Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelSchatten in Grün / Tom Wittgen Person(en)Wittgen, Tom (Verfasser) Mohr, Steffen VerlagBerlin : Das Neue Berlin Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2009 Umfang/Format95 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-360-01968-4 kart. : EUR 4.95 (DE), ca. EUR 5.10 (AT), ca. sfr 9.50 (freier Pr.) EAN9783360019684 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenBlaulicht Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 96 pages. 177 mm × 114 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig,
ISBN 10: 3354006293 ISBN 13: 9783354006294
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das neue Berlin, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. DIE-Reihe. Delikte, Indizien, Ermittlungen. Umschlagentwurf von Erhard Grüttner. Br. 167 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Berlin, Das Neue Berlin (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl.). 205 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt stärker vergilbt; Schutzumschl. m. leichten Randläsionen u. 2 Einrissen hinten; sonst schönes Expl.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Das Neue Berlin, Berlin, 1985
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 204 Seiten, mit Widmung im Vorsatz, sonst tadellose.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Deutscher Verlag Für Musik, Leipzig, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: tadelllos. Ill. von Petra- Gundula Kurze (illustrator). S. 57.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutscher Verlag Für Musik, Leipzig, 1975
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
hardcover. Zustand: sehr Gut. Ill. von Gerhard M. Jany (illustrator). S. 53.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Aufl. 205 Seiten. 6 Kriminalerzählungen. Grauer Ganzleinen mit OSu. Umschlagrücken nachgedunkelt, Papier gegilbt.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin,, 1982
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-E-2]. 205 Seiten, 8°. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Verlag: Berlin Verl Das Neue Berlin, 1980
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 1. 1. Aufl., Blaulicht, 206, 17 cm, 31 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Verlag: Berlin Verl Das Neue Berlin, 1979
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 1. 1. Aufl., Blaulicht, 197, 17 cm, 30 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. S. 111.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3746241766 ISBN 13: 9783746241760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin Verlag Das Neue Berlin,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3746241766 ISBN 13: 9783746241760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3746241766 ISBN 13: 9783746241760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.