Verlag: August Hopfer, 1932
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1932; German Fraktur; text; tan paper covers; illustration on front cover; mild edge and corner wear; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; Previous owner's name on half-title page; Interior is clean and unmarked; 88 pages.
Verlag: Univ. Basel, Diss.phil. 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. OBroschur. 64 S., mit Bibl.stempeln, gegilbt, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3863.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burg : Hopfer, 1932
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., Broschiert. Zustand: Gut. 88 S. : Mit 55 Abb. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Braunschweig:, Verlag von E. Appelhans,, 1926
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. erw. Aufl., 94 S., 8°, mit 158 Abb. Ecken bestoßen, gelegentlich schwach fleckig. Band: 0.
Verlag: Verlag Appelhans & Co., Braunschweig ., 1936
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. (4), 120 Seiten Text, 176 Abbildungen auf ca. 100 Seiten im Anhang. Erschien in der Reihe: WErkstücke asus Museum, Archiv und Bibliothek der Stadt Braunschweig, (Band) VIII. Zustand: Vordere Einbandbroschur an den Rändern berieben, untere vordere Eckkante faltig und mit Einriss (minimal). Size: 8°.
Verlag: Berlin, Marees-Gesellschaft / München, R. Piper & Co., MCMXXVI - 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 33,5 x 26 cm. Originalbroschur mit illustriertem Einband, etwas randlädiert, die Fadenbindung ist am Rücken teils gelöst. Eingebunden sind vorn und hinten ein Vorsatzblatt, 4 Blatt mit Titel und Text sowie einer ganzseitigen farbigen Abbildung, sowie 2 Blatt Handschrift-Faksimile. Beiliegend ein Blatt Subskriptionsvordruck. Sauberes, gutes Exemplar. Inhalt: Titelblatt, zur Geschichte von 'Noanoa', 2 Blatt Faksimile in französischer Sprache, montierte gabzseitige Farb-Abbildung, zum Inhalt, Druckvermerk, Erscheinungstermin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-435654.
Verlag: Braunschweig, Schwetschke und Sohn (= Programm-Nr. 650) 1889, 1889
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, gr 8°, 54 S., Text latein, Erläuterungen auf deutsch, original Heft mit Papierrückenstreifen, schöner alter Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Titelseite, sonst gutes, kaum altersspuriges Exemplar (Li1, Ordner9) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Feb 01, 1993. Zustand: gebraucht; wie neu. wie ungelesen.
Verlag: Berlin : Deutscher Kunstverl, 1931
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
120 Seiten. 2. verbessrte Auflage.- Beigelegt 6 faksimilierten Ansichten und 2 phoitographische Abbildungen im Tiefdruck.- Titelblatt etwas fleckig A10-226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, Original Pappband mit OSchutzumschlag ( Schutzumschlag im ganz. Rücken eingerissen und mit Fehlstellen).
Verlag: Stgt.u.Bln., DVA., 1926
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
138 S.m.e.Karte, e.Stadtpl.,e.Stadtans.u.6 Grundrißzeichngn., Hl. 2., guter Zustand. (Hist. Stadtbilder, 7).
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Appelhans, 1926
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Oln. Zustand: Gut. 101 S. + Tafeln: zahlr. Bl. Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch.
Verlag: Kommissionsverlag F. A. Lattmann., Goslar., 1928
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. Im Auftrage der Unterharzer Berg- und Hüttenwerke bearbeitet von P. J. Meier. 154 Seiten mit einer Tafel (Münzabbildungen). Erschien in der Reihe: Quellen und Forschungen zur Braunschweigischen Geschichte, Band IX. Zustand: Einbandrücken und Einbandränder aufgehellt (lichtrandig), Einbandbroschur und Titelblatt mit dem Stempel einer Firmenbibliothek (Harzer Berg- und Hüttenwerke). Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1926 [Ausg. 1925]., 1926
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Hlw. Zustand: Gut. 139 S. : Mit 1 Kte, 1 Stadtplan, 1 Stadtansicht [Taf.] u. 6 [eingedr.] Grundrißzeichn. ; kl. 8 Sprache: Deutsch.
Hln. Zustand: Gut. XVIII, 448, Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Bibliotheksexemplar 3878981406 Sprache: Deutsch n "Die Bau- und Kunstdenkmäler des Herzogtums Braunschweig" 3. Bd., 2. Abt., Wolfenbüttel, Zwissler, 1906.
EUR 42,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Im Erfolgsfall winken dem Wagemutigen Ruhm, oekonomischer Gewinn sowie wachsendes soziales und symbolisches Kapital. Dem Scheiternden bleibt zumindest der Nachruhm: Hat er nicht die Zukunft herausgefordert und sich nicht passiv in sein Schicksal ergeben? Ein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : E. Appelhans & Co., 1926
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Obr. 2. erw. u. mit 158 Abb. vers. Aufl. 209 S. ; gr. 8 Rücken am Fuß mit Fehlstelle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutscher Kunstverl., 1931
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 2. verb. Aufl. 120 S. ; 4 Zustand: sehr gut; Titel in Goldprägung; farbig Kopfschnitt; a6515 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Verlag Zbinden & Hügin, 1935
Erstausgabe
OLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Farbkopfschnitt. 8°, farbiges Frontispiz, 292 S., zahlr. Abb., 1 lose Faltkarte. Einband über Rücken etw. stockfleckig, sonst tadellos. EA. Mit «Zeichnungen von Kunstmaler J. J. Lüscher, Basel/Riehen».
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Gebunden. Leineneinband. Zustand: Befriedigend. (Neudr. d. Ausg. 1900). XV, 384 S., gr. 8° Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, eine Ecke bestoßen, sonst ordentlicher Zustand. ED1334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burg bei Magdeburg Hopfer 1932, 1932
Erstausgabe
Kl. 8°, 88 S. mit 55 s/w Tafeln. Orig.-Leinen mit bedrucktem Titel. Erste Ausgabe.- (= Deutsche Bauten 20. Band).- Seitenschnitt mit winzigen Stockflecken. Gutes Exemplar.
Lyon, Henneuse Ed., les Ecrivains Réunis, 1954, 163 p., broché, environ 195x145mm, signé par Aragon. Dos insolé avec 2 petites mouillures, plats un peu salis, page de garde annotée, bon état pour le reste.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osnabrück : H. Th. Wenner,, 1978
ISBN 10: 3878981392 ISBN 13: 9783878981398
Anbieter: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Deutschland
Groß-8°, geb. in Leinen mit Schutzumschlag, XV, 384 S. : 167 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 25 cm Ehem. Bibl.expl., gelöschte Signaturen und Stempel, SU mehrfach leicht eingerissen, ansonsten guter Zustand, ohne Einträge und Markierungen 3878981392 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 Nachdruck des Titels `Die Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Braunschweig` Verlag von Julius Zwissler, Wolfenbüttel 1900.
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Zustand: Gut. (Neudr. d. Ausg. 1896). XXIII, 386 S., gr. 8° Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. FG1246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Zwissler, 1900
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Hln. Zustand: Gut. XV, 384 S. : Mit 14 Taf. u. 153 Textabb. ; 4 Bibliothelksexemplar Sprache: Deutsch.