Maurice glay (41 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (41)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0282948147 / 9780282948146

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: BiblioBazaar 2009

    111544347X / 9781115443470

    • Softcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,49

    EUR 10,32 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hardpress Publishing 2013

    1314390708 / 9781314390704

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,62

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0282948147 / 9780282948146

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,86

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hardpress Publishing 2013

    1314390708 / 9781314390704

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,41

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Berger Levrault, Paris, 1922

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Paris, Berger Levrault cm.12x19, pp.348, brossura con cop.fig.a col. testo in francese.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Alpha Edition 2024

    9357963723 / 9789357963725

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,63

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0331578972 / 9780331578973

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,01

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1017939683 / 9781017939682

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,93

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BiblioLife 2009

    1115443496 / 9781115443494

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,07

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 354 pages. 7.99x5.00x0.74 inches. In Stock.

  • Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Berger-Levrault.7ème.édition.In-8 br,couv.en couleurs.348 p.Etat correct.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0331578972 / 9780331578973

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,23

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    101793438X / 9781017934380

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,49

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • 2842682327 / 9782842682323

    • Hardcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,00

    EUR 17,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Berger-Levrault, s.d. (vers 1930). 16e édition. In-8 broché, couv. ill., 352 p. Bon état.

  • Verlag: Berger-Levrault 1926

    • Softcover

    Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,50

    EUR 28,95 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. In-12 (12,3 x 18,7 cm), broché, 219 pages ; pliures au dos, mors supérieur fendu en queue, rousseurs aux plats et gardes, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Verlag: Paris Plon 1923 1923

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Acceptable. in-12, demi-toile noire, 237 pp. (modeste cartonnage amateur). Exemplaire solide et propre.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Librairie Plon 1923

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Assez bon. in-12 rel. 1/2 bas. verte (11,5 x 19), III-237 p., bonne reliure solide avec dos à cinq faux-nerfs insolé et légèrement frotté, plats toilés comportant des marques de décoloration en bordure, intérieur propre, signet, plat sup. décoré d'un écusson, couverture et dos conservés, ex-libris du

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Berger-Levrault, Paris 1933

    • Hardcover

    Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 49,26

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Toilée. Zustand: Très bon. Relié. Dos lisse, solide, pièce de titre rouge et dorée. Bel exemplaire. Ex-Libris.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Editeurs, Paris 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 1 volume reliure demi basane verte à coins, dos à nerfs, 270 pages [1], petite trace brune sur l'extrémité de la marge supérieure des dernières pages. Bon exemplaire.

  • Verlag: Librairie plon s.d.

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 237 pp. Plein cuir.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1017939683 / 9781017939682

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,27

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly .

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berger-Levrault 1930

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Assez bon. in-12 rel. 1/2 bas. verte (11,5 x 19), X-254 p., bonne reliure solide avec dos à cinq faux-nerfs insolé et légèrement frotté, plats toilés comportant des marques de décoloration en bordure, intérieur propre, signet, plat sup. décoré d'un écusson, couverture et dos conservés, ex-libris du co

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berger-Levrault,, nancy-Paris-Strasbourg, 1922

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-12, Demi-reliure jaune moutarde, plats papier, dos à 4 faux-nerfs, titre au noir de fumée. , 348 pages. Reliure executée par la Librairie Farairre à Casablanca. Couverture conservée. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogu

  • Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Nous sommes en possession d'un grand nombre de livres sur le Maroc. N'hésitez pas à nous contacter. 1922. Paris Librairie Plon 1922 e.o. - Broché 12 cm x 19 cm 268 pages - Texte de Maurice Le Glay - Dos restauré état d'usage. Bon état.

  • Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Nous sommes en possession d'un grand nombre de livres sur le Maroc. N'hésitez pas à nous contacter. 1930. Paris Éditions Berger-Levrault 1930 e.o. - Broché 12 cm x 19 cm 253 pages - Texte de Maurice Le Glay - Dos restauré état d'usage. Bon état.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    101793438X / 9781017934380

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,46

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1948

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO80110683: 1948. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 348 pages. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature

  • Verlag: Editions Berger-Levrault,, Paris, 1930

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Demi-reliure, 254 pages. Bon état. Ex-libris Gus Bofa. Couverture conservée. Qq. rousseurs. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous c

    • Softcover

    Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 348 p., quelques rares rousseurs éparses. Très bon état d'occasion.