Verlag: Droste
ISBN 10: 3761072201 ISBN 13: 9783761072202
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
gr8° 118 S., Bibliotheksex. mit Signatur auf Rücken, Stempel auf Vorsatz und Titel, Kopffarbschnitt, keine Gebrauchsspuren innen, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OLn., fest geb. 999 gr.
Verlag: Bonn: Kommission für Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien, 1977, 1977
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Morsey, Rudolf / Schulz, Gerhard / Scheuner, Ulrich / Carstens, Karl. Weimar als Erfahrung und Argument. Ansprachen und Referate anläßlich des 25 jährigen Bestehens der Kommission für Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien. Bonn: Kommission für Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien, 1977, 49pp., PAPERBACK, very good stapled yellow paperback. Includes Scheuner, "Grundrechte und Verfassungskonsens als Stützen der Verfassungsordnung." / Gerhard Schulz, Aufbau und Fehlschlag einer Demokratie.
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; 815 S.; gut, unbenutzt; kein besitzvermerk; Versand EURO 3,5.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag
ISBN 10: 348664484X ISBN 13: 9783486644845
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1988
ISBN 10: 3506708619 ISBN 13: 9783506708618
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 211 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1979
ISBN 10: 3428045211 ISBN 13: 9783428045211
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grünewald Verlag;, 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 175-191 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Broschiert. Zustand: Gut. 274 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Matthias-Grünewald-Verl., 1973
ISBN 10: 3786704082 ISBN 13: 9783786704089
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 320 Seiten, 21 nn. Tafeln. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Behandelt werden 21 Persönlichkeiten, u.a.: Georg Kardinal Kopp, Georg v.Hertling, Matthias Erzberger, Joseph Wirth, Heinrich Brüning, Adolf kardinal Bertram und Romano Guardini. Der schutzumschlag an den Rändern gebräunt, eine Textseite am Rand etwas knitterig.
Verlag: 1973 Verlag Borromäusverein Bonn, 1973
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 230 320 Seiten.
Verlag: Paderborn, Schöningh., 1988
ISBN 10: 3506708619 ISBN 13: 9783506708618
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 211 S. kart. (Beiträge zur Katholizismusforschung; Reihe A, 1). (Umschl. etw. fleckig, leichter Nikotingeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Broschiert. Zustand: Gut. 302 S. : Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brill | Schöningh 13.08.2002., 2002
ISBN 10: 3506757792 ISBN 13: 9783506757791
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2002. 260 S. Ge193,57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot, 1979
ISBN 10: 3428045211 ISBN 13: 9783428045211
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. Band 78. 170 Seiten Schriftenreihe der Hochschule Speyer 78 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchsspuren MIG-13-03A|S95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald Verlag;, 1975
ISBN 10: 3786705216 ISBN 13: 9783786705215
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 230 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1989
ISBN 10: 350675775X ISBN 13: 9783506757753
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
159 S. Gr. 8°. Brosch. Geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1973
ISBN 10: 3786704082 ISBN 13: 9783786704089
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Befriedigend. 320 S. : Ill.; ; 22 cm U.a. über Romano Guardini.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . ISS-12173 ISBN 3786704082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 320 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-56243 ISBN 3786704082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
ISBN 10: 348652352X ISBN 13: 9783486523522
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Landeszentrale für Polit. Bildung Nordrhein-Westfalen, 1987
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 64 S. : Ill. ; 21 cm gutes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal STE-70801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 315pp paperback, long gift inscription to half-title, good.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 38 Seiten; Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung mit entsprechender Ex-Libris Kennzeichnung; Handschriftliche Widmung des Autors auf Einband, insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Münster, 1958
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
95 S. Groß-8°, Broschur. Einige Seitenecken leicht gebogen, sonst guter Zustand.
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag., Mainz, 1979
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OLn. xlii,304 S. OU. Zustand: Exemplar mit kleinem Stempel a.V., sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Mainz/ Grünewald, 1974
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 271 S. Oln. OU., best., Umschlag unfrisch. Buch.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 230 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.