Merpert (10 Ergebnisse)

Verlag: Moscow: Iskusstvo 1966
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,65
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 253p paper boards, cloth spine, author inscription, some black and white photographs inserted, good condition in general, front inner hinge yielding a little Language: Russian.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Editions Magnard 1956
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Bibliothèque de tante Marinette". Littérature. Illustrations d'Olga Bernatsky. 12x19,5 cm. 189 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Non coupé. Dos plissé. in-12°.
Verlag: Moskva, Nauka, , 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°, 352 S., zahlreiche Abbildungen und Karten / numerous illustrations and maps, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Archeologija SSSR), Sprache: russisch.
Verlag: Moskva, Akademija Nauk SSSR, , 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°, 226 S., zahlreiche Abbildungen und Pläne, OLn., gutes Exemplar, (Materialy i issledovanija po archeologii SSSR 97), Sprache: russisch.
Verlag: Moskva (Izdatel'stvo Akademii Nauk SSSR) 1961
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,59
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
226, (3)pp., 13 plates. 72 text illus. Lrg. 4to. Cloth.
Verlag: Moskva (Izdatel'stvo Akademii Nauk SSSR) 1961
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,59
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
226, (3)pp., 13 plates. 72 text illus. Lrg. 4to. Cloth.
Verlag: MAGNARD 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160202987: 1956. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in texte - traces de mouillures dans les coins - plats tâchés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sumer: A Journal of Archaeology & History in Arab World. Vol. XXXII. Nos. I & II. 1976.
Isa Salman; Werner Nutzel; N. Merpert; R. Munchaev; N. Bader; Abdul Hadi Ayish; J.N. Postgate; Daniel Arnaud; Bahija Khalil Ismail; Maurizio Tosi; Ernest R. Lacheman; Hideo Fujii; L. De Meyer; Antonio Invernizzi; Wathiq Ismail; Jurgen Schmidt; F. Omar; et
Verlag: Baghdad: D. General of Antiquiti 1976
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 88,98
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Cover shows minor wear, tear, rubbing, and tanning. Pages clean. English and Arabic language text.
Sumer: A Journal of Archaeology & History in Arab World. Vol. XXXVII. No. 1-2. 1981.
Muayad Said Damerji; N.I. Merpert; R.M. Munchaev; N.D. Bader; N.Ya. Merpert; Subhi Anwar Rashid; Edmond Sollberger; Bahija Khalil Ismail; Farouk N.H. Al-Rawi; Antoine Cavigneaux; H.W.F. Saggs; Lamia Al-Gailani Weer; Walid Al-Jadir; Jaroslav Tyracek; et al
Verlag: Baghdad: State Organisation 1981
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 88,98
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. English and Arabic language text. Profusely illustrated. Shows minor wear.
Verlag: Moskva (Izdatel'stvo "Nauka") 1982
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,74
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
359pp. 99 plates, maps. Lrg. 4to. Buckram.