Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Second Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Duden-Taschenbucher ; Bd. 6. Edition; 2., neu bearbeitete und erweiterte Aufl. Physical description; 251 p. ; 19 cm. Notes; At head of title: Duden. Subjects; German language - Capitalization. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidt Verlag;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S.188-192 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das Heftchen ist gelocht; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Verlag: Dudenverlag Mannheim, 1980, 1980
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
480 Seiten, gebunden, Seiten leicht angegilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, ISBN 3-411-01796-1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim Wien Zürich : Bibliographisches Institut / DUDEN, 1968
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 232 Seiten STARKE Altersspuren: folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, bestossen, Einband mit Knicken und angegraut, letztes Blatt (Register) gerissen und mit Fehlstellen, papierbedingte Seitenbräunung, wenige Eselsohren.-[ Standort Wimregal . HFT-71.094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut Dudenverlag,, 1971
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 191 Seiten. OriginalKarton. Altersetsprechend guter Zustand!.
Verlag: BI, Mannheim 1969,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 256s., in gutem Zustand, [HSA8,1a] Deu 400g.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 256 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Birkhäuser , 1980-01-01 256 S. , Duden: Wann schreibt man groß, wann schreibt man klein? Regeln und ausführliches Wörterverzeichnis., Mentrup, Wolfgang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut : Dudenverlag, 1968
ISBN 10: 3411011335 ISBN 13: 9783411011339
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. 336 S. ; 22 cm, Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Einband mit Spuren v. Ablösen eines Etiketts / Cover with marks of a removed label. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 178-202 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 123 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1979
ISBN 10: 3590156465 ISBN 13: 9783590156463
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 1. 1. Aufl., Jahrbuch des Instituts für Deutsche Sprache ; 1978 Sprache der Gegenwart Bd. 46, 21 cm, 363 S., graph. Darst., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 3/A Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1979, 1979
ISBN 10: 3590156465 ISBN 13: 9783590156463
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
363 S., 8°, Obrosch, 1. Auflg., guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim/Wien/Zürich dudenverlag, 1969
ISBN 10: 341101136X ISBN 13: 9783411011360
Couverture souple. Zustand: bon. R320172162: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages - ouvrage en allemand - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Bibliographisches Institut, 1971
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bibliographisches Institut , 1971 , Schülerduden 3: Grammatik, Mentrup, Wolfgang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Schulbuchverl., Stuttgart ; Düsseldorf ; Berlin ; Leipzig, 1993
ISBN 10: 3123112608 ISBN 13: 9783123112607
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 21cm; Erste Auflage, VII, 224 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía completa de las reglas de la ortografía alemana, con explicaciones detalladas y ejemplos prácticos. Cubre aspectos como la escritura general, mayúsculas y minúsculas, separación y unión de palabras, uso del guion, división de sílabas y puntuación. Incluye un registro de ejemplos para facilitar la búsqueda de reglas específicas. EAN: 9783411019151 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Die Regeln der deutschen Rechtschreibung Autor: Wolfgang Mentrup Editorial: Bibliographisches Institut & FA Brockhaus AG Idioma: de Páginas: 192 Formato: tapa dura.
Verlag: Narr Tübingen 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format 8°, ausgesonderte Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliotheke mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, die Bücher sind in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: M. Niemeyer (Reihe germanistische Linguistik, Band 23), Tübingen,, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. VII, 336 S. OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers (Wo Me). Rücken minimal aufgehellt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3484103612 /// Photomechanische Wiedergabe schwer greifbarer TExte zur Großschreibung: Friedrich Schubert: Über den gebrauch der großen buchstaben vor den hauptwörtern der deutschen sprache (1817); August Hagemann, 2 Abhandlungen zur Majuskel-Theorie, von 1880; P. Tesch: Die Lehre vom Gebrauch der großen Anfangsbuchstaben in den Anweisungen für die neuhochdeutsche Rechtschreibung (1890); sowie ein Beitrag von Mentrup.
Broschiert. Zustand: Gut. 224 Seiten Von 1993. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, düsseldorf, 1979
ISBN 10: 3590156465 ISBN 13: 9783590156463
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav orig. broschur. sehr gutes exemplar. 363 Seiten; EA; aus der Reihe: "Sprache der Gegenwart. Schriften des Instituts für deutsche Sprache in Mannheim. Band 46"; Rücken oben u. unten minimal bestoßen; ansonsten ungelesenes Exemplar.
Verlag: Narr Tübingen,, 1988
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. Seiten 433-752. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bundessprachenamt ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, düsseldorf, 1983
ISBN 10: 3590156570 ISBN 13: 9783590156579
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav orig. broschur. sehr gutes exemplar. 322 Seiten; EA; aus der Reihe: "Sprache der Gegenwart. Schriften des Instituts für deutsche Sprache in Mannheim. Band 57"; Einband stellenweise leicht berieben u. mit wenigen kleinen Knickspuren, ansonsten ungelesenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1971
ISBN 10: 3411011432 ISBN 13: 9783411011438
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Wolfgang Mentrup: mahlen oder malen? Gleichklingende, aber verschieden geschriebene Wörter (Duden-Taschenbücher Band 13). Bibliographisches Institut, Mannheim 1971. Broschur, 191 Seiten; ordentlicher Zustand. - Lange bevor die schöne Sprache durch die Rechtschreibreform vermurkst wurde .
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibiographisches Institut/ Mannheim, 1968
ISBN 10: 3411011335 ISBN 13: 9783411011339
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 31,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3411011335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Narr Verlag, 1980., 1980
ISBN 10: 3878086512 ISBN 13: 9783878086512
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 251 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten bis mittleren Gebrauchsspuren. (Institut für Deutsche Sprache : Forschungsberichte, Band 51).
Verlag: Schwann, Düsseldorf,, 1979
ISBN 10: 3590156465 ISBN 13: 9783590156463
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 363, (1) S. Orig.-Broschur (= Sprache der Gegenwart / Band 46). - Rücken aufgehellt und mit Lesespuren; Text mit wenigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.