Verlag: München/Zürich 1987;, Piper,, 1987
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
672 S.; TB. Rücken u. Oberkante aufgehellt; Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: Leske u. Budrich, Opladen 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 191 S. guter Zustand.
Verlag: München 1976;, Max Hueber Verlag,, 1976
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 140 S.; karton.; 14,5x20,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ecken leicht aufgebogen; sonst solide.
Verlag: Reinbek bei Hamburg 1989;, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1989
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
318 S.; TB. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. berieben; Papier etwas gedunkelt; einige wenige Anstr.; sonst ordentlich.
Verlag: Braunschweig 1992;, Westermann Schulbuchverlag GmbH,, 1992
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 152 S.; karton.; 16,5x23cm. Ecken u. Kanten teils bestoßen; Ecken aufgebogen; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: Berlin 1978;, Kursbuch/Rotbuch Verlag,, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
192 S.; karton.; 14x22,5cm. Ecken u. Kanten teils leicht bestoßen; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Göttingen 1953;, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1953
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
282 S.; Halbleinen; 15,5x23cm. Ebd. etwas unfrisch; Schnitt sowie erste Seiten teils hellbraunfleckig; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: Berlin 1982;, Der Kinderbuchverlag,, 1982
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
4. Aufl.; 232 S.; Ppbd.; 14,5x20cm. Rückenkopf angestaucht; Ecken teils bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.
Sprache: Deutsch
Verlag: ADAC Verlag GmbH
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture souple. Zustand: Bon. Reisrführer-Tb mit vielen Farbfotos und Kartenausschnitten, Toip Tipps: Hotels, Restaurants, Kunstwerke, Schlösser und Paläste, Museen, Aussichtsplätze, Nachtleben, Umschlageinschlaginnenseiten kartographiert, 22x12 cm, 144 Seiten, guter Zustand, (intern: Reise).
Verlag: München 1991;, Orbis Verlag,, 1991
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
390 S.; fol. Ppbd.; 16,5x24cm. Unterkante mit leichter Stauchung; sonst noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bildungsgemeinschaft Verlags-GmbH
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Zusammenstellung des Bildteils unter Mitarbeit von Herbert Reinoß (illustrator). Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, Dunkelblauer, leinenartiger Pappband (Hardcover) Mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit 60 großformatigen Fotos, z. T. ganzseitig auf Tafeln in Farbe und s/w, 356 Seiten, 24x17,5 cm, Schutzumschlag mit Klebestellen, hinteres Vorsatzblatt des Buches mit kl. handschr. Widmung, sonst buch in gutem Zustand. (intern: Alpin).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Wissenschaft, Wirtschaft und Technik Bad Harzburg, 1962
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
GLn, geb. Zustand: Assez bon. Pas de jaquette. Buchreihe: -Menschenführung und Betriebsorganisation- Band 2, Orangefarbener Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und leicht verblaßtem Rücken, gebunden, Sachregister, 23x16,8 cm, 198 (2) Seiten, guter Zustand. (intern: Wirtschaft).
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. völlig neu bearb. Aufl. 860 S 21,8x15,3cm, illustr. Hardcover, Gebrauchsspuren am Schnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Eher, München, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Hln. 319 S. 8° Guter Zustand, Buch wurde neu gebundne. Deutsch fester Einband.
Verlag: Stuttgart 1995;, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH,, 1995
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
325 S.; karton.; 15x23cm. Rückenfalz; Ecken teils leicht aufgebogen; sonst noch gut.
Verlag: München 1997;, Bernward bei Don Bosco,, 1997
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 286 S.; Glanzkarton; 14x21,5cm. Ecken teils leicht aufgebogen; kl. Gebr.spuren; sonst noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.],, 1976
ISBN 10: 3534064925 ISBN 13: 9783534064922
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart 1981;, Motorbuch Verlag,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 324 S.; Ganzleinen mit OSU; 17x24cm. SU leicht gerändert; Vorsatz mit 2 hellen Flecken; Schnitt teils etwas unfrisch; sonst solides Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1977
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
459 S., HC; 8°, Ln mit SU, dieser leicht berieben und randlädiert, sonst noch gut Sprach: deu 777.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenmissionsverlag Neukirchen- Vluyn, 1987
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
64 S. + 8 Bildseiten, OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Bonn 1995;, Bundeszentrale für politische Bildung,, 1995
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
9., verbesserte Aufl.; 368 S.; Glanzkarton; 14x20,5cm. Etwas leseschief; Rückenfalz; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; innen sehr ordentlich.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutscher Naturschutzring, Bonn, 1981
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
49 S., mit 50 Abbildungen.
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1963
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 9,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. pp.xxiii, 512 pages, a near fine hardback, publisher's original green leatherette binding with gilt lettering to the spine and front cover. Minimal evidence that this is an ex-library book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alois Knürr Verlag, München, 2007
ISBN 10: 3928432370 ISBN 13: 9783928432375
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Weissblaue Notizen aus Bayern Dieses Büchlein bietet Tipps, Anregungen und Erlebnisse zu der erfolgreichen, gleichnamigen Fernsehreihe von Sepp Thalmaier im Bayrischen Fernsehen. Erlebtes, Erlebnisse, Gehörtes und Geschichten von aussergewöhnlichen Menschen in ihrem weissblauen Land, ihren Landschaften. Tipps und Inspiration zum Reisen und verweilen mit "urboirischem" Blick für Interessantes und Wichtiges quer durch Bayern. Von der Fränkischen Schweiz bis ins Ostallgäu, vom Designer-Hotel bis zur Kamelfarm: Mit Thalmaier reisen heißt Erlebnisreisen zu den wichtigsten und interessantesten Adressen im Freistaat. Sie finden aber auch Rezepte und weissblaue Geschichten in diesem ausgesprochen aussergewöhnlichen Reisebuch und Reiseführer der besonderen Art, und das alles von einem der das alles selbst kennt und erlebt hat, der dazu auch noch sehr viele geschichtliche Hinweise und Informationen beifügt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Eher Nachf. GmbH, 1937
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
GLn, geb. Zustand: Assez bon. 2ème Édition. Ganzleinen mitfarbig geprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Kopffarbschnitt, außen an den Rändern leicht abgegriffen, Frakturschrift, insgesamt guter Zustand. 19x12,5 cm, 323 (1) Seiten, (intern: Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Michael Jung Kiel, 1991
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
319 S., HC mit SU, 8°, Kurze Widmung auf Vorsatz, sonst noch sehr gut Sprach: deu 444.
Verlag: München 1988;, Bayerischer Schulbuch-Verlag,, 1988
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; A64 S.; Glanzkarton; 16x23cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Besitzerstempel; sonst solides Exemplar.
Verlag: Hannover 1986;, Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung (Hg.),, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
150 S.; karton.; 14,5x21cm. Geringe Spuren; guter Zustand.