Matthias busch (80 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin Büchergilde Gutenberg () 1936
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
399 SS. OHln. Minimal gealtert. Die Frühzeit der NS-Bewegung verklärender NS-Propagandaroman, vergleichbar mit den ähnlich gearteten Werken v. Goote u. Zöberlein. - Zum Verfasser und auch speziell zu diesem Titel siehe Hillesheim SS. 94ff. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folge…nde Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Independently published 2019
Serie: Das große Buch der Weihnachtsgedichte, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Das große Buch der Weihnachtsgedichte
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,85
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 269 pages. German language. 7.81x5.06x0.68 inches. In Stock.

Grenzen des Lebens - Grenzen der Medizin. Ist moralisch erlaubt, was medizinisch machbar ist?.
Ach, Johann S., Mechthild Bedebbecker und Busch und Matthias Kay? (Herau.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 Seiten. Kartoniert. - = Edition Volkshochschule, Band 3. Einbanddeckel mit 2 winzigen Knickspuren am Eck. 9783896880178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Westminster John Knox Pr 2018
Serie: Barth in Conversation, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Barth in Conversation
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,94
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 249 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.

Wörterbuch Politikunterricht
Achour, Sabine (Editor) / Busch, Matthias (Editor) / Massing, Peter (Editor) / Meyer-Heidemann, Christian (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,28
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.87x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin,Büchergilde Gutenberg, 1938
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°,Originalganzleinenband. 399 Seiten Buchschnitt mit Stockfleckensonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Dryadenhain & Dschinnenzauber (Märchenanthologie)
Busch, Philipp/ Driedger, Jonathan/ Kalupner, Lena/ Kalupner, Matthias/ Nehling, Christian
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,48
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 12.72x12.05x11.50 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag; 2009
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 778 Seiten; durchgehende Zählung; Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Weitere BilderWanderbuch Deutschland : 350 Touren zwischen Rügen und Zugspitze
Pröttel, Michael; Bauregger, Heinrich; Busch, Matthias; Bahnmüller, Wilfried Und Lisa; Höfler, Horst; Garnweidner, Siegfried; Irlinger, Bernhard; Schwabe, Gerald; Funk, Gaby; Wengel, Tassilo; Schwanfelder, Werner Dipl. Ing.; Theml, Robert; Pollmann, Bernhard; Graßler, Ludwig; Wittber, Matthias; Auffermann, Uli; Forsch, Norbert; Kleemann, Michael; Ruthe, Carsten; Freier, Ute Und Peter; Taschner, Wolfgang; Reimer, Michael; Witt, Gerlinde; Wecker, Evamaria
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, DeutschlandVersandantiquariat Claudia Graf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
*kart. Zustand: Sehr gut. 360 S. : Ill., Kt. ; 19 cm, 506 g - sauberes Buch in sehr gutem Zustand: Einband u. Innenteil ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [se] --- Rückentext: Wandern in Deutschland, das heißt Wandern zwischen hoc…halpinen Gipfeln rund um die Zugspitze, eine Tour im Spessart oder Thüringer Wald, aber auch Spazieren zu den weißen Kreidefelsen auf Rügen. Das Wanderbuch stellt 365 Tages- und Halbtagesrouten für jeden Geschmack in ganz Deutschland vor mit allen notwendigen Informationen und Wegverlaufskarte für die Tourenplanung. E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 | komplett aktualisierte Neuauflage mit Übersichtskarten |.

Dryadenhain & Dschinnenzauber (M?rchenanthologie)
Busch, Philipp; Driedger, Jonathan; Kalupner, Lena; Kalupner, Matthias; Nehling, Christian
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,43
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: WESTMINSTER PR 2018
Serie: Barth in Conversation, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Barth in Conversation
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Über den AutorKarl Barth (1886-1968) was Professor of Theology at the University of Basel, Switzerland. One of the greatest theologians and preachers of the twentieth century, he is best known for his monumental systematic th.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,88
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

DIVI Jahrbuch 2021/2022. Schwerpunkt "Krisenmanagement".
Kluge, Stefan/Heringlake, Matthias/Marx, Gernot/Busch, Hans-Jörg (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2021
Serie: DIVI Jahrbuch, Buch 1 von 12. Buch 1 von 12 - DIVI Jahrbuch
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 496 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (DIVI Jahrbuch, 11). Sprache: Deutsch.

Sprache: Englisch
Verlag: Presbyterian Publishing Corporation Dez 2018 2018
Serie: Barth in Conversation, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Barth in Conversation
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,61
EUR 62,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - In recognition of Karl Barth's stature as a theologian and public figure in the life of Europe and the West, Swiss publisher Theologischer Verlag Zurich (TVZ) published Conversations, a collection of correspondence, articles, interviews, and other short-form writings by Barth. Collected in three.

Calvin-Studienausgabe. Band 5.15.2. Der Brief an die Römer. Ein Kommentar. 3. Auflage. [2 volumes].
Busch, Eberhard / Freudenberg, Matthias / Heron, Alasdair / Link, Christian / Opitz, Peter / a.o. (eds.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Theologie, Vandenhoeck & Ruprecht 2012-2024, Neukirchen-Vluyn, Göttingen 2012
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 vols. 22 x 14.5 cm, paperbacks, x, 374 pages & viii, 375-778 pages, Text in German, as new, see picture. Calvin-Studienausgabe, 5. 1214g.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,54
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.73x8.43x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 45,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 3., neu bearb. Aufl. 543 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich V32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855 23,0 x 15,4 x 2,8 cm, Broschiert.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 146,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,86
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,21
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 432 pages. 9.84x6.89x1.18 inches. In Stock.

Chillida, 1948-1998
Barmann, Matthias; Chillida, Eduardo; De Baranano, Kosme; Busch, Ina; Llorens, Tomas
- Hardcover
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgienLe Monde de Kamélia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 149,90
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwalbach/Ts., Wochenschau Verlag 2012
Serie: Politik unterrichten, Buch 1 von 37. Buch 1 von 37 - Politik unterrichten
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,81
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2. Auflage. 174 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M04808 9783899745207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 193,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 135,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Prospectus Liability Rules in Europe and Beyond | Towards Uniformity | Buch | Englisch | 2025 | Oxford University Press | EAN 9780198928348 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.