Max kolb j e weiss (7 Ergebnisse)

Verlag: Stuttgart, Gustav Weise 1883
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gr. 8°. 374 S. mit Register. Halbleder, absolut miserabler Privateinband, der Textteil hat einige Gebr.spuren, oben im Schnitt mit Feuchtrand, sonst gut brauchbar, wie gesagt den äußeren Einband entfernen und evtl. neu aufbinden, im Preis berücksichtig. sehr viele Abb. und Farbtafeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag von Gustav Weise 1882
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 26,2 cm; 4°. VIII, 376 Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und teils farbigen Tafeln. Hln.

Verlag: Stuttgart, Verlag von Gustav Weise 1884; 1884
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, DeutschlandAntiquariat Hilbert Kadgien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA; ca 25x19 cm; X, 374 Seiten mit 13 (12 chromolith Farb-) Tafeln und mehreren Textillustrationen; einfacher Kartoneinband d. Zt. (Einband etwas bestoßen, Seiten teils geringfügig stockfleckig; sonst guter Zustand) Kein Versand nach Frankreich.

Verlag: Stuttgart, Verlag von Gustav Weise 1883; 1883
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, DeutschlandAntiquariat Hilbert Kadgien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA; ca 25x18 cm; X, 374 Seiten mit 19 (12 chromolith. Farb-) Tafeln und mehreren Textillustrationen; einfacher Kartoneinband d. Zt. (Einband etwas bestoßen; sonst guter Zustand) Kein Versand nach Frankreich.
Weitere BilderVerlag: München Höfling 1897
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 240,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 4°. XV, 568 S. Goldgepr. Halbleder auf 4 aufgepr. Bünden. Tafeln meist nur rückseitig etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Goldgepr. Halbleder auf 4 aufgepr. Bünden.

Verlag: Stuttgart, Verlag von Gustav Weiss 1885; 1885
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, DeutschlandAntiquariat Hilbert Kadgien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA; ca 26x19 cm; VIII, 376 Seiten mit zahlreichen Textholzschnitten und 12 chromolith. Farbtafeln; Halbleinwandeinband d. Zt. mit handgeschr. Rückenschild (Stempel auf Titelblatt, Seiten vereinzelt gering fleckig; es fehlt - wie fast immer - das Prämienbild; sonst guter Zustand) Kein Versand nach Frankreich.
- Hardcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 112,50
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Gustav Weise 1882. VIII,376 pages + 18 plates and one plan. Contempporary, slightly worn half cloth.[#196534].