Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Publication Universitaire, 1994
ISBN 10: 2950738478 ISBN 13: 9782950738479
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Publication Universitaire, 2003
ISBN 10: 2950738478 ISBN 13: 9782950738479
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1994
ISBN 10: 2130459773 ISBN 13: 9782130459774
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Publication Universitaire, 1970
ISBN 10: 295073846X ISBN 13: 9782950738462
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Spes, 1958
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché avec jaquette. In-12 (14,3 x 19,2 cm), broché avec jaquette, 221 pages ; jaquette légèrement usée (dos insolé, bords frottés), par ailleurs très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: René Debresse, 1940
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (12 x 18,8 cm), broché, 130 pages ; volume bruni, pliures au dos, traces sur les plats, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Publications universitaires, 2003
ISBN 10: 2950738478 ISBN 13: 9782950738479
Couverture souple. Zustand: bon. RO80209770: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 533 pages. Etiquette collée contre le 1er contre plat et sur le dos. . . . Classification Dewey : 608-Inventions et brevets.
Couverture souple. Zustand: bon. R150153473: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 182 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . René Debresse . 1941 . 2e édition . Un volume in-12 broché , de 220 pages + portraits d'artistes . Dos plissé , sinon trés bon état .
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Publication Universitaire, 1997, 1997
ISBN 10: 2950738443 ISBN 13: 9782950738448
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris Publication Universitaire, 1997. In-8 broché, 481 pages. Très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R300328919: 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 130 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20153318: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150160490: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 189 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Note au crayon de couleurs sur la page de titre et le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20128379: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Quelques dessins en noir et blanc, hors texte. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30029529: 1958. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 221 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240048696: 1956. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 221 pages - coins frottés - coiffe en tête et pied abimée - jaquette abimée - augmenter de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20164191: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 189 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R240054609: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 182 pages - 1er plat illustré en couleurs - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - coins frottés - annotations au stylo bleu et rose sur la page de faux titre et la 1er page de garde. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80239535: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 221 pages. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320120677: 1958. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 221 pages - jaquette conservée - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80096611: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Jaquette illustrée en couleurs par G.P. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0101958: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Quelques figures en noir et blanc hors et dans texte. Couverture contre-plée. Une annotation sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20203329: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Non coupé. 182 pages - pages non coupées - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions De L'officine, 2005
ISBN 10: 2915680108 ISBN 13: 9782915680102
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: éditions Spes, 1946
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Maurice Berthon Lorsque les Saintes de France étaient petites filles éditions Spes 1946 182p format 19x14cm envoi anonyme sur la page de garde sinon livre en très bon état général.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0106227: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 189 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0113942: 1956. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 221 pages. Jaquette en couleurs frottée. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Zustand: 4. Exemplaire brochà passablement dà fraîchi sous jaquette illustrà e en à tat moyen Couverture de Gà o Ham.