Michaelis karin hedwig collin (9 Ergebnisse)
Verlag: Zürich/Leipzig, Rascher Verlag, 1935. 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinenband, 8°, 338 Seiten. Mit 4 farbigen Bildern und über 100 Zeichnungen. Einband bestossen und gestaubt, Schnitt leicht staubig und fleckig, Vorsätze angebrochen, Exlibrisaufkleber auf Vorsatz, Seite 16 lose und mit Einriss, sonst guter Zustand.
Verlag: Zürich/Leipzig, Rascher Verlag, 1932. 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorborigi.Leinenband, 8°, 340 Seiten. Mit 4 farbigen Bildern und über 100 Zeichnungen. Einband bestossen und leicht verblasst soweit angestaubt, Schnitt stockfleckig, Name und Exlibrisaufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Verlag: Zürich/Leipzig, Rascher Verlag, 1930. 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinenband, 8°, 357 Seiten. Mit 4 farbigen Bildern und über 100 Zeichnungen. Einband bestossen und gestaubt, Schnitt staubig undd fleckig, Vorsätze angebrochen, Name und Exlibrisaufkleber auf Vorsatz, die letzten 15 Seiten fleckig, sonst guter Zustand.
Verlag: Zürich/Leipzig, Rascher Verlag, 1936. 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinenband, 8°, 340 Seiten. Mit 4 farbigen Bildern und über 100 Zeichnungen. Einband bestossen und angestaubt, Schnitt angestaubt und stockfleckig,Exlibrisaufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Verlag: Berlin, Herbert Stuffer Verlag, 1933. 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorborigi.Leinenband, 8°, 338 Seiten. Mit 4 farbigen Bildern und etwa hundert Zeichnungen. Einband leicht angestaubt und Kanten leicht bestossen, Schnitt stockfleckig sonst guter Zustand.
Verlag: Zürich/Leipzig, Rascher Verlag, 1932. 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorborigi.Leinenband, 8°, 340 Seiten. Mit 4 farbigen Bildern und über 100 Zeichnungen. Einband bestossen und leicht verblasst soweit angestaubt, Schnitt stockfleckig sonst guter Zustand.
Verlag: Berlin Herbert Stuffer Verlag 1935
- Hardcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Hardcover, Format (8°), oranger Leineneinband, mit Titelprägung auf Bucheinband und -deckel, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband leicht angeschmutzt und abgenutzt, Seiten innen tw. stockfleckig, 336 S., mit 4 Farbabb. und über 100 Zeichnungen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuffer 1930, Berlin ca. 1930. 1930
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, Leinen-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 2. 340 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Einband geringfügig fleckig, Seitenschnitt oben geringfügig fleckig bzw. stockfleckig, Seitenschnitt geringfügig stockfleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-199-7/8-00765306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.

Bibis große Reise. Leben eines kleinen Mädchens.
LITERATUR, - Michaelis Karin Hedwig Collin (Ill.) und Bibi (I:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Herbert Stuffer 1930
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,25
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.