Molique (20 Ergebnisse)

Verlag: REprints 2012 2012
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Kalmus
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,85
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Zimmerman 2080 2080
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,95
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Kunzelmann GM 891
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: [inter 1833-1877], Leipzig, etc. 1833
- Hardcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,21
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Six volumes in one. Folio. 20, 20, 20, 47, 32, 43pp. Limp leather. With note at the end "Bound, April 16, 1888, Novello & Co. Hubert W. Hunt" ]HUNT, Hubert Walter (1865-1945)]. Six volumes in one. Folio. 20, 20, 20, 47, 32, 43pp.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Variations and Rondo on an Original Theme, Op.11 | Bernhard Molique | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563342596 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: CEFES C.F. Schmidt Musikverlag (494)
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noten. Flöte und Orchester. Klavierauszug 36 S. .
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: München (Munic), Falter et fils (VN 271) o. J. [um 1830]. 1830
- Softcover
- Erstausgabe
- Noten
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 150,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 35,5 x 27,5 cm. Solopart (handschriftlich) 5 Bll, Orchesterstimmen zus. 37 Bll. *Schröder S. 101. - Erstausgabe, in Lithographie. Der Solopart liegt in handschriftlicher Kopie vor, ebenso die Stimmen Violino primo und Violino secondo ripieno - Blätter mit leichten Randläsuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Franz…ösisch Gewicht in Gramm: 1001 Broschiertes Heft und lose Stimmenhefte bzw. -bögen.

Verlag: C.F. Schmidt Musikverlag
- Noten
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,95
EUR 61,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

Verlag: Breitkopf & H?rtel, Leipzig 1833
- Softcover
- Noten
Anbieter: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, UngarnAdam Bosze Music Antiquarian
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Ungarn nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Slightly used. Molique, Bernhard: Second Concerto pour le Violon avec accompagt. de grand Orchestre ou du Pianoforte. Op. 9 [Edition for Violin and Piano] ? Leipzig, [1833], Breitkopf & H?rtel. PN 5426. 20, 19, [1] p. 340 mm ? Contemporary wrappers. Title stamped.

Verlag: Breitkopf & H?rtel, Leipzig 1836
- Softcover
- Noten
Anbieter: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, UngarnAdam Bosze Music Antiquarian
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Ungarn nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Slightly used. Molique, Bernhard: Troisi?me Concerto pour le Violon. Op. 10 [Edition for Violin and Piano] ? Leipzig, [1836], Breitkopf & H?rtel. PN 5650. 20, 21, [1] p. 340 mm ? Contemporary wrappers. Title stamped.

Verlag: Breitkopf & Härtel
- Noten
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,50
EUR 60,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: London, Ewer & Co. c.1860 - 1867. 1867
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Book Firm, Subiaco, AustralienThe Book Firm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 247,30
EUR 12,14 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 4to. Gilt to title. Engraved music. Plate No. 10073. Spine worn, with parts of backstrip missing & chipped. Embossed boards sunned & marked. Light water stain to top edge of first 10 pages. Prev. owner's name to top RH corner of title-page. Some pages foxed, o/wise contents good. In English & German. Bernhard Molique…(1802 - 1869) was a celebrated violinist & composer of his day with this work being performed at the Norwich Festival in 1860 (Grove's: 1945). A probable first edition. Overall a still well-bound copy of a very scarce work. 217pp.

Verlag: Classic Production Osnabrück
- Noten
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Neu. Neuware.

Verlag: Ewer & Co., London 1850
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1850]. Einband: Heft. Beschreibung: [1850] - Inhalt: No. 1. Das Zigeunermädchen. No. 2. Schneeglöckchen. No. 3. Ländliches Lied "Frühling" (von E. Geibel). No. 4. Liebchens Augen. No. 5. Zwei Könige (von E. Geibel). No. 6. Wohin? (von Ottenheimer). Leipzig, in Commission bei C. F. Leede.…Plattendruck. Pr. 1 Thlr. VN/Pl. no. 143. Die beiden äußeren Seiten etwas stockfleckig. Unterer Blattrand durchgängig mit Wasserrand. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 23 S.

Verlag: Stuttgart, Allgemeine Musikhandlung, ohne Jahr (1844). 1844
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Hefte. Ca. 33,5 x 26,5 cm. 15 Seiten, 1 leere Seite; 15 Seiten, 1 leere Seite. Platten-Nr.: A. M. H. 163/164. Titel mit Stempel der Musikalienhandlung Wickel & Siemerling, Wiesbaden. Titelblätter gering fleckig.

Verlag: Leipzig, Friedrich Hofmeister, ohne Jahr (1838). 1838
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 26,5 x 34,7 cm. 17 Seiten, 1 leere Seite. Platten-Nr.: 2357. Datierung nach O. E. Deutsch (Musikverlags Nummern). Titel mit Stempel der Musikalienhandlung Wickel & Siemerling, Wiesbaden. Gering fleckig.

Verlag: Leipzig, bei Fr. Kistner, ohne Jahr (1846). 1846
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 34,3 x 26,5 cm. 27 Seiten, 1 leere Seite. Platten-Nr.: 1503. Preisangabe auf dem Titel: Pr. 1 Thlr. 5 Ngr. Datierung nach O. E. Deutsch (Musikverlags Nummern). Titel mit Stempel der Musikalienhandlung Wickel & Siemerling, Wiesbaden. Außenfalz alt hinterlegt, kleiner Aufkleber auf Titel, die ersten beiden Blätter mit schwache…m Feuchtigkeitsrand.

Verlag: London, Ewer & C°., ohne Jahr (ca. 1860). 1860
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 34,5 x 26,5 cm. 23 Seiten, 1 leere Seite. Platten-Nr.: 143. Preisangabe auf dem Titel: Pr. 1 Thlr. Titel mit Stempel der Musikalienhandlung Wickel & Siemerling, Wiesbaden.
Verlag: Wien, Haslinger (PN 8029) [1841] 1841
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 750,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb19 gest. S. (Violino Principiale), ca. 82 gest. S. (Orchesterstimmen). Umschlagrücken verstärkt. Leicht bestaubt, gering stockfleckig. Insgesamt gutes Exemplar. Erstausgabe. - Mit Ziertitel der Haslingerschen Reihe Odeon (44. Lieferung).