EUR 4,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Secret Madrid (Jonglez Guides) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 5,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Bueno. : Viaje de vuelta al jardín: La otra mitad de la verdad es una novela mística y enigmática de Verónica Fernández-Muro, comparada con escritores del calibre de Paulo Coelho, Isabel Allende y Laura Esquivel. La historia sigue a Azul, hija de un acaudalado matrimonio argentino, quien es iniciada en los misterios de la vida. Una obra donde el esoterismo, las premoniciones y el sentimiento religioso desempeñan un papel fundamental. EAN: 9788401328534 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Viaje de vuelta al jardín Autor: Verónica Fernández-Muro Editorial: Plaza Y Janes Idioma: es-ES Páginas: 824 Formato: tapa dura.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: Muy bueno. : En 'Un plato que se sirve frío', Verónica Lezana Gil de Muro comparte su experiencia personal con la anorexia, describiendo el proceso interno en el que dos tendencias humanas opuestas luchan a muerte. La autora narra cómo una experiencia dietética se transformó en una seria amenaza, revelando la batalla entre ella misma y 'la otra', una criatura que reclama derechos desde su interior. Este libro es una descripción dramática y generosa de esa experiencia. EAN: 9788483533468 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Salud y Bienestar Título: Un plato que se sirve frío Autor: Verónica Lezana Gil de Muro Editorial: MONTE CARMELO Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Muy bueno. : Descubre los secretos ocultos de Madrid con esta guía de viaje única. Explora lugares insólitos y rincones secretos que no encontrarás en las guías turísticas convencionales. Desde leyendas urbanas hasta curiosidades históricas, este libro te invita a descubrir una Madrid diferente y fascinante. Ideal para viajeros curiosos y locales que desean redescubrir su ciudad. EAN: 9782361952440 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Madrid insolite et secrète Autor: Véronica Ramirez Muro| Mario Utrilla Trinidad Editorial: Jonglez Idioma: fr Páginas: 333 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Descubre los secretos ocultos de Madrid con esta guía de viaje única. Explora lugares insólitos y rincones secretos que no encontrarás en las guías turísticas convencionales. Desde leyendas urbanas hasta curiosidades históricas, este libro te invita a descubrir una Madrid diferente y fascinante. Ideal para viajeros curiosos y locales que desean redescubrir su ciudad. EAN: 9782361952440 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Madrid insolite et secrète Autor: Véronica Ramirez Muro| Mario Utrilla Trinidad Editorial: Jonglez Idioma: fr Páginas: 333 Formato: tapa blanda.
Paperback. Zustand: Good. Paperback in good to very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover. The cover is wrapped in protective cellophane. Ex library.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 18,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,81
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 256.
Zustand: New. Denslow, W. W. (illustrator). Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: El libro de bolsillo, Literatura Autor de más de sesenta publicaciones infantiles, L. Frank Baum debe su popularidad principalmente a El mago de Oz, obra que desde el momento de su publicación en 1900 ha conocido innumerables ediciones en las más diversas lenguas y ha sido llevada a la pantalla en varias ocasiones. Tan prolongada vigencia, que ha transformado en clásico un cuento infantil que conserva toda su frescura y atractivo originales, sugiere que este relato lleno de fantasía y humor que da cuenta de las peripecias de Dorothy y su perro Toto, del Espantapájaros, del Leñador de Hojalata y del León Cobarde en su camino hacia la Ciudad Esmeralda, donde esperan conseguir del Gran Oz la realización de sus deseos, alberga en su seno otras lecturas posibles que cada generación por su cuenta ha ido y seguirá descubriendo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 333 pages. French language. 7.50x4.00x0.50 inches. In Stock.
Zustand: Muy bueno. : Descubre los tesoros escondidos de Madrid con esta guía que te lleva lejos de las multitudes y los clichés habituales. Explora lugares insólitos como la biblioteca militar especializada en OVNIS, el monumento a la abuela rockera y la sacristía de los Caballeros de la Orden de Santiago. Ideal para viajeros y habitantes que buscan una cara diferente de la ciudad. EAN: 9782915807707 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Madrid insólita y secreta Autor: Verónica Ramírez Muro Editorial: EDITORIAL JONGLEZ Idioma: es-ES Páginas: 255 Formato: tapa dura.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Marta, una escritora de mediana edad, decide presentarse como candidata para una beca de la Fundación Guggenheim. Hasta el momento Marta se había dedicado a las traducciones y correcciones, pero sentía que su momento como escritora había llegado. La llamada, el tiempo exacto para cumplir sueños. No era especialmente joven, de hecho, pasaba la barrera de los cincuenta. Afortunadamente el talento y la edad no van de la mano, la vida nunca es un viaje en línea recta. Nada podía impedir su crecimiento profesional y personal en ese momento, ya que su marido Manuel había muerto un par de años atrás de un derrame cerebral y Marta había apostado por una vida sencilla y casera, sin demasiados compromisos. Resultaba completamente innecesario para una mujer que había recorrido medio mundo, a su manera, y no requería demostrar nada a nadie, únicamente a sí misma. Con todo, estaba convencida de que no recibiría esa ansiada beca y prácticamente fue como jugar con el destino dando por hecho que perdería la partida. Esa apetencia de cambio, esa sensación de que el mundo tenía cosas diferentes que ofrecer fueron motores para enviar aquella inscripción que cambiaría el rumbo de las cosas. Lo imprevisible se materializó y Marta escogió un encantador pueblo de Nueva Jersey para el inicio de esa nueva etapa, de esa aventura que se tomó como si no hubiera pasado. La vida seguía su curso como si las circunstancias la empujaran a la acción despojada de expectativa inmersa en ese «sueño americano» que más bien parecía una extensión de lo cotidiano en un camino hacia lo extraordinario. Ni las despedidas familiares, ni las cuestiones que la rodeaban pudieron impedir que Marta tomara un vuelo hacia la experiencia. Que se dirigiera a lugares que guardaría eternamente en el corazón. Una bocanada de aire fresco. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 256.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Some scratches to the cover. The book is clean and readable throughout, a decent copy.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Some mild scratches to the cover. The book is clean and readable throughout, a decent copy.
EUR 17,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2018. 2nd Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Neuf.
Zustand: Nuevo. Un plato que se sirve frio editado por Fonte grupo editorial.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 333 pages. Spanish language. 7.25x4.00x0.75 inches. In Stock.
Zustand: Nuevo. Mirar un oasis editado por Europa ediciones.