Zustand: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: New. Series: New England Complex Systems Institute. Num Pages: 648 pages, Illustrations. BIC Classification: PB; PD; PG; PH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 36. Weight in Grams: 930. . 2003. paperback. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1989
ISBN 10: 3423110988 ISBN 13: 9783423110983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:11098. 303 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Ystwyth Books, Aberystwyth, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Fine copy. No additions.
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 304 Seiten Naila Minai,in der Türkei aufgewachsen,hat sich mit Vergangenheit und Gegenwart ihrer muslimischen Glaubensschwestern auseinandergesetzt.Sie schildert das religiöse und kulturelle Erbe der Frauen des Vorderen Orients und beschreibt den ypus der islamischen Frauen,die als Heldinnen Unsterblichkeit erlangt haben.Sodann setzt sie sich anhand anschaulicher Beispiele mit den einzelnen Lebensstadien der heutigen orientalischen "Durchschnittsfrau"auseinander und zeigt,wie die starre patriarchalische Ordnung fast alle Bereiche des Lebens von Mann und Frau entscheidend prägt und wie dies durch den Islam - in seiner reinen,unverfälschten Form keineswgs eine frauenfeindliche Religion - noch verstärkt wird.Im dritten Teil schließlich konzentriert sie sich auf die beiden sicht - und hörbarsten Gruppen von allen:die berufstätigen Frauen,die die überwiegend westlich orientierten Ideale der heutigen Musliminnen verkörpern,und die Anhängerinnen der islamischen Erneuerung,die die von den westlichen Idealen hervorgerufenen Konflikte sichtbar machen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. xvi, 283 pages ; 22 cm.
Zustand: Aceptable. : Este libro explora la vida de las mujeres musulmanas, abordando sus experiencias entre la tradición y la adaptación. Analiza cómo las mujeres musulmanas navegan por las normas culturales y religiosas, y cómo se adaptan a los cambios sociales manteniendo su identidad. Un estudio profundo sobre la feminidad en el contexto del Islam. EAN: 9783423110983 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Schwestern unterm Halbmond Idioma: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Klett-Cotta im Dt. Taschenbuch-Verl., 1989
ISBN 10: 3423110988 ISBN 13: 9783423110983
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. UngekuÌ?rzte Ausg., 1. Aufl. 302 S. ; 18 cm Women in Islam.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Fehlstelle von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-18243 ISBN 3423110988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Klett/Cotta, Stuttgart, 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-608-93036-1 272 S 22x14cm, Leinenstruktur, Einband fleckig, sonst sauberes Exemplar.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
272 S., Blaue OLwd. mit OU., DEA., Aus dem Amerikanischen von Ruth Achlama., Exlibris auf Innendeckel., sonst gutes Exemplar., [K3_Orient] Sprache: Deutsch 600 gr.
Verlag: DTV, München, 1991
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 302 S., TB., guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1989
ISBN 10: 3608930361 ISBN 13: 9783608930368
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. 1. Auflage. Ungekürzte Ausgabe. 302 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
8°, OPb., Schutzumschlag. Mit Register, 271 S., So gut wie neu (I-) 9470 ISBN 3608930361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 272 Seiten; Klett - 1. Auf. 1984 : Naila Minai - gb + Su U4-A7Q6-X2NB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Verlag: 1984, Klett-Cotta, Stuttgart, 1984
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. Gebundene Ausgabe, Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 272 Seiten, Büchereiexemplar, Folienschutzumschlag, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren, Muslimische Frauen zwischen Tradition und Anpassung.
Verlag: DTV. Klett-Cotta., München. Stuttgart., 1991
ISBN 10: 3423110988 ISBN 13: 9783423110983
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 302S. 4. Auflage. Unterer Schnitt als Mängelexemplar gestempelt. Size: 8°.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang Inc., International A, 1989
ISBN 10: 0820408158 ISBN 13: 9780820408156
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Pages are clean and intact. Cover shows light shelf wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Minai, Editura Tineretului, 1952
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 107 S. ISBN 374981 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 48,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xxix + 377.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Klett- Cotta,, 1984
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, Gewebeeinband, SU. 272 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 69,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 464 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch 304 S. deutliche Gebrauchsspuren, vor allem am Einband, zum Lesen in Ordnung Oberkante angeschlagen Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Dtv , 1991 304 S. , Schwestern unterm Halbmond. Muslimische Frauen zwischen Tradition und Emanzipation, Minai, Naila.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 72,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 72,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9780275942960.