Sprache: Deutsch
Verlag: [Bad Homburg v.d.H.] : Athenäum-Verl. - [Düsseldorf] : Pädagogischer Verl. Schwann - [Paderborn] : Schöningh - [Köln] : R. Müller - [Heidelberg] : Quelle u. Meyer, 1970
ISBN 10: 3494006369 ISBN 13: 9783494006369
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burgtheater Wien;, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Text teilweise in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeit im Bild Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Zustand: Gut. 113 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag;, 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 105 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband berieben und geknickt; Einbandkanten sind stark bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergen / Rügen, Selbstverlag,
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 30,5x22,5cm 430 Seiten. Hardcover oder Leinen. Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Kunstverein Konstanz, 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 14,5 cm. Weißes Originalheft mit schwarz illustriertem Vorderdeckel, außen etwas berieben und knickspurig. 1 Blatt Titel und einführender Text, 4 Blatt mit 96 verzeichneten Positionen sowie 7 Blätter mit zahlreichen s/w Abbildungen. Innen sauber und im Ganzen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07299-422243.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt, 1990
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Spektrum 2 / 1990 - Magazine 0I-LJGD-7OHP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; kbw - 1. Auf. 1993 : Dieter Bauer - tb L6-9GS9-GWQW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 291 S. Ohne Kartenbeilage. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit einigen wenigen Bleistiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergen / Rügen, Selbstverlag,
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Oesterheld & Co., Berlin, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 97 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten u. a. bedruckt. Vorderdeckel unten mit kleiner Fehlstelle. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- Aus dem Inhalt: Paul Schlenther als Theaterhistoriker (Hans Knudsen); Ein neues Mozartballett (Roderich Mojsisowics); Vorwort zu Intermezzo (Richard Strauß), Karl Neisser: Soziale Fragen / Hans Meissner: Aus der Werkstatt der Wandertheater. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433467.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Cornelsen, Volk und Wissen, 2011
ISBN 10: 306014656X ISBN 13: 9783060146567
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Neue Ausg., 1. Aufl., 1. Dr. 328 S. : Ill., graph. Darst., 27 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783060146567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02010 3540115226 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1980, 1983, 1984,., 1980
ISBN 10: 3331000493 ISBN 13: 9783331000499
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
18 cm, kartoniert. 104, 126, 127 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt stärker gebräunt und fleckig, Vorgärten von Walter Meißner, Gottfried Funeck: Das vorliegende Buch bietet mit seinen Informationen dem Leser wichtige Grundlagen, um bei der Vorgartengestaltung selbst aktiv tätig zu werden. Der Autor behandelt Fragen der Gestaltung, Bepflanzung und Pflege von Vorgärten; das hierfür nötig gärtnerische und technische Wissen vermittelt. Erdbeeren im Garten von Reinhard Benne: Diese Arbeit baut auf den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen für den Erdbeeranbau auf und befindet sich in Übereinstimmung mit der Orientierung des VKSK an seine Mitglieder bezüglich des Anbaus dieser Obstart. Der Autor gibt sowohl Hinweise für den erfolgreichen Anbau und eine hohe Fruchtproduktion als auch Ratschläge für eigene JungpflanzenVermehrung. Sehr ausführlich werden die Möglichkeiten dargelegt, wie die günstigen Preisreglungen für den Aufkauf von Erdbeeren genutzt werden können. Gladiolen im Garten von Helmut Geelhaar: Gladiolen sind wegen ihrer Farbe, Formenvielfalt und ihrer langen Haltbarkeit als Schnittblumen beliebte Gartenpflanzen; allerdings sind die Blumen und Knollen gegen verschiedene Krankheiten und Schädlinge anfällig. In diesem Titel werden die Voraussetzungen einer erfolgreichen Schnittblumengewinnung und Knollenvermehrung, die Pflegemaßnahmen, insbesondere der Pflanzenschutz J^IJ^eM^tungundE^h^der Sorten behandelt. Das Buch infonniert über das Sortiment und die wichtigsten natürlichen Arten, die für den Garten geeignet sind. (von den Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k6b ISBN-Nummer: 3-331-00049-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Eichborn Verlag, 1986
