Muhlack (70 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 221 S. B3049-217 3458334769 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,95
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
264 S. Das Papier ist altersbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Die Einleitung in den Arbeitsschwerpunkt Geschichte von Ulrich Muhlack, Die Rolle der Geschichte im unterrichtspraktischen Teil von Eva Maeck-Gérard Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Weitere BilderDer kleine Drache Kokosnuss - hab keine Angst! : inklusive 2 Kokosnuss-Trostpflaster ; inszenierte Lesung mit Musik ; empfohlen ab 5 Jahren. Ingo Siegner. Gelesen von Philipp Schepmann. Regie und Musik: Andy Muhlack
Siegner, Ingo [Mitwirkender], Philipp [Mitwirkender] Schepmann und Andy Muhlack :
Sprache: Deutsch
Verlag: [Köln] : Random House Audio 2012
Serie: Die Abenteuer des kleinen Drachen Kokosnuss, Buch 2 von 34. Buch 2 von 34 - Die Abenteuer des kleinen Drachen Kokosnuss
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio-CD. Zustand: Befriedigend. 1 CD (ca. 42 Min.); ger Ohne Case! Nur CD und Inlay in neutraler Plastikhülle.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, leichte Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal NIA-10.212 ISBN 9783837118070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
Verlag: Göttingen (Vandenhoeck & Roprecht) (= Sonderausgabe) 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orignalbroschur (Paperback ) 26 S., Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 460 S., 2 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OLeinwand mit OSchutzumschlag, sehr gut.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OLn. mit OSU. 460 S., SU gering randbestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh 2003 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
218pp., 24cm., editor's hardcover, in the series "Römische Inquisition und Indexkongregation" volume 3, 3 small spots on edges (not on pages), else very good condition, R92912.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Münster, Rhema , 2004
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 27 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volk Verlag, München, 2014. 184 S. mit zahlr. Abbildungen, Pappband--- - gutes Exemplar - 641 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften 1979
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,43
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 209 pages. German language. 8.35x5.87x0.47 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1979
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,85
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
460 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenskürzel auf Titelblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Gr.-8°, O.Leinen, mit Schutzumschlag.

Verlag: München, Beck , 1991
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 460 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgewählte Aufsätze zu Humanismus und Historismus, Absolutismus und Aufklärung. Berlin, Duncker & Humblot 2006. 357 S., OKart. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,69
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Nach dem Bestseller Genuss mit Geschichte Einkehr in bayerischen Denkmaelern geht unsere Tour zu historischen Gaststaetten jetzt in Hessen weiter: 50 original erhaltene Wirtshaeuser, Weinschenken und Gaststuben von Kassel bis zum Odenwald laden dazu ein, regio.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,73
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BL6387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
450 S., Ln. 2, OU, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: V&R, Göttingen 1987
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 93-119, Obrosch., geringe Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.
Verlag: München: Beck 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 460 S. Lit.verz. Reg. Ln. Sprache: Deutsch.

Verlag: Lübeck: Matthiesen Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 199, (1) Seiten. Unaufgeschnittene Lagen. Einband etwas stockfleckig. Schnitt leicht angestaubt und stockfleckig. Rücken gebräunt. Obere rechte Ecke leicht bestoßen. Titelblatt mit Lichtkanten, kleiner Knickspur und wenigen Stockflecken. Letzte Seite gering stockfleckig. Leichter Lagergeruch. - Davon abgesehen gute…s, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - In originalem Verlagsauslieferungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 55,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 184 Seiten, in sehr gutem Zustand, OLH-2349 9783862221387 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn…, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftflecke auf Einband. Ausgewählte Aufsätze zu Humanismus und Historismus, Absolutismus und Aufklärung. Hrsg. von Notker Hammerstein und Gerrit Walther. Der Band versammelt 14 Schriften, die sich paradigmatisch im Grenzbereich zwischen Wissensc…haft und Politik bewegen. Neben typologischen Versuchen und exemplarischen Studien zu Genese, Struktur und Legitimation des absoluten Fürstenstaates in Frankreich enthält er Arbeiten zur politischen Historiographie des 18. und 19. Jahrhunderts, zur Entstehung nationaler Symbolik und zur Gründung der Universität Berlin. 357 Seiten, broschiert (Historische Forschungen; Band 83/Duncker & Humblot 2006). Statt EUR 62,00. Gewicht: 475 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Lübeck; Hamburg Matthiesen 1967
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199 S. OBr. Umschl. teils gebräunt. Unaufgeschn. (Historische Studien 400) Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,95
EUR 61,52 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gesammelte Werke über Liebe, Leid, Hoffnung und Schmerz, die über viele Jahre auf der Entdeckungsreise zum eigenen ich entstanden sind.Meist düster und leidenschaftlich, aber auch immer mit einem Schimmer Hoffnung.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,83
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. IX, 276 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y17166 9783486579321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.