Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Kaulich, Christian; Töws, Nadja; Abdullah, Muhammad Salim (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3579007939 ISBN 13: 9783579007939
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düsseldorf. Patmos, 2002
ISBN 10: 3491703565 ISBN 13: 9783491703568
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 238 S. Gebunden. Schutzumschlag minimal gedunkelt und minimal berieben. Gutes Exemplar. [K 107].
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. Seiten; 1984. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 1060-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Freiburg, Herderbücherei 1984. 189 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
127 S. Tb. Seiten papierbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. dt.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 238 S. Umschlag geringfügig bestoßen, innen sehr sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gelblicher Org.-Pappb. mit illustr. Org.-Umschlag.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert 103 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben etwas gebräunt Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Der Evang. Gesells , 1974 103 S. , Moslems unter uns. Situation, Herausforderung, Gespräch, Abdullah, Muhammad Salim.
Verlag: patmos verlag, düsseldorf, 2002
ISBN 10: 3491703565 ISBN 13: 9783491703568
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen,tadellos, gebundene ausgabe, beigefarbener original pappband mit farb.-illustriertem schutzumschlag, 238 seiten.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Abdullah, Muhammad Salim - Titel:Islam : muslimische Identität und Wege zum Gespräch; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Patmos, Erscheinungsjahr:2002, Erscheinungsort:Düsseldorf. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. Sonst aber gut erhalten, wenig berieben.; Gewicht:550 g.
Verlag: (Gütersloher Taschenbücher / GTB 793) Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1992
ISBN 10: 3579007939 ISBN 13: 9783579007939
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
192 S., Orig.-Broschur. - Zustand: Rücken mit leichten "Lesefalten"; schwache Papierbräunung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Gütersloher Verlagshaus ( ), 1987
ISBN 10: 3579007831 ISBN 13: 9783579007830
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
XXXVIII, 578 S. Original-Kartonband GTB Siebenstern, Bd. 783. - Leichte Gebrauchsspuren. Gewicht (Gramm): 480.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 491.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1984, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BV4548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus 1996-07, 1996
ISBN 10: 3579007971 ISBN 13: 9783579007977
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 127 S. Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale foliert, Stempel ausgesondert Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Guetersloher Verlagshaus , 1996-07 127 S. , Was will der Islam in Deutschland? ( Sachbuch)., Abdullah, Muhammad Salim.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn,, 1993
ISBN 10: 3579007971 ISBN 13: 9783579007977
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
Original-Ausgabe. 127 S., 19 x 12 cm, farbig illustrierter Kartoneinband Muslime ; Islam, Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft ; Nichtchristliche Religionen. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Rückenschild und Stempeln. Schnitt leicht gebräunt, ansonsten recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus Mohn, 1993
ISBN 10: 3579007971 ISBN 13: 9783579007977
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 127 Seiten Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 104 Seiten, illustr. Original-Heft - sehr guter Zustand - 1974. b83236 ISBN: 3791860003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Gerhard Mohn/Gütersloh 1993, 127 S., OKart., neuwertiges Exemplar. Auf dem Vorsatz signiert? (leider nicht lesbar, vom 5. Okt. 1994). 3402066 Sprache: Deutsch.