Meyerowitz joel westerbeck colin (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bulfinch 2001

    0821227262 / 9780821227268

    • Softcover

    Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, KanadaCMG Books and Art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 31,27

    EUR 5,20 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: As New. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames and Hudson, London 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,20

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    dj. First Edition. First British edition and first printing. Hardcover. 430 pages. A comprehensive look at street photography with 253 duotone and 8 color illustrations. Includes images by Robert Frank, Helen Levitt, Andre Kertesz, Garry Winogrand, Walker Evans, Lee Friedlander, Josef Koudelka, and numerous others. A very good c

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BULFINCH 1994

    0821217550 / 9780821217559

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, USAVagabond Books, A.B.A.A.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 40,20

    EUR 6,94 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. FIRST. A FINE FIRST IN DJ.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames & Hudson Ltd 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover

    Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 46,98

    EUR 4,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Bystander: A History of Street Photography This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Publishing 2017

    1786270668 / 9781786270665

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,87

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames & Hudson Ltd 21/11/1994 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover

    Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 46,98

    EUR 8,07 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London, Thames and Hudson, 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 45,00

    EUR 11,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    430 S. mit zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch 4°, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames and Hudson, London 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 46,46

    EUR 14,46 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. A hint of wear to jacket; very few negligible marks on page block. Pages are clean and sound. TS. Used.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames & Hudson, London 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Springhead Books, Rochester, Vereinigtes KönigreichSpringhead Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 41,64

    EUR 19,66 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. In this book, the authors explore and discuss the development of one of the most interesting and dynamic of photographic genres. Hailed as a landmark work when it was first published in 1994, Bystander is widely regarded by street photographers a

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bulfinch Press, Boston - Toronto - London - New York 1994

    0821217550 / 9780821217559

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, USAVoyageur Book Shop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 62,54

    EUR 4,12 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. First Edition. 430pp. Green cloth cover with silver spine title. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Verlag GmbH 2018

    1786271869 / 9781786271860

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,90

    EUR 14,84 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Verlag GmbH 2018

    1786271869 / 9781786271860

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 67,90

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Publishing, Printed in Slovenia 2018

    1786271869 / 9781786271860

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 64,01

    EUR 5,20 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth over boards. Zustand: About fine. Zustand des Schutzumschlags: Very good. First edition. Hardcover red cloth over boards with complete d/j. 4to. 352 pp. Copiously illustrated with over a hundred b/w and full colour plate photographs with several full-page plates and two-page spreads. Title stamped in white and front board

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Publishing 2017

    1786270668 / 9781786270665

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,81

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 12 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames and Hudson Ltd., London 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover

    Anbieter: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, Vereinigtes KönigreichKaren Jakobsen (Member of the PBFA)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 50,03

    EUR 21,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dark green cloth with title in silver on spine. Condition: Very good, binding sound, no inscriptions. Dustjacket condition: Good, with general light shelfwear. 430pp. 261 illustrations, 8 in colour. Street photography is spontaneous, a moment of action captured by

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Publishing 2018

    1786271869 / 9781786271860

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 68,50

    EUR 7,52 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 220.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Publishing 2018

    1786271869 / 9781786271860

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,19

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Pub 2017

    1786270668 / 9781786270665

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 62,93

    EUR 23,13 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 399 pages. 12.00x9.25x1.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bullfinch Press / Little, Brown and Company, Boston, MA 1994

    0821217550 / 9780821217559

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 89,34

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 430 pages. A comprehensive look at street photography with 253 duotone and 8 color illustrations. Includes images by Robert Frank, Helen Levitt, Andre Kertesz, Garry Winogrand, Walker Evans, Lee Friedlander, Josef Koudelka, and numerous others. A very near fine copy

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Verlag GmbH 2017

    1786270668 / 9781786270665

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,77

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: New. New and updated edition of an unsurpassed history of street photography by one of its heroes, Joel Meyerowitz, and noted critic Colin WesterbeckBystander, 1994 zum ersten Mal veroeffentlicht, gilt als die Bibel der Strassenfotografie. Von den Anfaeng.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Pub 2018

    1786271869 / 9781786271860

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 74,70

    EUR 23,13 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 352 pages. 12.75x9.25x1.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence king publishing 2017

    1786270668 / 9781786270665

    • Softcover

    Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: leido. Idioma: Inglés, 400 pp.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Laurence King Pub 2017

    1786270668 / 9781786270665

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 90,04

    EUR 23,13 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 399 pages. 12.00x9.25x1.75 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Bulfinch Press / Little, Brown and Company, Boston, MA 2001

    0821227262 / 9780821227268

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 111,68

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. First paperback edition. Softcover. 446 pages. An expanded edition that includes an afterword on street photography since the 1970s. A comprehensive look at street photography with 288 duotone and color illustrations from such photographers as Walker Evans, William Klein, Robert Frank, Helen Levitt, Henri Cartier-

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: London : Thames & Hudson 1994

    0500541906 / 9780500541906

    • Hardcover

    Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 79,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 430 s. : illustrations Zustand: sehr gut bis neuwertig; v10979 9780500541906 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2300.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Phaidon-Verlag

    0714891835 / 9780714891835

    • Softcover

    Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 60,97

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very good.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 65,00

    EUR 34,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. Reckoning with Notation: The Drawings of Pollock, Newman and Louis Kenneth Baker Some Place Enormously Moveable The Collaboration of Arakawa and Madeline H. Gins Robert Creeley Long Walks Nancy Foote Malcolm Morley: Talking About Seeing Klaus K

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schirmer/Mosel 2018

    3829608624 / 9783829608626

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 58,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. Nach unseren beiden Bestsellern zu dem juengst bei einer Reihe von Zwangsversteigerungen in Chicago aufgetauchten photographischen Werk der bis zu diesem Zeitpunkt voellig unbekannten Vivian Maier (1926-2009) legen wir nun einen dritten Sammelband mit ihren u.

  • Weitere Bilder
    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, FrankreichL'Ancienne Librairie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 114,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Lulfinch Press / Little, Brown and Co., 2001. In-4, 446 pp., broché, couverture souple illustrée à rabats / 4to, 446 p., pictorial softcover with flaps. Première édition en couverture souple, illustrée de 288 images en deux tons et en couleurs. / First paperback edition, illustrated with 288 duotone and color pictures. * Voir ph