Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform
ISBN 10: 1541092562 ISBN 13: 9781541092563
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform
ISBN 10: 1537372114 ISBN 13: 9781537372112
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1548316253 ISBN 13: 9781548316259
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: GFreytag Verlag Leipzig 28 S, 1907
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
kartoniert, größere Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und angeschmutzt, einige Stockflecken im Heft Freytags Sammlung französicher und englischer Schriftsteller 100 gr.
Verlag: GFreytag Verlag Leipzig 82 S, 1904
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
kartoniert, größere Gebrauchsspuren, Einband etwas bestoßen , einige Stockflecken im Heft Freytags Sammlung französicher und englischer Schriftsteller 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feministischer Buchverlag, Wiesbaden, 1994
ISBN 10: 3922229212 ISBN 13: 9783922229216
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Neuauflage (zuerst 1921). sehr guter Zustand (noch originalverschweisst!), 320 S., kart. Das Buch erzählt vor dem Hintergrund der ersten Frauenbewegung von der Seelenqual einer jungen Malerin und ihrem Ringen nach - lesbischer - Identität. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hesse & Becker, ca.1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 267 SS., farbig illustrierter Originalleinenband (Entwurf von L.Markó). Papierbedingt gebräunt.
Verlag: Berlin, Verlag des "Roland von Berlin" 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Originalheft mit roter Titelvignette, den Roland von Berlin zeigend. Seiten 623-635 einer laufenden Paginierung und zwei Anzeigenseiten, u.a.: Staubsauger Santo / Rennbahn Grunewald / Mercedes Daimler. Papier vergilbt, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, unten und oben mit kleinem Einriss. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-312973.
Verlag: Berlin, Verlag des "Roland von Berlin" 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Originalheft mit roter Titelvignette, den Roland von Berlin zeigend. Seiten 639-65 einer laufenden Paginierung und drei Anzeigenseiten, u.a.: Cognacbrennerei Kempe / Benz Automobile. Papier vergilbt, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-312974.
Verlag: Berlin, Verlag des "Roland von Berlin" 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Originalheft mit roter Titelvignette, den Roland von Berlin zeigend. Seiten 671-683 einer laufenden Paginierung und drei Anzeigenseiten, u.a.: Zirkus Busch /Eröffnungsrennen zu Karlshorst / Rennbahn Grunewald / Weinrestaurant Hiller / Benz Automobile. Papier vergilbt, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, unten halb gelöst, oben mit kleinem Loch ohne Textverlust. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-312975.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egon Fleisch Berlin, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
273 Seiten / 420g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Schlecht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiking Leipzig
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Roman Kl. -8 Original-Leinen Buch 282 SS, OLn. (geringe Gebrauchsspuren), Tit. mit hs. Widmung, innen papierbedingt gebräunt, sauber und gut Gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Egon Fleischel & Co,
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Dritte Auflage,. 285 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Seitenränder etwas fleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
ISBN 10: 3891191847 ISBN 13: 9783891191842
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag der Wiking-Bücher, Post und Obermüller, 1915
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
16 cm, Leinen. 282 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist ein Dachbodenfund, stärker gebräunt und fleckig, Es war Sommer - Hochsommer! Drückende Schwüle lagerte seiit Wochen über der Großstadt am Rhein. Auf den Straßen wich der Asphalt auf; man ging wie auf Teppichen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1o3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
36 Seiten. gr8. mit 34 Originalaufnahmen von Ferd. Urbahns in Kupfertiefdruck (u.a.: Kleiner Kiel mit Rathaus und Stadttheater. Universität, Kunsthalle. Gorch Fock. Auslaufende U-Boote. Steilufer an der Kieler Bucht). Knackstedt & Co. Hamburg. 1938. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband fleckig,Innen besser,Widmung auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Paul List Verlag,, 1921
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 256 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband angestossen und fleckig, auf den ersten Seiten meherere Besitzereinträge, Buchblock etwas schief, Papier stark nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Dorpat, Schnakenburg's litho- u. typographische Anstalt, 1879
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 48 S., brosch., Rücken u. Einband gering schadhaft, Einband gering fleckig, Stempel (Name) auf Vordereinband, S. 1-6 gelöst, Klebchen: "Ksiegarnia Antykwariat Dom" auf Titelblatt, innen minimal fleclig, einige Seiten an d. Ecken geknickt, dekoratives Exlibris! Extrem selten!
Verlag: Johann Ambrosius Barth, 1866
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Large brown cloth 8vo with brown leather half binding. Raised bands, gilt lettering and simple blind borders on backstrip. Bumped corners and some general wear including a few small tears in binding. Red marbled edges and end papers. Interior is secure, clean and clear save for some light foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2550grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2017
ISBN 10: 374371499X ISBN 13: 9783743714991
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2017
ISBN 10: 3743715031 ISBN 13: 9783743715035
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2017
ISBN 10: 3743715015 ISBN 13: 9783743715011
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: F C W Vogel, Leipzig, 1886
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. New Edition. 984 pages (complete). A confident copy. Half-leather. The boards are sturdy, sound. The leathered corners have wear. The spine is benign. Within, the front and end pages are tanned. A previous owner has informally tagged the contents with strips of scotch tape (now aged). The contents are otherwise clean, clear, conscientious, certain, more than competent. Please note that due to the weight of the book, should the book need be posted to the outside of South Africa, extra postal charges may be required. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Fleischel, 1911
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 232 S., in Fraktura Einband und Kanten berieben, Ecken gestaucht, Buchblock vorn angebrochen, Vorderschnitt etwas angeschmutzt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 gebundene Ausgabe, Leinen, priv. Papierumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981916776 ISBN 13: 9781981916771
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Zustand geprÃft. Guter Zustand TB 686513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.