Montassut (25 Ergebnisse)
Verlag: Conty: [1980]., Editions Touret, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [12 S.], 8°, Br., mit ganzs. farb. Illustrationen von Annie Auphan Serie "Tipoff". Gut und frisch, gelegentlich schlägt die Farbe der folgenden Seite schwach durch. (LVR6II) Band.
Verlag: Conty: [1980]., Editions Touret, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [12 S.], 8°, Br., mit ganzs. farb. Illustrationen von Annie Auphan Serie "Tipoff". Gut und frisch, gelegentlich schlägt die Farbe der folgenden Seite schwach durch. (LVR6II) Band.
Verlag: Conty: [1980]., Editions Touret, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [12 S.], 8°, Br., mit ganzs. farb. Illustrationen von Annie Auphan Serie "Tipoff". Gut und frisch, gelegentlich schlägt die Farbe der folgenden Seite schwach durch. (LVR6II) Band.
La Depression Constitutionnelle: l'ancienne neurasthenie dans ses rapports avec la medecine generale
Verlag: Masson et cie, Editeurs
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Cover detaching. French.
Weitere BilderVerlag: touret Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Minouche est un livre pour enfants publié en 1975 par l'éditeur Touret écrit par Guy Montassut et illustré par Annie Auphan. Il s'agit d'un ouvrage de 12 pages contenant des dessins en couleur. Very Good.

Verlag: Touret 1975
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album agrafé. In-8 (19 x 22 cm), album dos agrafé, non paginé, illustrations en couleurs ; dos et bords des plats usés, quelques frottements aux plats, corps d'ouvrage un peu fragilisé, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Auphan Annie.

Verlag: Touret 1975
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40214500: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 12 pages illustrées de dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.

Verlag: Touret 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160211451: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 12 pages - quelques illustrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: TOURET Collection Coin-Coin 1977
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO70053462: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Illustré en couleurs. Coins supérieur déchirés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: TOURET 1977
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO70053365: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: TOURET Collection Tipouf 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO70053353: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: Touret 1977
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40025518: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: TOURET 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80034012: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une dizaine de pages illustrées de dessins en couleurs. Quelques marques de stylo et de crayon à l'intérieur des plats. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Touret- Collection Coin-Coin 1977
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30011765: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: DE PARIS 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160202292: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 289 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte dont une en frontispice - 2eme plat désolidarisé - dos abîmé avec manques en coiffes - mors fendus - 1er plat se désolidarisa…nt. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: DE PARIS 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80097237: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. Charnières usées en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Litté…rature française.

Verlag: Edition de Paris 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40041840: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 287 pages, couverture illustrée en couleurs par Dropy. Nombreux dessins en noir et blanc, dans et hors texte, dont frontispice. Préface de Jean DUCHE. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des l…angues romanes. Littérature française.

Verlag: Masson & Cie, PARIGI 1938
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Prefazione di Henri Claude. Copertina in cartoncino morbido, ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini e sporadiche macchioline di fioritura ai piatti. Pagine fruibili anche se ingiallite dal tempo con occasionali evidenziature a matita colorata al margine. Bordi a barb…e lievemente logorati. Numero pagine 210.
Verlag: Touret 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160211452: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 12 pages agrafées - quelques illustrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: DE PARIS 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80009490: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages; Frontispice en noir et blanc hors-texte. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.

Verlag: TOURET
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240125540: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Depot légal 1975 - Environ 6 pages - Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - quelques annotations au stylo. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littéra…ture française.

Verlag: Masson et Cie 1938
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20239441: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages + 48 pages "Ouvrages de médecine récents : Extrait du catalogue général Février 1938 Masson & Cie". . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: PARIS 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20173651: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 287 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: DE PARIS 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0112857: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 287 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: TOURET 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20203366: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 10 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.