Sprache: Englisch
Verlag: Wattle Books - A Kevin Weldon Production, 1984
ISBN 10: 0949708070 ISBN 13: 9780949708076
Anbieter: Old Hall Bookshop, ABA ILAB PBFA BA, Brackley, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPatterned Green Cloth. Zustand: Good/Very Good. Leo Meier (illustrator). First Edition. 264pp, illustrated with colour photos, many of them full-page and double-spread, patterned cream and green endpapers, green silk marker, patterned green and cream cloth with illustrated paper insert to upper board, spine and spine margin of upper board sunned. Please note - this is a heavy book (over 2kg) and additional postage may be requested for an overseas customer. Size: Quarto. Plants.
Hardcover. Zustand: Near Fine. First Edition. 264pp, dec. cloth with picture vignette pasted on. A really beautiful book of photos of Australian flora. Size: Large 4to.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x9.30 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Sydney: Kevin Weldon, 1984., 1984
ISBN 10: 0949708070 ISBN 13: 9780949708076
Anbieter: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australien
Quarto,262 pp.,colour photographs.
Anbieter: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, Australien
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: F-. First Edition. 4to. original pictorial cloth (a trifle rubbed & sunned); pp. 256, with numerous colour illustrations. Heavy item (2.6kg), additional postage may be required for international delivery. A near fine copy. Although unmarked, this copy is from the library of pioneering Australian climber and publisher, Chris Baxter.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x9.30 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x9.30 inches. In Stock.
EUR 26,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLIB. Zustand: Brand New. 2nd edition. 112 pages. 9.50x6.75x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 264 Seiten / pages. 32 cm. Originalleinenband. Gut erhalten. Original cloth. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2182.
Verlag: Kevin Weldon, McMahons Point, NSW, Australia, 1984
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth Covered Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. Leo Meier (illustrator). First. 262 pages of the most marvellous flower photographs with a small amount of explanatory text to each one, a beautiful production on heavy paper. Photos by Leo Meier, text by Dennis Hearne Size: 4to. Hardback.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.
hardcover. Zustand: Good. Front cover board is warping. Pages are clean.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 136,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.47x7.60x0.79 inches. In Stock.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Multiferroics, materials with a coexistence of magnetic and ferroelectric order, provide an efficient route for the control of magnetism by electric fields. The authors cover multiferroic thin-film heterostructures, device architectures and domain/interface effects. They critically discuss achievements as well as limitations and assess opportunities for future applications.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 194,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 368 pages. 10.00x7.25x1.00 inches. In Stock.
Zustand: New. 2020. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press Nov 2020, 2020
ISBN 10: 0198862490 ISBN 13: 9780198862499
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - As the first of its kind, this book identifies major questions and challenges that will influence research on domain walls in the years to come.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.56x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ppbd. VIII, 248 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Wie gehen Menschen mit Informationen um, die stark emotional, von Zeitknappheit bestimmt sind, konkrete Bedrohungsquellen nennen und andere Kommunikationsthemen in den Hintergrund drängen? Wie agieren sie, wenn Handlungsoptionen unklar, Routinen fraglich und die Verlässlichkeit ihrer Interaktionspartner unsicher erscheinen? Wie erleben Menschen bedrohliche Situationen und Ereigniskonstellationen? Diese Fragen sind bedeutsam, weil in »Bedrohten Ordnungen« historische Prozesse stärker formbar werden. Neue Akteure treten auf, neue Ideen gewinnen an Bedeutung und neue Handlungsskripte werden entwickelt. Menschen erkennen fragil erscheinende Formen bisher unhinterfragter Ordnungen, sie bewerten und verhandeln Kausalitäten, Hierarchien und Normalitäten neu. Sie sehen neue Möglichkeitshorizonte, teils angstvoll, teils zuversichtlich. Was einigen Angst macht, lässt andere Hoffnung schöpfen. »Bedrohte Ordnungen« haben das Potential für raschen sozialen Wandel. ISBN: 9783161569500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Den gemeinsamen Glauben bekennen | Erklärungen und Texte der Theologischen Kommission der Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen in Hamburg aus vier Jahrzehnten | Dennis Meier (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2019 | Steinmann Verlag | EAN 9783927043763 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen in Hamburg hat vor mehr als vierzig Jahren eine "Theologische Kommission" eingerichtet. Sie setzt sich zusammen aus Vertretern und Vertreterinnen fast aller Konfessionen, Kirchen und Gemeinden, die zur ACK in Hamburg gehören.Dieses Gremium pflegt in den viermal jährlich stattfindenden Sitzungen und beim jährlichen Ökumenischen Studientag der ACKH das ausführliche Gespräch über zentrale theologische Themen. Ziel ist es, jeweils den Ertrag in eine Erklärung zu fassen, die veröffentlicht wird. Diese Erklärungen sind der Versuch, Theologie verständlich in heutige Sprache und heutiges Verstehen zu übersetzen und in den kirchlichen und gesellschaftlichen Diskurs einzubringen. Sie wollen und könnenkeine verbindliche Lehrmeinung sein. Dafür hat die Kommission kein Mandat und kein Recht. Verbindlichkeit haben die Gesprächsergebnisse aber insofern, als sie aus der persönlichen Verbindlichkeit des eigenen Glaubens und aus der Verbundenheit mit Christus, dem Haupt der Kirche, gewagt werden. In diesem Sinne sind sie Einladungen und Anstößezum Nachdenken und wollen den Leserinnen und Lesern Mut machen, die Kernfragen des christlichen Glaubens auch persönlich zu beantworten. Die Zielgruppe ist offen und weit. Angesprochen werden sollen besonders Interessierte, Fragende, Suchende und Zweifelnde.Der Herausgeberkreis wünscht den Lesenden dieser Quellensammlung interessante Einblicke in das ökumenische Leben in Hamburg und bereichernde Einsichten über den Glauben, der uns Christinnen und Christen eint.