Muhsam (Mehr als 1.000 Ergebnisse)

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hamburg: Rowohlt 1978

    3499142198 / 9783499142192

    • Softcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,35

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 142p cream paperback, minor shelfwear, pages clean and unmarked, binding firm Language: German.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wakefield Press 2018

    1939663377 / 9781939663375

    • Softcover

    Anbieter: MusicMagpie, Stockport, , Vereinigtes KönigreichMusicMagpie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,82

    EUR 6,36 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 48051215. 1780913201. 6/8/2026 10:06:41 AM.

  • Verlag: Herausgegeben von Else Levi- Mühsam 1986

    3980107035 / 9783980107037

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Drei-Eichen-Verl. 1970

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wakefield Pr 2018

    1939663377 / 9781939663375

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,66

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 93 pages. 7.00x4.50x0.25 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wakefield Pr 2018

    1939663377 / 9781939663375

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,66

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 93 pages. 7.00x4.50x0.25 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wakefield Press 2018

    1939663377 / 9781939663375

    • Softcover

    Anbieter: Roundabout Books, Greenfield, MA, USARoundabout Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,61

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: New. New from the publisher.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Erich Mühsam Gesellschaft 2023

    3931079570 / 9783931079574

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,28

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Verlag: Jerusalem Academic Press Ltd 1966

    • Softcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,33

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 123 pages, many tables, paperback, spine neatly repaired, a generally very good ex-library.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The Merlin Press Ltd 2011

    0850366836 / 9780850366839

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,39

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 11 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Erich Mühsam Gesellschaft 2024

    3931079597 / 9783931079598

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Erich Mühsam Gesellschaft 2021

    3931079554 / 9783931079550

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Aufbau-verlag, Berlin, Weimar 1982

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Zeitgedichte. bb-Taschenbuch 492. Br. 183 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

  • Verlag: Würzburg: Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn () 1994

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 7,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    130 S.+ 8 Abbildungen. Oktav. Kart. + A. Silbergleit * 1881 in Gleiwitz, ermordet 1943 in Auschwitz. Paul Mühsam * 1876 Brandenburg a. H.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Jerusalem Academic Press 1966

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband staubschmutzig und im Rücken eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltung

  • Verlag: (Berlin u. Weimar), Aufbau (1982). 1982

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.Aufl. (dieser Sammlg.; Hoeft/Streller 2471a). Ausw. v. Wolfgang Teichmann. Kl.-8°. 183 S. Illustr. OKart. (v. Peter Fischer-Sternaux). (= bb 492). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; ob. Schnitt etw. vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: K. Guhl 1978

    3882200642 / 9783882200645

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reinbek Rowohlt 1978

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    weicher Einband. Opb. 140 S. -Gebräunt, 2 Anstreichnungen. 87 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wagenbach 1977

    3803120225 / 9783803120229

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,16

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Aufbau, Berlin 1982

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: sehr Gut. S.183. aus bb- Reihe 492 (illustrator).

  • Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.Aufl. Buchschnitt lichtrandig, sonst gut erh., 352 S., roter Ganzleinen-Einband, geb., m. OU (ders. berieben und m. Einriss) Neben den weit überwiegenden Zeugnissen von Mühsam selbst kommen u.a. Gustav LandauerMax Hoelz, Ferdinand Hardekopf, F. C. Weiskopf, Karl Grünberg, Egon Erwin Kisch und Ernst Toller zu Wort. Herausgabe u

  • Verlag: Packpapier Verlag, Osnabrück 2014

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 64 S., kart. Zweiter Gedichtband Mühsams, mit Liebesgedichten, Vagabundenlyrik und politischen Gedichten. Gramm 600 Nachdruck (diese Gedichtsammlung folgt der Ausgabe von Paul Cassirer, Berlin 1914).

  • Verlag: Syndikat A ohne Jahresangabe, Moers

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 83 S., Klammerheftung Eine Schrift über das anarchistische Weltbild, die Vorstellungen über herrschende und künftige Gesellschaft und den Weg des Anarchismus zur Vernichtung der hierarchischen, kapitalistischen Strukturen, inklusive einer Abrechnung mit den Marx schen Parteikommunisten. Er plädiert gegen jegl

  • Verlag: ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe, ohne Ortsangabe

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hier ein Nachdruck, gut erh., 48 S., Klammerheftung Reprint des gleichnamigen Sonderheft der von Mühsam herausgegebenen Zeitschrift "Fanal". Eine Schrift über das anarchistische Weltbild, die Vorstellungen über herrschende und künftige Gesellschaft und den Weg des Anarchismus zur Vernichtung der hierarchischen, kapitalistischen

  • Verlag: Selbstverlag, Lübeck 1999

    3931079228 / 9783931079222

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Umschlag an den Kanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, ca. 80 S., kart. Enth. Dietrich Kittner: Kleine Morde, Große Morde, Deutsche Morde - Zur Verleihung des Erich-Mühsam-Preises 99. Gramm 600.

  • Verlag: Packpapier Verlag, Osnabrück 2014

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand, 48 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wagenbach 1977

    3803120225 / 9783803120229

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,19

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Berlin, Eulenspiegel (1978). 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.Aufl. (dieser Sammlg.). Ausw. u. Nachw. v. Wolfgang Teichmann. M. teils ganzs. Textillustr. v. Paul Rosié. 12°. 191 S. Lam. illustr. geprägter OPp. Schnitt leicht gebräunt; sonst tadellos.

  • Verlag: Rosgarten Verlag, Konstanz 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 249 S. Size: 440 g. Buch.

  • Verlag: Area Verlag

    3899964241 / 9783899964240

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,14

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.