Verlag: In Aedibus Io. Bapt. Paraviae et Sociorum, 1946
Paperback. Yellowed to edges of leaves. Wrappers are edge worn, curled and chipped. 185 pp.
Verlag: In Aedibus Io. Bapt. Paraviae et Sociorum, 1967
Paperback. Foxing, penciling, previous owner's name. Latin text with notes in French. This item is at our location in Eugene, Oregon. 270 pp.
EUR 16,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 74 pages. 9.00x6.00x0.19 inches. In Stock.
Verlag: Paraviae
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
paperback. Zustand: Fair. Paraviae, 1958; 199 Pages; Illustrated paper cover; Worn on edges and spine; Tears around edges and spine; Latin text; Notes written on some pages; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall;
EUR 24,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 135 pages. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.
EUR 24,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 170 pages. 8.00x5.00x0.39 inches. In Stock.
EUR 27,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 434 pages. 8.00x5.00x0.98 inches. In Stock.
Verlag: Societa Anonima Editrice Dante Alghieri, 1943
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Paperback. Zustand: Very Good. LIMITED EDITION. Sixth Edition, First Printing. Published by Societa Anonima Editrice Dante Alghieri, 1943. Octavo. Paperback. Text is in Italian. Book is very good with shelf/edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
EUR 17,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Società Editrice Internazionale, Torino,, 1930
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Torino, Società Editrice Internazionale cm.15x22,5, pp.VIII,431,(1), 4 tavole in bn. fuori testo di cui una all'antiporta, brossura, con sopraccoperta figurata (lievi fioriture alla con sopraccoperta e al margine sup. della copertina.). Opera pubblicata in occasione del XV centenario agostiniano (430-1930).
EUR 14,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Sandron, Palermo-Milano, 1938
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :244 pages. Exemplaire non coupé. Rousseurs. Tampon. Petites pliures et déchirures sur les bords de la couverture. Langue : Italien Nb de volumes : 1.
Verlag: Vita e pensiero SD, MILANO
ISBN 13: 2568912785555
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Il pensiero cristiano ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il volume II, n.2 della collana, brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita al dorso, con fioritura, qualche macchia, ombrature, usura e strappetti al piede ed alla cima, pagine con bruniture attorno ai testi, tagli bruniti e non rifilati. Numero pagine 271.
Verlag: Maglione Succ. Loescher, Roma, 1929
Anbieter: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italien
Brossura ed. Buon esemplare. Estratto dalla Rivista di Cultura . Scritti su: la famiglia, il matrimonio, la casa, gli schiavi, le cerimonie funebri, ecc. 8vo (cm. 23), 97 pp.
Verlag: Società Editrice Internazionale, 1934
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
EUR 16,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Sei, 1930
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Societa' Editrice Internazionale, 1928
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie dorso allentato Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Spanisch
Verlag: Hidalguía, Madrid, 1980
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar nuevo. New. Dimensiones: 24x17 - ( 290-520 pp. ).
Sprache: Spanisch
Verlag: Hidalguía, Madrid, 1956
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español: Ejemplar en buen estado ( inscripción a tinta en cubierta anterior). Dimensiones: 24x17 - ( 290-432 pp. ).
Sprache: Latein
Verlag: Turin, G. B. Paravia & C. (= Corpus Scriptorum Latinorum Paravianvm) 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
2. Auflage, 8°, 199 S., Text: Lateinisch, illustr. original Kartonage (Paperback), Buchrücken und Seitenränder minimal nachgedunkelt, Vorsatzseite oben mit kleiner Eckfehlstelle, sonst schönes, sauberes Exemplar mit Prägestempel auf Titelseite Die Tragödien "Phädra" und das lange Zeit Sebeca zugesprochene "Octavia" im lateinischen Original Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Italienisch
Verlag: Società Editrice Internazionale, Torino, 1928
Anbieter: Els llibres de la Vallrovira, Calaceite, TE, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Studio storico-letterario dedicato alla letteratura latina cristiana del IV secolo considerata come età d'oro della produzione ecclesiastica occidentale con analisi degli autori dei testi dei generi e del contesto culturale e teologico del cristianesimo latino antico. Ejemplar intonso con sellos y tejuelos anterior biblioteca. Rotura entre lomo y tapa.
Verlag: Lega Italiana contro il Dolore, MILANO, 1980
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 276.
Verlag: Lega Italiana contro il Dolore, MILANO, 1980
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 276.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Torino, Sei, 1930, 8vo brossura originale, pp. 431 con una tavola in antiporta e 11 tavole fuori testo.
Sprache: Latein
Verlag: Torino: Paraviae, 1958
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. XXXVI, 199 p. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. / Exemplar in optima et munda condicione est, nullis notis adscriptis. -- INDEX RERUM -- QUAE IN HOC VOLUMINE CONTINENTUR -- Praefatio. -- L. ANNAEI SENECAE THYESTES -- L. ANNAEI SENECAE PHAEDKA -- Conspectus librorum quibus in appendice critica in- struenda usus sum -- Conspectus metiorum a L. A. Seneca in Thyeste, Phae- dra adhibitorum -- Index nominum quae in Phaedra es Thyeste continentur. -- INCERTI POETAE OCTAVIA -- Conspectus metrorum quibus poeta in Octavia compo- nenda usus est -- Index nominum quae in Octavia praetexta continentur. la Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 208 pages. 9.60x6.70x0.50 inches. In Stock.