157 pp, nombr. illustrations - photos et dessins - en noir, quelques unes en coul. Trente ans de Haute Couture à Paris, entre la fin de la Seconde Guerre mondiale et 1975 (Balenciaga, Dior, Chanel, Cardin, Courrèges, Lanvin, Saint-Laurent etc.); Textile, parfums, accessoires. Légères traces d'usage sur la couv., intérieur frais. Un très bon exemplaire. - Poids livre 612 g, ép. 12 mm. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Passage / Union centrale des arts décoratifs, Paris, 2004
ISBN 10: 2847420622 ISBN 13: 9782847420623
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Très bon. 338 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 25,7 x 29,8 x 2,9 cm || Texte français || Impression 2004 || Sans aucune inscription.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée de la Mode et du Costume, Palais Galliéra, 1986
ISBN 10: 2901424104 ISBN 13: 9782901424109
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. Introduction de Fabienne Falluel, Avant-propos par Patrick Brissard. In-4 broché 32 cm sur 24. 147 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Musée de la Mode et du Costume 1989., 1989
ISBN 10: 2901424155 ISBN 13: 9782901424154
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1302.
Verlag: Musée de la mode, 1989
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-4 broché. 127 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.