Verlag: Archiv-Edition,Viöl /Nordfriesland 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
108 S. Broschüre, guter Zustand,
Verlag: La Table Ronde, 1969
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 3,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 473 pages, a very good paperback, absolute minimal evidence that this is an ex-library book.
Verlag: Lisboa: Livraria Classica Editora - A.M.Teixeira & Co, 1940
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 9,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Volume 2 only, 334 pages, Portuguese text, a very good paperback, ex-library.
Verlag: La Pensée Libre, 1947
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-12 broché ( 190 X 120 mm ).195 pages Littérature.
Verlag: Plesse, Göttingen , 1. Auflage, Ca. 1960, Jahr unbekannt, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
155 S. Taschenbuch, guter Zustand,
Verlag: Editions de la Table Ronde, 1947
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Paris, 1947; French text; blue cloth covered boards with gold spine titles; light wear to boards; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket; interior is clean and unmarked. 473 pages.
Verlag: Viöl Archiv-Edition, 1992
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
108 SS. 8°. OBroschur. Priv. Folienumschlag. Besitzeintrag und -stempel. Nachdruck der Ausgabe von 1950. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Viöl Archiv-Edition, 2005
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
108 SS. 8°. OBroschur. Schnitt an einer Stelle, letztes Blatt am Rand und Deckelinnenseite minimal unsauber, ansonsten gut. Nachdruck der Ausgabe von 1950. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
hft. Zustand: Very Good.
Verlag: Paris: Défense de l'Occident, 1972
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. 80p paperback journal, sunned peach cover, used condition, cover detached, binding intact and pages present, pen marks in one or two margins, a good used copy in need of some minor repair Language: French.
Sprache: Spanisch
Verlag: Le livre de Poche, 1964
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Zustand: Fair. Envoi rapide sous papier de soie bonne tenue mouillure sur la tranche intérieur propre. in8. 1983. Broché. 473 pages. Fair.
Verlag: Plesse o.Datum, Göttingen
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
14 X 21 cm 257 Seiten 16.-20. Tsd. Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert Mit Schutzumschlag 305 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Sept Couleurs, 1974
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Littérature. 14,5x22,5 cm. 424 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie tachée. Très anecdotiques notes en marge. Infimes plis. Jaquette en état correct (légèrement insolée défraîchie) Fort in-8°.
Verlag: Paris: Défense de l'Occident, 1982
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 64p paperback journal, scarlet cover with pale spine, good used condition, binding firm, neat pen underlining to many pages, all text clear and legible, a good well-studied copy Language: French.
Verlag: Paris: Défense de l'Occident, 1969
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 64p paperback journal, scarlet cover with white spine, good used condition, pages rough-cut, binding firm, pen notes in some page margins, all text clear and legible, a good well-studied copy Language: French.
Verlag: Paris: Défense de l'Occident, 1982
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 64p paperback journal, scarlet cover with pale spine, good used condition, binding firm, pages neat and bright, pen underlining to one or two of the essays, all text clear and legible, a good well-studied copy of an uncommon issue Language: French.
Verlag: Paris: Défense de l'Occident, 1973
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 96p paperback journal, pink cover with pale spine, good condition, binding firm, pages neat and bright, text clear and sharp, pen marks in one or two page margins, a very good little-used copy of an uncommon title Language: French.
Verlag: Presse Verl., Göttingen, 1950
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 22 X 16 cm 113 Seiten Einband berieben u. angeschmutzt Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 140 gr.
EUR 30,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 1ª edición, Tarragona, 2015 21×15 cms., 148 págs.Cubierta a todo color, con solapas y plastificada brillo. El autor de este libro pertenece a esa generación de escritores franceses que abrazaron las nuevas ideas del siglo XX. Nacionalista antes de la guerra, casado con la hermana de Brasillach, no colaboró sin embargo durante la ocupación de Francia. Una victoria que le era regalada por el invasor de su país no le parecía digna y aparte de algunos artículos, sobre temas culturales, en las revistas de la colaboración en que estaba su cuñado, Bardeche no contribuirá al esfuerzo de guerra alemán. Eso no le impedirá ser detenido en 1945, menos por sus escritos que para obligar a su cuñado a salir a la luz y poder así ejecutarlo. Esa toma de rehenes en la que él es el rehén, ese asesinato legal, o al menos jurídicamente aprobado, de su cuñado, marcarán el resto de la vida de Bardeche. El momento es el inmediato después de la Catástrofe de 1945, cuando Estados Unidos e Inglaterra pasan de ser los mejores amigos de la Rusia de Stalin a ser sus enemigos. El texto es una muestra de aquel momento, ya casi olvidado de la historia. El mundo ha cambiado mucho desde entonces pero algunas cosas, como el empleo del llamado antifascismo para promover políticas que van en contra de los pueblos europeos, siguen vigentes. El momento en que fue escrita esta obra la trasforma también no tan sólo en un testigo de la Europa que fue, sino también en un testimonio del valor de su autor, un hombre que escogió voluntariamente el camino del honor y la fidelidad por encima de los intereses y se unió a la Colaboración, si es que lo hizo, justo cuando esta acababa. [del prólogo de Juan de Pinos] Índice Prólogo / 11 Capítulo I. El huevo rueda / 17 Capítulo II. Por qué rueda el huevo / 51 Capítulo III. El huevo se equilibra / 79 Capítulo IV. Por qué se equilibra el huevo / 119.-15.
Zustand: Fair. First edition copy. . No Dust Jacket Book Good. No dust jacket. (Motion Pictures, Film History).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12 x 18,7 cm), 195 pages . Couverture un peu défraichie , ,petit accroc en queue du dos .
Sprache: Englisch
Verlag: W.W. Norton and The Museum of Modern Art, New York, New York, 1938
Anbieter: Antique Emporium, Eau Claire, WI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Thick 8vo hardcover volume in red cloth boards. Book would be near fine except a little cloth wear on top right edges of boards. Dust jacket very good with one small tear on top right. End papers not split or marked. 412 pages are clean and tight.
Verlag: Les Sept Couleurs, 1974
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Edité par Les Sept Couleurs, 1974. In-8 broché avec jaquette fragile. 424pp. Légères épidermures sur la tranche. Intérieur frais, bon état.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 162 pages. French language. 5.50x0.35x8.50 inches. In Stock.
Couverture souple. Zustand: Bon. Biographie. 15,5x24 cm. 411 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Papier bruni. Marque de lecture au dos. Fort in-8°.
EUR 26,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. French language. 5.50x0.41x8.50 inches. In Stock.