PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hamburg-Grossborstel (Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung), 1927/1928., 1928
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
237, (3)pp. Frontis., 3 maps. Sm. 8vo. Cloth. Book design by Emil Preetorius.
Verlag: Leipzig Carl Rühle Verlag, 1882
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift ('altdeutsch'), 17 x 11,5cm, 464 Seiten, Cover etw berieben, an den Kanten ist das Leinen stellenweise aufgescheuert. Vorsatzseite wurde herausgetrennt. Handschriftlicher Eintrag auf der Deckelinnenseite. Papier etw nachgedunkelt, vordere Seiten etwas stockfleckig. Bindung fest, ordentlicher altersgem. Zustand. 420 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Großborstel Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung, 1927
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
1.-5. Tausend Leinen 237 Seiten, Ausgewählt und eingeleitet von Max Wieser 1. Auflage Ohne SU 13 x 19,5 Cm, Ehemaliges Bibliothesexpl. mit Stempel auf dem vorderen Innendeckel und auf dem Titel, Nummer auf dem unteren Buchrücken, ansonsten gutes Expl. 1.-5. Tausend Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1. Teil: Berlin, Hoffmann & Comp, 2./3.(/4.) Teil: Leipzig, J. M. Gebhardt's Vlg.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Befriedigend. XIV S., 217 S./ 231 S./ 200 S./ 204 S. Frakturschrift. Bindung angerissen, Bünde (drei) halten Deckel. Einband abgeschabt, eckstößig. Seiten altersgemäß verfärbt, Besitzerstempel auf fliegendem Blatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Halbleinen, Gebundene Ausgabe, Farbkopfschnitt (braun).
Verlag: Gebhardt`s Verlag, Leipzig, 1930
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
204/226 S 16,5x11,4cm, Oln geprägt, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Briefe - Schriften - Reden. Ausgewählt und eingeleitet von M. Horst. Birsfelden bei Basel: Verlag Schibli-Dobler, 2. völlig umgearbeitete Aufl. o. J. (ca. 1970). OLn. m. OU. 443 Seiten mit 10 Abbildungen sowie Personeregister. - 17,5 x 10,5. * Umschlagrücken lichtgebräunt; innen wohlerhalten !
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig Dieterich
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., 0. kl. 8°, 472 S., Mit 7 Abb., Fraktur, Lw., Sammlung Dieterich ; Bd. 5., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 6/B1 Sprache: Deutsch Sammlung Dieterich ; Bd. 5., 0,450 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Shakespeare-Verlag, 1886
8°, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. ca. 250 Seiten : Deckel berieben, Kapital angeplatzt, Seiten altersgemäß angedunkelt/altersspurig, einzelne Seiten mit geknickter Ecke B05-04-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dieterichsche Verlags-Buchhandlung, Leipzig, 1939
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. o.J. erschienen, ca. 1939; Dünndruck-Ausgabe m. Porträt als Frontispiz u. weitere 6 Abb.; als Anhang 23 S. Verlagsanzeige zur Sammlung Dieterich; Einband stärker bereiben, Schnitte schmutzig, leicht schief gelesen und etwas aufgebrochgen, aber fest in der Bindung.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, J. M. Gebhardt's Verlag, ca. ., 1870
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
(16 x 11 cm). Halblederbände der Zeit, Rückenvergoldung, gelbe Vorsätze. ** Text stockfleckig. Vorsätze etwas leimschattig. Einbände bestoßen. Band 7/ 8 mit kleiner Fehlstelle im Gelenk. Gute Halblederausgabe.
Verlag: Berlin : Hofmann,, 1894
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XVI, 697 S. mit Abb. Grünes Leinen der Zeit. (Geisteshelden (Führende Geister). Eine Sammlung von Biografien 10/11/37/38) - (Name u. Stempel auf Vorsatz ).
EUR 30,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin o. J.
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
415 S., Ln.
Verlag: Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung ca., 1940
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XXXIV/482 S., Ln. mit Farbkopfschnitt, Ecken bestoßen, mit Namenseintragung und Stempel auf Vorsatzblatt, sonst guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Otto Reichl Verlag, 1927
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (19x12), 81, (1) S., 5 Bl., OKart (Brosch), gering angestaubt, Name auf Vorsatz, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 22,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Shakespeare s Hamlet-Quellen: Saxo Grammaticus (Lateinisch Und Deutsch), Belleforest Und the Hystorie of HambletNur ist leider die Beweiskraft dcr angefiihrten Notiz bei weitem nicht so sicher, als es nach Stc.
Verlag: Otto Reichl Verlag, Darmstadt 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 19,2 x 12,3 cm. Original-Broschur im orangenfarbigem Umschlag. Der helle Einband etwas staubfleckig, im Rückenbereich leicht feuchtrandig. 81, (1) Seiten, 5 Blatt. Das Vorsatzblatt mit Widmung des Herausgebers von 1932 in Bleistift (Mit Jul- und Heil-Gruß). Das Titelblatt mit 4 Buchstaben und einer Zahl in Tinte, der Innenteil sauber, die Seiten fest. Guter Zustand. Dr.phil. Max Wieser war Stadtbibliotheksrat und Leiter der Stadtbücherei Berlin-Spandau. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
EUR 24,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.