Michael peter hossfeld strich (16 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl 8° Leinen. ohne Schutzumschlag, im Pappschuber, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 272 Deutsch 450g.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl... 151 S. : Ill. ; 19 cm, Geringfügige Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Verlag: Bibliographisches Institit, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: tadelllos. Kein Schutzumschlag. S. 190. Ill. von Hannelore Heise (illustrator).
Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1987
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 191 Seiten in Leinen gebunden, leicht abgegriffen, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlags - Anstalt Union, Berlin 1991
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Nachgelesenes bei Ludwig Börne. Illustrationen von Matthias Gubig. PBd.m. SU. 8 ° 151 S Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,47
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. DAUSIEN 1985 : Michael Strich - gb 7H-PWUV-WBIO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen., 271 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 10,5 cm x 7 cm., goldgeprägtes OLeder im OPappschuber (dieser ist etwas berieben)..

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Klein-Oktav. 190 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Illustrationen von Matthias Gubig. Berlin: Verlags-Anstalt Union (= Mäander-Bücher). 1. Aufl. 1991. Illustr. OHardc. m. illustr. OU. 151 S. mit Textillustrationen. - 18,5 x 11,5. * Wohlerhaltene Erstausgabe .

Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1988
- Hardcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16°, Minibuch, Lwd. im OSchuber, 271 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: varia Hardcover mit SU .

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN2153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 210 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Miniaturbuch, 11 x 8 cm, 271 Seiten mit farbigem Frontispiz und einigen Schwarz-weiß-Abbildungen, Orig.-Leinen mit Goldprägung im marmoriertem, betitelt. Orig.-Pappschuber - sehr guter Zustand - 1988. Mi 10 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. Miniaturbuch, 11 x 8 cm, 271 Seiten mit farbigem Frontispiz und einigen Schwarz-weiß-Abbildungen, Orig.-Leder mit Goldprägung und marmoriertem, betitelt. Orig.-Pappschuber - guter Zustand - 1988. Mi 2 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 192 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.