Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Ernst & Sohn, Berlin, 1988
ISBN 10: 3433020434 ISBN 13: 9783433020432
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 28,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARD BACK. Zustand: Very Good. 188pp. b&w illustrations. German/English text.
Verlag: Ernst & Sohn, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Essay Frank R. Werner Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Ernst & Sohn, 1988
ISBN 10: 3433020434 ISBN 13: 9783433020432
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ernest & Sohn., Berlin., 1990
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
145 Seiten 27,5 x 32,5 Gut, fast ungelesen. Schutzumschlag geringfügig lichtrandig. ISBN3433020965. 3000 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit Originalschutzumschlag.
27 x 24,1 Softcover. Erste Auflage. 129 S. Minimale Gebrauchsspuren, sonst wirklich gut erhalten B12/45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. German, English.
Verlag: Berlin, Ernst & Sohn 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Deutschland
Orig.-Leineneinband mit photographisch illustr. Orig.-Schutzumschlag. 143 S. mit sehr zahlreichen, meist ganzseitigen photographischen schwarz-weiß-Abbildungen. 4° (32,5 x 27,5 cm). Gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Einträge etc. Edition Axel Menges.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin, 1990
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
mit zahlreichen Fotografien, zweisprachige Ausgabe, 145 S., Quart, sehr gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag,
hardcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; Ge35,32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; Ge268,45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: München, Prestel,, 1989
ISBN 10: 3791309951 ISBN 13: 9783791309958
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
308 S. mit zahlr. Abb. Umschl. min. randrissig - sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Berlin: Ernst & Sohn, 1996
ISBN 10: 3433024650 ISBN 13: 9783433024652
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 163 Seiten. Ill. 32,5 cm x 27 cm. Noch eingeschweißt, wie neu. RA2F/15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1635.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Edition Menges, ( ), 1997
ISBN 10: 3930698803 ISBN 13: 9783930698806
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Stuttgart, Edition Menges, ( 1997). 131 S. Mit sehr zahlr. s/w Fototaf. 37 cm. OLn. m. SU. Text in Englisch und Deutsch. Die Bildunterschriften spanisch. - Gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Kraft Verlag, Rendsburg 1979., 1979
ISBN 10: 3922165044 ISBN 13: 9783922165040
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 32 x 32,8 cm. Illustrierter Original-Pappband, der transparente Umschlag, (mit dem aufgedruckten Titel), etwas berieben. Titelblatt, Widmungsblatt Prinz Friedrich Ferdinand zu Schleswig-Holstein; 1 Blatt Einführung; folgend 54 einfarbige, ganzseitige Fotografien. Außen minimale Gebrauchsspuren, innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Dünen bei List, Sylt / Freilichtmuseum Molfsee bei Kiel / Großer Segeberger See (Bad Segeberg) / Lübeck, gesehen vom Hellberg / Gudow, Kreis Lauenburg / Kremper Marsch bei Glückstadt / Schloß Ahrensburg u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Gewebe. 143 Seiten, reich bebildert ; 33 cm Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. Interessantes Zeitdokument, zeigt den Stadtteil noch vor seiner Gentrifizierung, ( viele aus den 1980er Jahren) was ja insbesondere auf Ottensen zutrifft. VR4/35/33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
33 cm, Ln., SU. zahlr. Ill., 143 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin, 1995
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
mit zahlreichen Fotografien, zweisprachige Ausgabe, 166 S., Quart, sehr gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag,
Verlag: Berlin Ernst & Sohn, 1996
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Deutschland
Ganzleinen, geb., SU, Großformat, 163 Seiten plus Anh., exzellentes Ex. (gern Foto).
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Sovracoperta leggermente strappata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Oln.m.OU. 173 S., 4° Umschlag etw. eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1664.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 213 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1819.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag für Architektur und technische Wissenschaften.,, 1990
ISBN 10: 3433020965 ISBN 13: 9783433020968
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 145 (4) S. Umschlagrücken und -rand leicht gebräunt, hiterer Umschlagteil mit zwei Ratscherspuren, sonst guter Zustand. Text: deutsch und englisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Verlag: Berlin, Berlin, Ernst&Sohn, ., 1992
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Leinen, Schutzumschlag, 4°, 143 S., durchgehend s/w illustriert; -Umschlag leicht berieben, Papier minimal randgebräunt, gutes Exemplar. ISBN 3433023654.
Geprägtes Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 145 S. mit zahlreichen Abb. Original Schutzumschlag, dieser stellenweise mit minimalen Knickspuren am unteren Rand bzw. minimalen Druckspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, Pappband-O. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 143 Seiten : Illustrationen, Noch in Folie eingeschweisst. P44658_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 213 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P43492_HH Einr._d1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805 Quer-4°, Leinen mit Umschlag.O.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ernst & Sohn, Berlin, 1993. 168 Seiten mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1605 Gramm.
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 163 S., Ill. SU. leicht berieben/ gebräunt/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt angebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3433064250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670.