Broschiert. Zustand: Gut. Arena - 1. Auf. 1980 . Inka von Muralt - tb 183s. T2-9K1V-5S30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Jugend-Verlag Solothurn, 1972
ISBN 10: 3726000070 ISBN 13: 9783726000073
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Jugendroman. 205 S. ISBN: 3726000070. Schweizer Verlag. Solothurn. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arena,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 183 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Kanten sehr gut. Eine Ecke ist geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Solothurn : Schweizer Jugend-Verlag Stuttgart : Eulen-Verlag, 1974
ISBN 10: 3726001190 ISBN 13: 9783726001193
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
OPappeinband. 209 S.; ; 20 cm Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, leichte Gebrauchsspuren im Schnitt, SU gut 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Jugend Verlag, Solothurn, 1970
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Schweizer Jugend-Verlag, Solothurn, 1975, , 198 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas eingerissen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Jugend-Verl, 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 218 S. guter Zustand, Name a. Vorsatz, Kopfschnitt minimal stockfleckig, Schutzumschlag leicht beriebenu. mit Randläsuren LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Roman, der während des Goldrauschs in Australien spielt und die dramatischen Ereignisse in der damaligen britischen Kolonie Victoria im Jahr 1850 beschreibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-825-5/8-00446923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau, 1983
ISBN 10: 3451198290 ISBN 13: 9783451198298
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 190 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-111-5/8-00174570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 278 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 210 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Jugend-Verl., 1970
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 218 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB5804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.