Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 29 cm 687 Seiten Leingeb. Einband berieben u. angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch OHNE Schutzumschlag 2185 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 29 cm 687 Seiten Leingeb. 1968 Einband leicht berieben Rücken berieben Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch OHNE Schutzumschlag 2000 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 29 cm 687 Seiten Einband leicht berieben Einband leicht bestoßen Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch 2180 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 29 cm 687 Seiten Sprache: Deutsch Mit Schutzumschlag 2203 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 29 cm 687 Seiten Pappgeb. Sprache: Deutsch Mit Schutzumschlag 2070 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 29 cm 687 Seiten mit leicht repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Mit Schutzumschlag 2213 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 29 cm 687 Seiten Papier leicht gebräunt Einband leicht berieben mit leicht repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Mit Schutzumschlag 2075 gr.
Verlag: Wendler, Berlin, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 25cm XXIV.; 586. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Innenband vorne leicht angerissen - Vorderdeckel etwas angelockert; Es gibt min. BL-Anmerkungen/Unterstreichungen im Vorspann, nur 2 x gesehen; Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Zwei Besitzerstempel auf Schnitt; Schnitt oben etwas angestaub; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Wendler, Berlin, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 25cm XXVII.; 636. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Innenband vorne leicht angerissen - Vorderdeckel leicht angelockert; Es gibt min. BL-Anmerkungen/Unterstreichungen im Vorspann, nur 2 x gesehen; Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Zwei Besitzerstempel auf Schnitt; Schnitt oben etwas angestaubt; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Wendler, Berlin, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 25cm XXXII.; 655. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Es gibt min. BL-Anmerkungen/Unterstreichungen im Vorspann, nur 2 x gesehen; Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Zwei Besitzerstempel auf Schnitt; Schnitt oben etwas angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dokumenten Verlag Dr. Herbert Wendler, 1976
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Biographisches Register. Teil 1: A bis K. Berlin, Doumenten Verlag Herbert Wendler 1979. 401 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Gut erhalten.
Verlag: Berlin. Dokumenten-Verlag Herbert Wendler [ca. ]., 1960
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. XXVII, 604 S. Silbergeprägtes OLn. Einband minimal lichtrandig, Buchblock etwas vergilbt, sonst gut. = Ursachen und Folgen. Vom deutschen Zusammenbruch 1918 und 1945 bis zur staatlichen Neuordnung Deutschlands in der Gegenwart. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. Herausgeber und Bearbeiter: Herbert Michaelis und Ernst Schraepler unter Mitwirkung von Günter Scheel. Band XIV.
Verlag: Berlin. Dokumenten-Verlag Herbert Wendler [ca. ]., 1960
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. XXIII, 635 S. Silbergeprägtes OLn. Einband und Schnitt etwas fleckig, sonst gut. = Ursachen und Folgen. Vom deutschen Zusammenbruch 1918 und 1945 bis zur staatlichen Neuordnung Deutschlands in der Gegenwart. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. Herausgeber und Bearbeiter: Herbert Michaelis und Ernst Schraepler unter Mitwirkung von Günter Scheel. Band XX.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1980
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. Seiten 405 - 818. Blauer OLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co. Berlin,, 1979
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. 403 Seiten. Blauer OLeinen. Stempel Auf Vorsatz. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co. Berlin,, 1979
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. 403 Seiten. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Namen- und Personenregister zu Band IV bis VII. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 141 S. OLwd. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co. Berlin,, 1967
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 700 Seiten. Blauer OLeinen. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1177.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Versuche einer festländischen Koalitionsbildung gegen England. Der Dreimächtepakt. Die Vorgänge in Südosteuropa und auf dem Balkan. Der Kriegsschauplatz in Nordafrika. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. 586 Seiten. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co. Berlin,, 1967
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 700 Seiten. Blauer OLeinen. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1177.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co. Berlin,, 1977
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Die Errichtung der Biozone. Diskussionen über die Frage der deutschen Einheit. Französische Saarpolitik. Die Stabilisierung des SED-Regimes in der sowjetischen Besatzungszone. der Fehlschlag der Vier-Mächte-Verwaltung. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. 527 Seiten. Blauer OLeinen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 640 Seiten. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1964
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 590 Seiten. BBlauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Kleiner Einriss im Kopfabschnitt des Einbandrückens, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co. Berlin,, 1976
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Der Abfall der Bundesgenossen. Die Ardennenoffensive. Die Konferenz von Jalta. Der Einbruch der Gegner ins Reich. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. 543 Seiten. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Wirtschaft und Rüstung II. Die Radikalisierung der inneren Kriegführung. Rückzug im Osten. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. 655 Seiten. Blauer Leinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1105.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 604 Seiten. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1974
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Emigration und Widerstand. Die Invasion der Anglo-Amerikaner. Der 20. Juli 1944. Der Zusammenbruch der Mittelfront im Osten. Das polnische Problem. Der totale Kriegseinsatz. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 619 Seiten. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co.,, 1974
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Der Krieg zur see. Der Luftkrieg. Der Sturz Mussolinis und der Zusammenbruch Italiens. Die Erschütterung des Hitlerschen Bündnissystems. Allierte Friedenspläne - Die Konferenz von Teheran. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. Sonderausgabe für die Staats- und Kommunalbehörden sowie für Schulen und Bibliotheken. 635 Seiten. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Dokumenten Verlag Wendler & Co. Berlin,, 1976
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. Der Abfall der Bundesgenossen. Die Ardennenoffensive. Die Konferenz von Jalta. Der Einbruch der Gegner ins Reich. Eine Urkunden- und Dokumentensammlung zur Zeitgeschichte. 543 Seiten. Blauer OLeinen. Buchseitenschnitt etwas lichtrandig, soinst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 952.