Sprache: Französisch
Verlag: Ancienne Maison Quantin. Librairies - Imprimeries Réunies, Paris, 1895
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Relié. Zustand: Satisfaisant. G. de Burggraff (illustrator). Etat satisfaisant. Couvertures légèrement usées. Texte et reliure en bon état. 111 pages, illustré.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80030768: Non daté. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 240 pages. Manque le 1er plat de couverture. Manques sur les bords du 2nd plat. Quelques manques sur le dos cassé. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris . Henty May . 1888 . Une reliure parcaline bleu & or illustrées , tranches dorées , in-8 de 304 pages , illustrées par POIRSON .
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20057231: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 123 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. Coiffes légèrement frottées. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30149930: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 123 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20129885: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 174 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tampon école sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20210757: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in et hors texte - couverture polychrome - tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Paris, Maison Quantin, 1888, 1888
Anbieter: PEND BOOKS, Newton Stewart, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst. Illustrated by V-A Poirson. Child's story about Paris in the Commune of 1871. 301pp. 7 5/8 x 5 1/2 inches. Pictorial cloth, with attractive picture in gilt of mother with child reading. All edg es gilt. One signature slightly loose.Corners slightly bumped. Some yellowing of paper . VG.
Verlag: Société française d'éditions d'art
Couverture rigide. Zustand: bon. R320118576: non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 111 pages - tranches dorées - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coins et tranches frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50023415: 13 septembre 1903. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Pliures. Quelques petites déchirures. Photos et gravures noires et blanches représentant "Le jour des prix" de Mlle Molliet, et ayant pour thème "L'inauguration de la Statue d'Ernest Renan à Tréguier". . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.