Moretti chiolini (13 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (13)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Presso Antonio Fortunato. Stella e Figli, Milano 1835

      • Hardcover

      Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 89,52

      EUR 23,76 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Quarter Leather. Zustand: Good. Seconda Edizione. 231 + 424pp. Still well bound. Interior in nice clean condition. No names or inscriptions. Marbled boards. Gilt titling on leather spine. 2 folding plates at rear in excellent condition. Picture of this book available.

    • Verlag: presso il negozio di libri di Antonio Fortunato Stella e Figli, Milano 1829

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Volume: 1 18.5x11.2 cm., XVII, [1], 356 pp., 4 tavv. più volte ripiegate in fondo al testo (due raffiguranti diversi strumenti e oggetti utilizzati nell'allevamento e due tabelle), legatura coeva in cartonato muto, normali segni d'uso alla legatura, fioriture, uno strappo senza mancanze alla tavv. 2, nel complesso ben conservato

    • Verlag: Stella,, Milano, 1829

      • Hardcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 82,50

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cm. 18, pp. xvii (1) 356. Con 3 tavole incise e ripiegate fuori testo. Solida legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con titoli, filetti e fregi in oro. Esemplare con qualche arrossatura, peraltro genuino e ben conservato. Volume monograficamente completo appartenente alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta di scelte istruz

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 41,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Milano, presso Antonio Fortunato Stella e Figli, 1835, voll. 2, in-16, br. editoriale (ma il vol. II privo della copertina anteriore; altre minori maancanze marginali) pp. 424 - 240. Con complessivamente 5 tavole incise in rame ripiegate in fine. Collana "Biblioteca agraria." diretta da Giuseppe Moretti, nn. II-III. Mancano i vo

    • Verlag: Stella,, Milano, 1845

      • Hardcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 121,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cm. 16,5, pp. xii, 477 (1). Con una tabella ed una grande tavola f.t. con molte figure incise. Solida ed elegante legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con titoli e fregi in oro. Esemplare genuino e ben conservato. Volume monograficamente completo appartenente alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta di scelte istruzioni ec

    • Weitere Bilder

      Verlag: Stella, 1828-29, Milano, 1828

      • Hardcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 159,50

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Buono (Good). Due volumi di cm. 17, pp. 455 (1); viii, 684 (1). Con quattro tavole incise in rame e rip. f.t. Leg. coeva in mezza pelle con titoli e filetti in oro al dorso. Ben conservato. Prima edizione di quest'opera Volumi monograficamente completa ed appartenente alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta d

    • Verlag: Milano Stella e Figli 1829

      Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      M. 2 gef. Kpfr.-Taf. u. 2 gef. Tab. XVII, 356 S. Pp. d. Zt. m. Rsch. Einbd. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 12). Sprache: Italienisch.

    • Verlag: Milano Stella e Figli 1828

      Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      M. 1 gef. Kpfr.-Taf. XIII, 347 S. Pp. d. Zt. m. Rsch. Einbd. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 8). Sprache: Italienisch.

    • Verlag: Stella, 1828-29, Milano, 1828

      Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 121,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Due volumi di cm. 19, pp. viii, 684 (2); 523 (1). Con quattro tavole tavole rip. f.t. Semplice legatura d'attesa in carta azzurra con titoli manoscritti ai dorsi. Esemplare con qualche fioritura, peraltro marginoso (in barbe). Volumi monograficamente completi ed appartenenti alla: Biblioteca agraria o sia Raccolta di scelte istr

    • Verlag: Vedova Stella e Giacomo Figlio, Milano 1840

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 140,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: discrete. Opera completa in due volumi. Cm.18,3x11,7. Pg.372; 524. Brossure editoriali con piatto posteriore posticcio al secondo volume. Esemplari intonsi. Quattro tavole ripiegate, tra cui una "Pianta del parco di Monza". Collezione "Biblioteca agraria o sia Raccolta di scelte istruzioni economico - rurali"

    • Verlag: Milano Stella e Figli -1829 1828

      Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      M. 4 gef. Kpfr.-Taf. 455; VIII, 684 S. In 3 Ppbdn. d. Zt. m. Rsch. u. Rsign. Einbde. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 10-11). Sprache: Italienisch.

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 180,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Milano, presso Antonio Fortunato Stella e Figli, 1826-27, voll. 4, in-16, leg. coeva in mezza pelle con punte, titolo, numero della collana (Biblioteca agraria) e titolo del volume su doppi tasselli in pelle bicolore sui dorsi, piatti in carta spugnata rosa, tagli gialli, pp. XII, [2], 227, [5] - [2], 351, [5] - [2], 278 - [4],

    • Verlag: Milano Stella e Figli -1827 1826

      Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 200,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      M. 6 gef. Kpfr.-Taf. XII, 227 S., 2 Bl.; 351 S., 2 Bl.; 278 S.; 2 Bl., 410 S. Ppbde. d. Zt. m. Rsch. Einbde. bestoßen, angeschmutzt u. etwas fleckig. Gebräunt, teils braunfl. Unbeschnitten. (Biblioteca agraria . 1-4). Sprache: Italienisch.