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, kartoniert. 80 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Dieses ist unser viertes gemeinsames Buch. Allerdings das erste, das auch richtig erscheint. Und das ist gleichermaßen gut wie wichtig: Unsere Arbeiten haben Millionen von Lesern verdient, Millionen von Lesern haben unsere Arbeiten verdient, und wir wollen damit Millionen verdienen. Wir, das sind (von links nach rechts) die Herren Christian Groß (Kriki), Manfred Hofmann (Ho), Michael Meissner (mei) und (halbverdeckt) Erich Rauschenbach (E. R.). Wir leben alle in Berlin (West) und machen täglichen Tags etwas anderes; nur Bücher und die BV machen wir gemeinsam. Oder andersrum: Wir produzieren alle 14 Tage die Berliner Verallgemeinerte", eine Nonsens- und Satirebeilage, die seit etwa dem Beginn der offiziellen Geschichtsschreibung in der Stadtillustrierten zitty" abgedruckt wird. Daraus haben wir die vorliegenden Arbeiten ausgewählt. Und jeder hat sein Bestes gegeben. Echt. . (aus demBuch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3n4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
hardcover. Zustand: Gut. 144 Seiten; 9783921268353.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Text sehr gut, Inhalt sehr gut, ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag , 1978 , Freude am Garten. Ein Ratgeber für den Gartenfreund. Mit 531 Abbildungen (Zeichnungen, Fotos, Farb- und Schwarzweißtafeln)., Karl-Heinz, Walter Meißner Rudolf Buro u. a. Vanicek.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 8. Aufl.,. 511 S., Innenseiten stärker gebräunt, am Schnitt etwas stockfleckig. // 3,1,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,, 1987
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Gr.-8°, Original-Broschur. 215 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Broschur außen vergilbt und leicht kratzspurig, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osnabrück : Fromm, 1980
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 96 S. Einband berieben, Rücken etwas lädiert, Kopfschnitt leicht fleckig, einige leichte Anstreichungen, auf S. 5 kleine Notiz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rotenburg Selbstverlag 1997,, 1997
Erstausgabe
Zustand: Gut. 205 S. m. zahlr. Abb. in Schwarzweiß; Sehr guter Zustand. /h 0019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aus meiner Welt | M. Meissner (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | Inktank-Publishing | EAN 9783750932357 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sottrum, Rosebrock (Druck),, 1997
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
205 Seiten, Mitverfasser: Günter Porrath; mit Abbildungen und Literatur; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sound Teaching | A Research-Informed Approach to Inspiring Confidence, Skill, and Enjoyment in Music Performance | Henrique Meissner (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge | EAN 9780367622176 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: 1894 bei C. G. Thieme in Leipzig., 1894
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalbögen mit Fadenbindung. Komplett mit den fortlaufend paginierten Spalten 1878 - 1957 und den vier Tafeln 117 - 120. Lagerungsbedingt etwas angestaubt und geringfügig randbestoßen. Gut erhalten. Tafel 120 ist hier fälschlich auch mit der Nummer 120 bedruckt ! --- Die Nummern 195, 197, 198, 199, 200, 201 und 202 sowie die Tafeln 118, 119 und 120 sind auch einzeln für je 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto lieferbar! --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23290-429638/K23291.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Latin Phrase-Book | Carl Meissner (u. a.) | Taschenbuch | 408 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337543716 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Doughnut Economics for Regenerative Business Design | Case Studies and Critical Reflections | Annekatrin Meißner (u. a.) | Taschenbuch | Neue Ökonomie | 242 S. | Englisch | 2026 | Transcript Verlag | EAN 9783837676525 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wierichs, Hermannstr. 26, 33602 Bielefeld, live[at]transcript-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Flora Klein | Heat | Inka Meißner (u. a.) | Taschenbuch | 168 S. | Deutsch | 2025 | VfmK | EAN 9783991530756 | Verantwortliche Person für die EU: VFMK Verlag für moderne Kunst GmbH, Schwedenplatz 2/24, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, hello[at]vfmk[dot]org | Anbieter: preigu.